Юлия Тарасова (Раковская)

Какое самое счастливое воспоминание у Вас о детстве?

Ответы · страница 23
Людмила Ткаченко

...вот моя деревня, вот мой дом родной!

Людмила Ткаченко

А в нашей один дом остался......

Юлия Тарасова (Раковская)

Мы были у мужа в России на его родине когда уже родители умерли-навещали его родные места У меня всё холодело внутри от заброшенности Их дом стоял Он помоему из дуба...А так всё заросло полвину домов нет ... Ни магазина -ничего...

Людмила Ткаченко

Обидно, но теперь таких мест много......

Юлия Тарасова (Раковская)

Много ...земля пустует а едим черте-что- привозное... Жалко...🌞🌺🖐️

Юлия Тарасова (Раковская)

Настали...Верю что когда то всё станет по другому.. 🌞🖐️

Камилов Камил Хамзаевич

когда мне отец велик купил "Школьник"

Юлия Тарасова (Раковская)

Здесь читать...?

Юлия Тарасова (Раковская)

Воистину воскресе! Вас тоже со светлым праздником Пасхи!

Камилов Камил Хамзаевич

Сейчас я вам Архив журналов подарю!

Камилов Камил Хамзаевич

Юлия смотрите почту Архив журналов там уже

Владимир Устинов

Всё детство счастливое воспоминаник

Юлия Тарасова (Раковская)

И как Вы пользовались свободой?

Владимир Устинов

В интересах своего здоровья и интеллектуального совершенствования.

Юлия Тарасова (Раковская)

Прекрасно. Это очень здорово. Сейчас навещаете родные места?

Владимир Устинов

Увы , нет - не осталось родственников.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это грустно.. Сама хочу навестить родные места и Это стало проблематично. То с мужем на машине.. А так транспорт до места не идет .

Владимир Забродин

У меня не было ни каких обязанностей.

Юлия Тарасова (Раковская)

Счастливый небось единственный был?

Владимир Забродин

Точно! Так уж случилось. что отец умер сразу после моего рождения

Юлия Тарасова (Раковская)

Печально..Мой умер мне было 6 лет ...

Владимир Забродин

О ВОЙНЕ.
Я ПОМНЮ КАЛЕК НА ВОКЗАЛАХ, УТЮЖКАМИ» ДАВИВШИХ ПОЛ.
МНЕ МАМА ПЕЧАЛЬНО СКАЗАЛА;-НАШ С ВОЙНЫ ДОМОЙ НЕ ПРИШЕЛ.
МЫ РОСЛИ В МАТЕРИНСКИХ ОПЕКАХ.ОТЦОВСКОЙ СТРОГОСТИ НЕ ИСПЫТАТЬ.
С ТОСКОЮ МЕЧТАЯ О СРОКАХ, ЧТОБ СКОРЕЕ ВЗРОСЛЫМИ СТАТЬ
ВОЗМУЖАЛИ, ЖЕНИЛИСЬ, РОДИЛИ.ПОЯВИЛИСЬ СВОИ СЫНОВЬЯ,
НО КАК В ДЕТСТВЕ НАС МАМЫ УЧИЛИ ТАК СЫНОВЕЙ ПРИУЧАЮ И Я.
ГОВОРЮ ИМ С ОБИДОЙ И БОЛЬЮ-ДЕД ВАШ СГИНУЛ В ЖЕСТОКОЙ ВОЙНЕ.
НАКРЫВАЮ СТАКАН ХЛЕБОМ, СОЛЬЮ. ЖИВЕТ О НЕМ ПАМЯТЬ ВО МНЕ.
ПУСТЬ ОНА И В НИХ ПРОРАСТАЕТ. ПУСТЬ ИСТОРИЯ БУДЕТ ЖИВА!
СЛАВА ГЕРОЕВ НИКОГДА НЕ РАСТАЕТ. И НЕ СМОЛКНЕТ НАРОДА МОЛВА.

Юлия Тарасова (Раковская)

ВЕЧНАЯ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ КТО ВОЕВАЛ ПОГИБАЛ И ТРУДИЛСЯ В ТЫЛУ ЧТО БЫ МЫ ЖИЛИ!!!

Пронович Сима

детсво у меня было счасьливое всегда

Юлия Тарасова (Раковская)

Прекрасно. Всё было хорошо? И все вместе папа мама и родные? Жили в селе или в городе?

Со
Солнышко.

Когда мама приходила с работы дамой.

Юлия Тарасова (Раковская)

И что нибудь небось приносила...?

Со
Солнышко.

Нет . В те годы за три свёколки взятые с поля домой давали восемь лет колымы. Просто радовались что маму домой отпустили с полевого стана.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да трудное было время одному за колоски пшеницы дали то ли 10 то ли 5 лет...тюрьмы

Алексей Смолин

О том, что оно было !!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Всё подробно. весело и понятно!🌞🍁🤚😁

Сергей

Оловянные солдатики купили в Москве

Viktor!Просто Viktor..

когда меня впервые взяли на рыбалку

Viktor!Просто Viktor..

да еще как,удивляюсь,как я от восторга не лопнул

Юлия Тарасова (Раковская)

Представляю Сколько восторга и радости ! домой небось несли улов с великой гордостью!!!!

Viktor!Просто Viktor..

нести его я бы не смог,мне 5 лет было,а поймали 15 штук,но дома самую большую поднял,всем на радость

Юлия Тарасова (Раковская)

Ничего себе улов! До сих пор рыбака-любимое занятие?

Viktor!Просто Viktor..

совершенно точно,только она изменилась с перездом,все зарегулировано,задкументировано,нету "дикости малость",волшебства в какой то мере

Alex Sher

Мама целует меня утром, будя в школу

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень приятно что помните...Своего сынулю так же Только это заставляло его подниматься и улыбаться...Если строго то укрывался с головой...

Любовь..любовь!

Босоногие лето в деревне у бабушки!

Юлия Тарасова (Раковская)

Играли в разные игры Бегали босиком по весенним проталинам чтоб быстрее...

Любовь..любовь!

И под дождиком. И в речке купались, и за коровами ходили......

Юлия Тарасова (Раковская)

..и в лес за ягодами и грибами играли ватагами девченки ,мальчишки всегда было весело И в вышибалы в мяч играли уже когда приезжала из города к маме Было 16 лет Уже говорили типа -невеста уже.. А не хотелось с этим прощаться...

Любовь..любовь!

Ну когда мне было 16, я уже с ребятами на пляже загорала, у нас была такая весёлая компашка!

Юлия Тарасова (Раковская)

Это в городе.Так же. Дружили с компанией?

Любовь..любовь!

В деревне у бабушки у нас тоже были у каждого свои обязанности, но и нашкодить успевали. Кстати бабушка меня и научила и хлеб печь, и блинчики тонюсенькие, и борщ!

Юлия Тарасова (Раковская)

Да там многому приходилось учится

Св
Светлана

Все, детство было очень счастливым!

Юлия Тарасова (Раковская)

Все живы здоровы Папа. Мама. И вы....

Юлия Тарасова (Раковская)

Я и про него... Отдыхали и гуляли вместе...?

Ольга .

Молодые родители. С улыбкой на лице

Юлия Тарасова (Раковская)

Хорошее воспоминание... Вы помните родителей молодыми.. Я смотрела на маму и мне думалось что она всегда такая была...

Мага Игалинский

у нас у всех было детство счастливы

Юлия Тарасова (Раковская)

Не у всех. Но за Вас рада. Что больше всего осталось в памяти...?

Слава Федоров

дни рождения и родители счастливые

Юлия Тарасова (Раковская)

Как хорошо. И все друг другу делали подарки или сюрпризики?

Гульнара Тезекова

когда училась в начальных классах)

Юлия Тарасова (Раковская)

Я сама две квартиры получала и причем двушку совсем мало ждала Сыну было 4 месяца...И работу свою любила...

Гульнара Тезекова

все хотят вернуть старую систему, ностальгируют...

Юлия Тарасова (Раковская)

Сломанное -не вернешь...Жалко что теряются Человеческие ценности...Конечно обо всех нельзя так говорить но...

Гульнара Тезекова

НО, будем верить, что все же хорошее еще впереди👌 🍁

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень хочется в это верить..🌞 🌹 🌹 🌹

Владимир Пряхин

у меня все детство было прекрасное

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю они успели и вырастить и порадоваться с Вами...ну главное были в Вашем детстве...ну а жизнь детей в селе богаче чем в городе в смысле теснее с природой и это интереснее....

Владимир Пряхин

да вы правы, они не принуждали нас делать того чего мы не хотим

Юлия Тарасова (Раковская)

и была возможность понаблюдать и за животными и за птицами и за букашками..и бегай вволю... хотя и были лично у меня обязанности..

Владимир Пряхин

понятно просто я вам написал свое детство и все

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо. Удачи Вам !

Ильдар Айкаев

Рыбий жир в детском садике...😎

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас этого нет и не будет ...

Ильдар Айкаев

Ну почему-ж, рыбий жир мало кто из детей любит - его сейчас в аптеках завались и причем в капсулах - ни запаха ни вкуса... Я любил именно вкус этого жира. Да и рахит у нас в стране уже давно рыбьим жиром не лечат...😎

Юлия Тарасова (Раковская)

Настоящий рыбий жир дорого стоит распостраняют дистрибюторы а тот что в аптеке -это еще вопрос он ли это....?Он не только от рахита он очень полезен для организма..

Ильдар Айкаев

Вот вот и от альцгеймера и паркинсона тоже важен...😎

Юлия Тарасова (Раковская)

Да и профилактика от таких"друзей" тоже

Ирина .

Лето в деревне у дедушки с бабулей.

Юлия Тарасова (Раковская)

А сами из города?

Юлия Тарасова (Раковская)

Сколько радости! И полная свобода! Подружились со всеми? А уж бабушка с дедушкой старались для любимой внучки...?

Владимир Савин

...когда ,лаская,мама целовала.....🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

К сожалению и так бывает... Поэтому иногда им и говорю _Что сейчас объяснять непонятливое для вас (хотя пытаюсь) Всё приходит в своё время...

Владимир Савин

Я очень жалею,что мало было разговоров о предках (бабушки-дедушки и далее)...Сей час не могу найти родственников по отцовской линии...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну первое точно знаете что в России..?

Владимир Савин

....мне пишут из Америки,Канады и Австралии-потомки выходцев из Омской губернии...но.....никто дальше дед-бабушка ничего не знают...а я и о бабушке ничего не знаю😟

Юлия Тарасова (Раковская)

Я спрашивала Знаю что единственная сестра мамина в Америке Есть фото красивое. Четверо детей ... Ездила на заработки с дедом и там выкрали в замуж.. Так и осталась там .. Пробовала найти -не получилось...