Татьяна

настойчивость и назойливость -где грань?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Здесь нет грани потому что это разные понятия , настойчивость нужна для учёбы , преодоления недостатков , вредных привычек ... , а назойливость - это когда человек мельтишит перед чьими то глазами стараясь привлечь внимание к своей персоне не смотря на то , что тактично ему уже пытались намекнуть что ваше рвение замечено , но интереса не вызывает ( это может быть вызвано влюблённостью например) ...

Владимир Хорт

Если человек настойчивый то он всегда своего добьётся, а если назойливый то скорее всего его пошлют подальше.

Татьяна

точно

Татьяна

спс

Андрей Кияев

Настойчивость- добиваешься за свой счёт! Назойливый - пытается добиться для себя , за счёт других!

Татьяна

Да

Леонид Михельсон

Настойчивость - это относительно себя. А назойливость - относительно кого-то.

Александр Осауленко

это одно и тоже, только одно положительное, а другое негативное понятие.....

Татьяна

ок

Татьяна

Согласна

Виктор Григорьев

Когда нравится - настойчивость , кода нет - назойливость😝

Valentina

Настойчивость аргументирована,а назойливость это привязчивость.

Татьяна

не совсем так

Valentina

....

Татьяна

ок

Юрий Гурьянов

О, ЭТО ОЧЕНЬ ТОНКАЯ ГРАНЬ, КОТОРАЯ ЗАВИСИТ ЕЩЁ И ОТ СОБЕСЕДНИКА !!!

Татьяна

Да

Леонид Шестаков

настойчивым сопротивляются, а назойливых отгоняют...

Татьяна

Да

Андрей Романов

Назойливость это настойчивость только негативная!

Татьяна

Ок

Лариса Венерко

Настойчивость безграничная и есть назойливость!!!

Татьяна

есть

Валерий Митюшкин

к сожалению нету этой грани хрен редьки не слаще

Татьяна

да

Любка Котелок

.....занудливость,следующее слово будет

Татьяна

ок

Владимир Литяйкин N

В степени наглости

Татьяна

ок

Aндрeй Лиxачeв

ты должна знать

Татьяна

знаю

Александр Ермошкин

Я спать ...пока

Татьяна

пока

Ни
Николай

переходящая

Nikola Mahkov

посредине..

Татьяна

Да

Ан
Ангелина

одно и тоже

Татьяна

нет

М*
Михаил ******

Стёрлась...

Татьяна

нет