Анна Самоходская

А я вот люблю вино ... До 30 вообще не пила, а сейчас нравится. Я алкаголичка?

Ответы
Любовь

Святой Дух и употребление вина, несовместимы друг с другом, как несовместимы мудрость с глупостью и нерассудительностью. «Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия 18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом.» (Эфес.5,17-18) Есть вина, ведущие к распутству, т. е. алкогольные. Есть Вино, ведущее к разуму и мудрости, Которым является Дух Святой. «Ибо Царствие Божие, не пища и питие, но праведность и мир и радость, во Святом Духе.» (Рим.14,17) Аминь! 🙏

Анна Самоходская

А почему тогда Иисус пил вино?

Любовь

«Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор.12,3) Святой Дух и употребление вина, несовместимы друг с другом, как несовместимы мудрость с глупостью и нерассудительностью. «Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия 18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом.» (Эфес.5,17-18) Есть вина, ведущие к распутству, т. е. алкогольные. Есть Вино, ведущее к разуму и мудрости, Которым является Дух Святой. «Ибо Царствие Божие, не пища и питие, но праведность и мир и радость, во Святом Духе.» (Рим.14,17)

Иисус назореем был, как и Иоанн Креститель. «Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; 14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, 15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей.» (Лк.1,13-17) Назореи - это люди, исполненные Духа Святого и потому, исполняющие обет воздержания, в том числе и от вина и сикера, т. е. спиртных напитков. Аминь!

Владимир Коченов

Вино глумливо и сикера буйна и всякий увлекающийся ими неразумен.А я наоборот пил до 31 года и спился до бесов .а потом мать купила мне библию и Бог спас меня и освободил от этого греха и теперь вотуже 25 лет как не пью.а имею радость от благодати Духа святого.

Людмила (Мила)

Ещё не совсем. Алкоголики пьют не только вино, но всё подряд. Так что есть куда расти. (Шутка). Знающие люди советуют в настоящее время отдавать предпочтение винам из Чили, Аргентины, Испании. Они лучше итальянских и французских. Я не имею в виду элитные.

Анна Самоходская

Испания-дааа.)))

Се
Сергей

Я вот в своё время читал какого то Американского учёного. Так он писал, что, если человек попробовал алкоголь, и ему понравилось, значит он алкоголик, потому что ещё захочет. Мне 51, хочу пью, хочу нет. Не согласен с ним, мягко говоря.😃

Анна Самоходская

Я до 30 пробовала. Но как не нравилось) а теперь мне пофиг)))

Дед Пихто

Омар Хайям
Пей с достойным, который тебя не глупей,
Или пей с луноликой любимой своей.
Никому не рассказывай, сколько ты выпил.
Пей с умом. Пей с разбором. Умеренно пей.******В общем то это совет мужчинам.Но луноликим стоит.знать.

Га
Галым

Любить посмаковать вкусом и выпивать сколько влезет разница большая. Пьют люди возбужденные эмоцией, либо по слабости характера и воли.... Насчёт синдрома алкоголизма это уже периоди

Лариса

Если вы в россии живете, то да. Там нет хорошего вина. Гражданке Страны, традиционно занимающейся виноделием, такой вопрос и в голову бы не пришел.))))))))

Анна Самоходская

Я пью абхазское

Лариса

Что только не назовут " абхазским"....)))))

Анна Самоходская

Просто я была на их заводе, там конечно оно же намного дешевле. У нас дороже, но оно. Да это и недалеко от нас, чтобы быть ненастоящим)

А С

Нет,-Вы женщина,которой нравится вино.Мне нравятся водка и виски,но если в небольших дозах,по чуть-чуть,то ни каких проблем.

Анна Самоходская

Спасибо

Никифоров Валерий

Пить с ней вино, лежать в её коленях головой,
Рассветы собирать с её ресниц,
И засыпать, как в сказке неземной.

Григ Лавриков

Вполне понятное желание выпить. Все уже есть-остается поймать легкую эйфорию, которую дает хорошее вино!

Се
Серафим

Смотри сахарным деобетом заболеешь и твои красивые ножки отрежут. Будешь лежать в пролежнях. Умерая.

Виталий Иванов

алкоголиком считается человек выпивающий более 1 раза в год. не верите попробуйте не пить.

Не Кто

Встречный вопрос я каждый день за ужином выпиваю стопку водки не более , я алкоголик?

Телефонист Вася.а

Алкоголизм это тяжёлый труд.как почувствуешь,что начала трудиться...все, завязать.

Телефонист Вася.а

Пить надо хорошую,некоторые попробуют дешёвую,потом кричат,что это гадость.

Анна Самоходская

Не. Хорошая. Мы долго искали со знаками всякими. 100 агава, чтобы не было других спиртов

Телефонист Вася.а

Аньехо это как в коньяке XO есть ещё супер аньехо но это дико дорого,выпускают,только лет десять( достоялась), бутылки все делаются отдельно,мастерами.я,такой не видел..

Анна Самоходская

Дорого да

Телефонист Вася.а

Не видел,читал, что цены не уступают ценам коллекционных коньяков.

Любовь Долгих

по чуть можно позволяю стопочку домашнего после работы. думаю-это норма

Ал
Александр

Нет, не алкоголичка. Я тоже люблю вино, но самодельное, не бутылочное.

Просто Человек

Неа. Любительница. До заслуженного мастера по литроболу Вам далеко.

Анна Самоходская

Я на даче живу. Тут видео не тянет) спасибо

Просто Человек

Жаль. Вы к слову можете зайти в любую сеть и найти меня. Там много клипов.

Просто Человек

😉 Успехов и удачи Вам на жизненном пути.

Анна Самоходская

Спасибо) и вам)

Lubasha ~~~

нет...вино вообще полезно иногда пить...всё в меру дорогая!!!🙂

Sh. S.

Со временем вкусы меняются, главное чтобы было очень хорошее вино

Сергей Филимонов

Ну если в конце недели отрываешься на всех праздника ждешь это да