Valeri Minchev

Как вернуть свои денги который дал в долг?

Ответы
Larisa Ushakova

ни загоняй должника в угол, ему ничего ни останется как огрызаться, поищи выход вместе с ним, подумай как ему получить деньги, чтобы он их вернул тебе. молись за него, проси у бога, чтобы помог ему. и имей ввиду он должен ДЕНЬГИ, а не ДОЛГ, ПРОСИ ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ, ЕСЛИ БУДЕШЬ ПРОСИТЬ ВЕРНУТЬ ДОЛГ, это может быть долг родине или долг чести и т.д.. Говори ему, что он порядочный и честный человек и ты ему веришь. даже если он подонок,то он захочет стать таким

Valeri Minchev

Время нет на ета.

Г@
Гелина @@@

Если -это были друзья-то при попытке напомнить о долге и потребовать его- можно испортить отношение. Или нужно столько давать в долг-что бы было не жаль о нем-если его не возвращают.А вообще есть поговорка- не делай добра не будешь иметь зла. Что бы не портить отношения не давайте много в долг или вообще никогда не давать.

Lado Enukidze

На такой сложный и сенситивный вопрос,в сегодняшней жизненной ситуации и во--взаимоотношениях людей, даже друзей и близких , очень трудно вернуть долг. "Я так думаю Валик-джан " (эту реплику из знаменитого известного фильма "МИМИНО" ,наверное помня все взрослые люди) С уважением , Ладо из солнечного Тбилиси . 🙋

Нина Марченко

Дорогой друг , у меня всегда всё прекрасно , разве можно жаловаться на жизнь , если твоё рождение , произвело ещё на свет 18 человек ?Это так прекрасно знать что ты не один , и всегда кому то нужен.С творчеством , тоже всё в порядке , творим .

Lado Enukidze

Ниночка , я тебе завидую белой завистью. Это-же надо произвести на свет 18 "Гомо Сапиенсов "И то-что ты управляешься со-всеми, поверь мне ,это геройский поступок! Виват Нина Марченко , ты заслуживаешь памятник при жизни . С уважением -- Ладо. 👑 👪

Нина Марченко

Спасибо Ладо .

Нина Марченко

Здравствуй мой хороший друг ,всегда приятно читать твои послания . Я очень ценю нашу дружбу , которая не к чему не обязывает , по больше бы таких друзей . Я не люблю общаться с людьми , которые не видя человека на яву , не зная его характера и привычек , начинают объясняться в любви , не понимая того , что не всем это может нравится .У нас сегодня был сильный заморозок , утром на улице в лужах был толстый слой льда .скоро выпадет снег, опять встану на лыжи.Какая погода у вас ? наверно до сих пор жара ?как твоё здоровье, чем занимаешься ?

Lado Enukidze

Добрый вечер дорогой друг ,Нина Марченко. Я полностью согласен с твоими доводами и разделяю их ! Я всё больше и больше проникаюсь большим уважением к тебе и к твоим отношением ко-всему ,о чём ты пишешь в своём послании. У нас в Тбилиси ночью 18-20, а днём 22-25 .Завтра у нас в Грузии пройдут парламентские выборы,с утра по-раньше пойду и выполню свой гражданский долг и проголосую.Со здоровьем , постепенно всё входи в норму . 16-18 числа я должен поехать в черноморский портовый город Поти , куда в контейнере из Японии придёт легковая А/машина японской фирмы "Сузуки Свифт" Должен сказать прекрасная легковушка .Я с юношеских лет всегда имел машины разных фирм из Японии, отличные авто, и пока могу крутить рулём буду иметь машины .Вот такие новости у меня .С добрыми пожеланиями твой друг Ладо Енукидзе. 🙋

Галина Походилова

В долг можно давать столько, сколько не боишься потерять.Законных вариантов возврата несколько, например через суд, всё зависит от того, насколько вам дорог человек, которому дали в долг и какие отношения с ним вы хотите сохранить в будущем.

Valeri Minchev

После етого никаких.

Галина Походилова

мне сложно дать полезный совет, ни я, ни мои знакомые никогда не были в подобной ситуации, попробуйте обратиться к адвокату

Та
Татьяна

Расписка есть? Свидетели были? Требовал возврат в письменном виде? Ответ получил? Если ничего такого нет, то боюсь, что никакой суд тебе не поможет. Остаётся уповать на то, что у должника проснётся совесть.

Нурлан Есенгулов

Через суд! Подайте исковое заявление о возврате долга, если конечно имеется расписка, где должно быть указано когда, какую сумму взял, срок возвращения, дата, подпись. Удачи!

Марина ****

Простить и отпустить... Как правило, как этот процесс прошёл, то и деньги либо должник сам возвращает, либо деньги в больших количествах приходят из неожиданного источника...

Надежда Наумова

скажи -что ты их ему подарил! смог дать=сможешь простить!и если кому-то потребуется помощь-чтоб он ваши деньги подарил дальше.-есть шанс получить их обратно! по цепочке.

Valeri Minchev

Сложная комюинация.Вы наверно в шахматы играете?

Надежда Наумова

в карты-в дурака- в сентябре бывает чемпионат в игре-дурак. я читала Сергея Лазарева-его идеи мне подходят и помогают жить...-это его теории. подари и тебе возвратится!

Valeri Minchev

Теория и практика не одно и тоже.Я на теорию могу подарить все ваши деньги, но ваши.

Надежда Наумова

моя теория!
Средство от женской хандры(читать 6 раз в день).

Я такая Лапочка, я такая Цаца!

На фотогеничную не налюбоваться!

Я такая Умница, я такая Краля!

Вы такой Красавицы сроду не видали!

Я, себя, Любимую, холю и лелею!

Ах, какие плечики!Ах, какая шея!

Талия осиная, бархатная кожа-

С каждым днём красивее, с каждым днём моложе!

Зубки, как жемчужинки,с возрастом прочнее!

Ножки-заглядение, всех других стройнее!

Волосы- шикарные, вам и не мечталось!

На троих готовили- мне одной досталось!

Даже мои родинки, пятнышки, веснушки-

Как они манят к себе- написал б сам Пушкин!

Глазки, как две вишенки-в них огонь с избытком!

Для мужчин я выгляжу крепеньким напитком!

Нет совсем морщинок, щёчки -загляденье,

А из декольте видны...-просто наслажденье!

Есть во мне от солнышка много переливов:

Я могу покорной быть, а могу-строптивой!

И смотрюсь получше я, чем в "Дольче Габбана"!

Нету, понимаете? Нет во мне изьянов!

И в плену у сотен, даже тысяч взглядов

Я смогу привлечь мужчин из чужого сада!

Мамочка и папочка очень постарались.

Видно при зачатии друг другом наслаждались!

Хорошо накапали, передали гены-

Необыкновенные.Знали-для Богемы!!!

Гены то- отборные! От души даны

И до совершенства все доведены!

Как один впитались.Как бы вам сказать:

Это не ботинки-их не поменять!

Сердце на распашку, добрая душа-

Вся кристально чистая, в помыслах-светла!

Никого не слушаю, коль стыдят и хают!

Потому что Лучшая! Потому что знаю!

Любовь Ермухан

надо было семь раз измерит и так же посмотреть кому даешь долг, а если он не собирается вернут , остается Богу только полагаться... а он никого в долгах не оставит

Анастасия Франц

Если есрь расписка человека и он не отдает деньги, то можно пойти в суд и предъявить эту расписку, там уж суд распорядится и заставит ввплатить деньги

Valeri Minchev

А если у нечего вернут?

Анастасия Франц

к коллекторам идти, они то точно выбьют деньги, но им нужно заплатить за эту услугу

Татьяна Ельцова

В долг можно давать людям, которым доверяешь, близким людям, порядочным людям. Они сами отдадут долг в обещанный срок и без напоминания.

Valeri Minchev

Мы всё ета знаем , но ошибаемся к сожалению.

Татьяна Ельцова

Да, бывает. Это жизнь.

Татьяна Чиркова

Скажите прямо, чтобы вернули завтра, пусть "перезаймут" у другого человека, либо возьмут кредит, что вы тоже остро нуждаетесь в деньгах.

Алина N

никак. Когда даете в долг должны четко понимать, что готовы расстаться с этой суммой навсегда. Или записать во враги того, кому даете.

Valeri Minchev

И откуда вы знаете....

Алина N

давно живу...

Valeri Minchev

И деньги верну и во врага запишу.

Алина N

😄 двойная потеря. А если бы не давали в долг и человека бы сохранили и деньги. Не так ли?!?!

Valeri Minchev

Если ума есть сохраниться и дедушка будеть.

Алина N

хм....стало быть не делаешь добро - не получишь зло

Maria Voronina

Окуратнее с этим, а то сейчас легко могут за вымогательство закрыть, это быстро делается, два свиделя со стороны должника, и привет))))

Valeri Minchev

А привет от вас или....

Maria Voronina

Нет, не от меня, а от властей)))) От меня то не страшно)))

Valeri Minchev

Понятно.

Мадина Аркалыккызы

Попросить у того же в долг сумму равную сумме долга... А если серьезно если нет расписки, то в судебном порядке сложно...так что удачи

Valeri Minchev

У вас очень умная идея, но к сожалению никак.

Лена Люсик

Надеяться и верить!маленькую сумму лучше простить и беречь нервную систему!!!Знаю что советую,горький опыт...

Марина Синюченко

ЕСЛИ ВЫ ЗАДАЕТЕ ВОПРОС,ТО ДУМАЮ ВАМ ДОЛГО ИХ НЕ ОТДАЮТ,ТАК?КАК ДОЛГО?ЕСЛИ МЕСЯЦА ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ!

Valeri Minchev

Уже бегу.

Марина Синюченко

УДАЧИ!!! 😀

Андрей Рачков

самый просто способ-зараблтать новые..все остальные очень затратные и в плане времени и в плане нервов.

Роман Молчанов

Подписка есть? Расписка? или какой документ,подтвержающий существование этого долга??? Или свидетели?

Valeri Minchev

Ни свидетели,ни разписка,дал на доверие и всё.

Роман Молчанов

Есть колдовские варианты,но писать не бу... Только лично!

Valeri Minchev

Может мне поехат к шаманами в Сибир?

Роман Молчанов

Может...

Любовь Софияник

Явернула через суд у меня были расписки .Арест на квартиру государство продала ивернули мои деньги