Юлия Тарасова (Раковская)

Какое самое счастливое воспоминание у Вас о детстве?

Ответы · страница 3
Тамара Лемберг

Когда папа был дома, даже в пасмурный зимний день казалось, что всё освещает солнце его любви к нам, детям. Папа очень много работал (столяр-краснодеревщик), было много заказов.

Тамара Лемберг

Он прожил всего 64 года. Сказались раны боевые: Финская война, ВОВ и Японская. Был инвалидом войны, но всё равно работал. Сейчас таких людей почти нет. Пусть земля ему будет пухом!

Юлия Тарасова (Раковская)

Светлая память нашим отцам..🙏

Тамара Лемберг

Всего вам самого хорошего в жизни!

Ирина Литвин

маникюр из лепесточков цветка, катание с горки на санках с подружкой, когда школу на карантин закрыли, игры в жмурки с переодеванием и многое другое. Счастливое было время

Юлия Тарасова (Раковская)

Да конечно..Вы в детстве в деревне жили ?

Ирина Литвин

нет. в маленьком украинском городке Марганец. Здесь и живу

Юлия Тарасова (Раковская)

все родители были живы -здоровы и у вас была возможность быть не обремененной...

Сергей Павлов

Когда вся семья сидит за столом мать отец старший бра.сестренка и нуча гостей родственников в троицу.а мы еще маленькие отец и мать молодые еще.главное родни полно

Юлия Тарасова (Раковская)

Какой счастливый момент..!!!!Вы не в городе жили?

Юлия Тарасова (Раковская)

Да наверное у многих были такие приятные моменты... Сейчас продолжаете семейные традиции? Может и не в том составе но...?

Сергей Павлов

Нет сейчас таких традиций даже свою родню молодые не знают и не встречаются а старые по своим берлогам сидят.каждый сам за себя тогда ведь почитали родню ездили встречались в престольные праздники весело.песни гармошки.а сейчас ничего пустота

Юлия Тарасова (Раковская)

Жаль... Я своих собираю и им это нравится состав правда стал по реже но теперь внуки прибавились...

Юлия Тарасова (Раковская)

Жизнь продолжается...

Св
Светлана

Мне было 4-5 лет. Обнимашки с собакой по кличке Динго. ( стоящая на воинском довольствии Кавказская овчарка) Ни в коем случае, нам детям, к ней подходить было нельзя!!!

Св
Светлана

Да... Кошки супер! Интелегенция!

Юлия Тарасова (Раковская)

И не говорите! Этакие" Мурлин Мурло..."

Юлия Тарасова (Раковская)

Лана! Больше Счастливых Вам моментов! Спасибо за приятное воспоминание!🙂 👋 🌹 🌺 🌹

Св
Светлана

И вам добра!!!🙋🌹

Леонид Бугаев

Школа техникум армия это для меня с кем детство молодость смерть провел и туго вспоминать кого нет с детства молодости и тяжко с кем с одного котелка ел и его нет

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно тяжело терять друзей и как я правильно поняла где то воевали?

Леонид Бугаев

В мирное время на ЧАЭС воевал

Юлия Тарасова (Раковская)

Да многие потеряли здоровье...Как можно было умалчивать о смертельной опасности...?Неужели никто этого не понимал?

Lubasha ~~~

помню не все годы ..5 лет 7 лет ..ну и школьные тоже отдельные моменты..у нас детство было безмятежное но было мало всего в магазинах...не сравнить как сейчас🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Были рядом папа и мама ,которые Вас оберегали?

Lubasha ~~~

были все....Юля мы же с вами почти рядом живём ..хорошо выглядите ...у меня фото 2013 года..а ваше?!у вас квартира или дом...🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо на добром слове.Вы тоже прекрасно выглядите. У меня фото с 16 года.

Lubasha ~~~

🌹 🙂 👍 🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

Благодарю Вас !🌹 🌺 🌹 🌺 👋 🙂

Леонид Злоказов

В детстве я с пяти до восьми лет был прикован болезнью ног к постели. Естественно разучился ходить. Самые счастливые воспоминания - я снова хожу на своих ногах!

Юлия Тарасова (Раковская)

Какое хорошее воспоминание -Это как в сказке- это здОрово! Небось в школу пошли...?

Леонид Злоказов

Да. Я пошел в школу, только на следующий год после выписки из санатория. Мне было уже 9 лет, но лежа в санатории нас чему-то учили, и меня приняли в школу во второй класс вместе с моими одногодками.

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто замечательно...Понимаю Ваше состояние души...Рады были...?

Леонид Злоказов

К моменту поступления во второй класс я уже бегло читал любой текст. Т.к. во время болезни дома отец и мама научили меня читать в 4 года. Начальную школу я закончил как бы сейчас сказали "с красным дипломом"

Юлия Тарасова (Раковская)

Молодец! Пройдя испытания научились ценить...

На
Наталия

Отец вывозил все семейство на лодке каждые выходные летом... Рассветы... Закаты... Раннее пробуждение... Голоса птиц... Журчание воды... Еда на костре... Романтика...

Юлия Тарасова (Раковская)

Как всё замечательно и очень рада за Вас потому что понимаю как это здОрово!А ночевали в палатках?

На
Наталия

Да, конечно... Сквозь брезент палатки утром просвечивает солнце... Брезент на потолке провисает от росы... А воздух какой на реке - не передать... А звук вечерами так далеко над водой разносится...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете я с мужем ездила на рыбалку очень рано утром и над водой пар. Вокруг тишина....И подумала -вот почему мужчины любят так рано -рано Такой покой....

На
Наталия

Да, точно... утром над рекой пар... а рыба как играет!

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня такого в детстве не было...Но потом ...с мужем ездили....Сейчас с родителями в одном городе живёте?

На
Наталия

Нет... У меня родителей уже нет... Я вышла замуж и уехала из страны...

Алекс Венцель

Так их много, но счастливые ли они сложно судить спустя годы. Детство моё было страшным и неинтересным...Если интересно, почитайте мои "Норильские рассказы"

Юлия Тарасова (Раковская)

Ваши родители тоже были репрессированы...?

Алекс Венцель

Нет, они добровольно завербовались на Север и приехали туда за длинным рублём...Можете не верить, но я как сейчас помню, отец ходил за зарплатой с хозяйственной сумкой и приносил её полную денег. Вот только купить на них тогда было совершенно нечего...

Юлия Тарасова (Раковская)

...и потом пропали...? Унас устраивался на работу один мужчина и говорил что думал и детям и внукам будет и тут реформа....

Алекс Венцель

Не пропали. Всё прогуляли и пропили. Весело жили.

Юлия Тарасова (Раковская)

Зато насытились и ...всё...

Алекс Венцель

Гости у нас в доме были почти каждый день. На халяву и уксус сладкий...

Юлия Тарасова (Раковская)

Или по другому -на халяву пьют и язвенники и трезвенники...😁

Александр Мальцев

Самое, не знаю! Но самое отвратное, судя по воспоминаниям мамы, как только родился! Сразу же возмущённо начал орать! Но потом припал к титьке и ... успокоился!

Юлия Тарасова (Раковская)

Смеюсь- и какой такой единственный экземпляр...😁

Александр Мальцев

Хм... Да, у всех, наверное, так!

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну прям с одной буквы угадали...Я шучу...😁

Яна Жулинская

ЛЕТО,СОЛНЦЕ.ЛУГ.МНЕ ЛЕТ СЕМЬ. И Я С ТАКИМИ ДЕТЬМИ ПАСЕМ КОРОВ. ВЕСЕЛО БЫЛО.А ПЕЧЕНАЯ КАРТОШКА ИЗ ТЛЕЮЩЕГО КОСТРА ДО СИХ ПОР ПАХНЕТ.ЮЛЕНЬКА,РАЗБЕРЕДИЛА ДУШУ.

Юлия Тарасова (Раковская)

А я Вас слушаю и думаю какое счастье что такое было... У меня немного по другому...

Яна Жулинская

ЭТО ДАЛЕКИЕ ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ.МЫ ГОЛОДНЫЕ И БЕСПРИЗОРНЫЕ,НО СЧАСТЛИВЫЕ.ТИШИНА. НЕ СТРЕЛЯЮТ .ВОЙНА ОКОНЧЕНА. МЫ ЖИВЫ.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ой Яночка как будто ощутила это на себе.. Это действительно после таких событий-счастье!

Alexander Rusetsky

Просыпаешься, а за окном солнце, жара, пахнет сиренью и вымытым тротуаром, журчит вода из шланга дворника, а главное, что мы с папой пойдем на аттракционы!

Юлия Тарасова (Раковская)

В названных местах мы тоже побывали... Вот единственный город где бы хотелось еще раз побывать...и все снова увидеть...Хотя не уверена что в наше время такое возможно...Но память осталась навсегда...В то время за бесплатно очень много увидели ...

Alexander Rusetsky

Спасибо за теплые слова! Милости просим! Правда, действительно сейчас накладно стало культур-мультур организовывать...увы!

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаю Дети рассказывали и я пожалела о том что они не смогли увидеть то что нам с мужем довелось... А еще сидели на лавочке возле Исаакиевского собора и мужчина- ленинградец подсел и разговорились и он предложил что покажет еще подробнее город Но мы к сожалению уезжали на следующий день..Вам спасибо за беседу..

Alexander Rusetsky

И вам огромное спасибо за интересный диалог! Всех благ и процветания!🌹 🌹 🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

С П А С И Б О !!!!!!👋 🙂

Геннадий Шемякин

много,,, занятие плаванием ,,авиамоделизм соревнования ,,, бадминтон ,,, музыка класс баяна ,,, горы ,,, первый прыжек с парашютом ,,, первые влюбленности ,,, ,,,

Юлия Тарасова (Раковская)

Какие у Вас обширные увлечения Это классноЧто нибудь сохранилось до сегодняшнего дня?

**
***Aй ***

Мы всей семьей за ужином, папа смешит нас, встает и поет что нибудь смешное))) мама гоняется за ним с полотенцем что бы прекратил, блин аж прослезилась(((

Юлия Тарасова (Раковская)

Действительно доброе воспоминание! Ну сейчас всё равно рядом и .вместе?

**
***Aй ***

Нет, родители 20-лет уже в разводе, мы каждый сами по себе((

Юлия Тарасова (Раковская)

Да конечно печально Но с папой видитесь общаетесь...? (с мамой само собой разумеется)

**
***Aй ***

честно, нет не общаюсь. Я была его любимица и для меня был удар его уход из семьи. Сейчас конечно простила, но общения как то не сложилось.

Юлия Тарасова (Раковская)

Знаете Аня(можно я Вас так назову) ? Если появится желание-идите ...Он всё таки отец..А мама наверное не против ваших встреч?Просто у моих згакомых такой пример когда разошлись муж и жена и дочь долго даже не знала об отце .что то а сейчас общаются .Он ей помогает и Она хорошо к нему относится Взаимно...Конечно это Ваше право делать так или иначе....Простите что я говорю об этом Я человек не молодой и сама рано осталась без отца (он умер рано) и мне его всегда не хватало Поэтому не удержалась ..

**
***Aй ***

Ничего страшного))), попробую.

Юлия Тарасова (Раковская)

Счастливо тебе! 🌞🍁🍂🍁👋

Игорь Зверев

В детстве стал чемпионом ВСЕГО пионерского лагеря по шахматам, обыграл даже старшеклассников... Было приятно, свои сверстники меня героем считали...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ууу понимаю Вашу радость ! Приятное чувство.. Я правда в шашках побеждала а в шахматы так и не научилась некому было учить Не бросили это занятие?

Игорь Зверев

Увы бросил, сейчас на даче соседскому ребенку проигрываю...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну вот те и раз.. А я с внуком играю он сердится когда выигрываю в шашки Я стала в критических ситуациях говорить : смотри внимательнее можешь много потерять или наоборот как лучше чтоб я потеряла... Заинтересовала...

Робот Вертер

Каникулы, перелёт в Ереван самостоятельно, без родителей. Раньше и детей можно было без страха отправить самолётом в другой город Советского Союза

Юлия Тарасова (Раковская)

Тетю навещаете?

Робот Вертер

Нет. Они в Америкумуехали 94 году

Юлия Тарасова (Раковская)

Сами были в Америке?

Робот Вертер

Нет Визу очень сложно получить

Юлия Тарасова (Раковская)

наверное сейчас особенно...У меня там потерянные родственники . Сохранилось только фото из Нью Йорка

Ольга Твердохлебова

О, какие зимние городки строили и как мы их защищали от " противника". Озорные, веселые, в снегу, но счастливые и довольные, всегда были победителями.

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересно и у нас эти игры были..Вы жили не в городе?

Ольга Твердохлебова

Я жила в городе, но там, где частный сектор. И вот "улица на улицу" - строили огромную горку, обливали водой, вокруг горки снежные заносы, глыбы снега, облитые водой, на верху горки ( она была большой), что то вроде командного пункта и знамя. И напротив подобное сооружение. И вот выходили "бойцы" с боевыми снежками, был таран, и взятие городка. Но это было непередаваемо. Много интересного, азартного, смелого.

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас также только в деревне Мне всегда мальчишки говорили что я сильная и цепкая Было ВСЕ здорово Сейчас детвора больше предпочитает компьютер Жаль....

Ольга Твердохлебова

Это в памяти навсегда, будоражит, и когда приходила домой говорила " замерзла, есть хочу, спать хочу," но счастливая, непобежденная в команде. А потом были "казаки- разбойники", выжигалы, "письмо", "краски", ручеек, и даже ехарда и много чего.

Малик Хайбулин

У меня было постоянное ощущение счастья - всегда чем-то увлекался, что-то делал... и все делал с интересом, с азартом, выдумкой...экспериментировал....

Малик Хайбулин

Вот это правильно! Терпеть не могу нытиков - их в моем окружении нет!

Юлия Тарасова (Раковская)

Тоже так считаю... У меня муж такой был....Только я знала то что другим не нужно знать...

Малик Хайбулин

С женой нужно советоваться, а не ныть...

Юлия Тарасова (Раковская)

Никогда не ныл.... Просто что то может знать жена а он не унывал или не показывал этого... другим... Шутил что то рассказывал интересное Это всем нравилось.......

Марина Попова

Когда меня привозили в деревню к дяде, маминому брату, и он от калитки вел меня в малинник с желтой малиной) до сих пор обожаю именно желтую малину)

Марина Попова

Ну, там уже не деревня, там поселок городского типа, даже пятиэтажки есть)

Юлия Тарасова (Раковская)

Тогда живая... Сейчас везде деревни разрушаютс И душа болит за родные деревни...

Юлия Тарасова (Раковская)

Марина всего вам доброго!👋

Марина Попова

Спасибо, и вам! ☕🍰🌹🌹🌹

Ali Agasiyev

когда 4 года был, у меня был Собака имя АЛАБАШ ,очень надежныи был,жалко что сеичас такои собака нету! Мы играли и он зашишал меня от других собак!!!