Серафима

Как избавиться от привычки торопиться?

Ответы
[●_●]

Придерживаться ритма. Не ускорять. Мне, напримар, надо секундный отсчет надо вести, в голове немедленно рисуется циферблат и одна секундная стрелка. Или читаю про себя песенку Винни-Пуха.

Серафима

Класс! Спасибо

Екатерина

вспомнить хотя бы то, что часто страшные переломы происходят от спешки, когда можно жизнь проклясть, а вернуть целостность, например, тазобедренного сустава будет очень проблемно...

Серафима

Не дай Бог

Екатерина

не дай Бог....поэтому надо спокойно и собрано делать что либо....и вовремя....тогда пусть весь мир подождёт)))

Серафима

Да. Хорошие слова. Спасибо

Екатерина

Спасибо и Вам..)

А5
Алексей 54

Со временем избавитесь. Не торопитесь. Сами всё поймёте потом. И это нормально. Это черта натуры, характера. Главное об этом постоянно думать. И всё будет хорошо.

Серафима

Спасибо

Михаил Гехт

тайм менеджмент, то есть написала себе надень, во сколько пойти в магазин, и до того времени заставить себя посидеть, послушать музыку, испить чаю. Втянешься!

Серафима

🤣

На
Наталия

Перестала спешить и торопиться только после выхода на пенсию и то через несколько лет. Сейчас уже не тороплюсь, больше ленюсь и мне это нравится.

Серафима

Как это здорово👌

На
Наталия

Раньше сама себя останавливала, но через 20-30 мин. ловила себя на том, что опять тороплюсь..... Сейчас все это ушло в прошлое... Если Вам кто-то будет говорить, что на пенсии хорошо - не верьте. На пенсии ОЧЕНЬ ХОРОШО, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!

Серафима

👏😇👌

Иван Пантюхин

Да это плохо ! Прежде чем , что сделать , сказать , ответить , надо подумать Не надо торопится ! А как от этого избавиться , не задумывался ?

Серафима

Задумывалась,конечно. Вот и задаю вопрос

Иван Пантюхин

Наденьте на запястье резиночку ,следите за своими ответами , вопросами и т.п. , как только поторопился , щелчёк резинкой !

Серафима

Хорошо. Спасибо

Иван Пантюхин

Пожалуйста !

Приходящий

Чтобы не торопиться, нужно всё делать вовремя. У меня получается не торопиться, иногда просто приходится делать поторапливаясь!

Серафима

Во как! Спасибо

Приходящий

Не за что, всегда рад помочь в чём либо. К сожалению не во всём.

Серафима

И на этом спасибо

Николай

планировать все с вечера и по часам , а потом сверятся по списку , первое время будет не просто , потом привыкните

Серафима

Ну да

Евгений

Понять, что вы получаете от неё. Если позитив, то работать с привычкой как с зависимостью. Если негатив, то ...

Серафима

Умение продумывать предстоящие ходы,кот.ведут к выигрышу

Евгений

Хотите научу играть? А умеете ?

Серафима

Не умею.

Евгений

А вы с Ект ещё) Любимый город мой

Серафима

Да

Не
Незнакомка

Делать статические упражнения, это вырабатывает привычку не торопится, а быть здесь и сейчас 😉

Серафима

Где можно найти эти упражнения?

Не
Незнакомка

Да где угодно)) в интернете найдёте) на самом деле это просто надо находиться в одном положении длительное время. Если ходите в церковь, то стоя неподвижно службу это тоже статическое упражнение, а заодно и духовное спокойствие. Можно на природе выбрать дерево которое нравиться и стоять около него не двигаясь пол часа хотя бы, научитесь терпению, ещё и природой зарядитесь, можно дома это делать, это типа йоги, в интернете полно информации, выбирайте то, что вам подходит.

Серафима

Спасибо🙏Попробую

Не
Незнакомка

Пробуйте обязательно, жизнь и здоровье начнут меняться в лучшую сторону, удачи 😊🤝🌺

Серафима

Спасибо,дорогая💐

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Всё делать чуть-чуть раньше и быстрее, чем вы делаете сейчас, и торопиться никогда не придется.

Серафима

Возможно так😊Спасибо

Владимир Гололобов

Одевать гипс, поможет, а когда войдет в привычку все будет в норме, а с годами ритм замедлится.

Серафима

Не надо. Вы что?

Владимир Гололобов

Значит второе, годы.

Серафима

Да. Годы наши как багаж

Екатерина. Спб

Меня успокоил ковид, как переболела, так сразу перестала торопиться. Но вам этого я не желаю

Чингачгук Моисеевич Монопенисуальский

Все вы так,а потом не заметишь,как в ЗАГСе окажешься.

Екатерина. Спб

Что в этом плохого? Человеку лучше жить в семье, им созданной.

Чингачгук Моисеевич Монопенисуальский

Хомуты,кольца,оковы....что же хорошего?

Екатерина. Спб

Если иметь такое мнение, то не стОит, конечно..зачем самому мучиться и мучить заведенных домочадцев?

Чингачгук Моисеевич Монопенисуальский

Вот и именно,что ....чадцев.Только воздух портят.

Лева Правая

Научиться медленно и глубоко дышать , останавливать "внутренний диалог" и радоваться жизни.

Серафима

Как называется Ваш тренинг?

Лева Правая

Йога

Vik I Am

От же..Шабласана!)))🌺😂✨🤪✨🔥

Серафима

Виктор,из-за твоих шуток сосредоточиться не могу😁

Vik I Am

🔥😂🌺

Захар Исаев

"Планы усердных приводят к успеху, а всех торопливых ждёт бедность" (Притчи 21:5).

Серафима

Хороший совет

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию?

Серафима

Немного

Захар Исаев

В этой книге содержатся исполняющиеся пророчества, мудрость от Бога. Хотелось бы вам больше узнать об этой книге?

Виктор Момот

В этих случаях я говорю себе, Христос ни куда не торопился и ни куда не опоздал.

Серафима

😊

Muhiadn Tulemisov

не торопитесь не волнуйтесь очень прошу живите спокойно будьте счастливы

Серафима

Спасибо🙏😁

Максим Jw

Это образ мышления 🙂 отказаться можно путем переубеждения самой себя 🙂

Серафима

Боюсь опоздать😁

Ольга

Торопитесь потому, что времени маловато. Начинайте готовиться заранее

Серафима

Да,все верно. Привычка есть тем не менее

Геннадий Коновалов

Выходить раньше, на два часа, быстренько прибежать и три часа маяться.