Юлия Тарасова (Раковская)

Какое самое счастливое воспоминание у Вас о детстве?

Ответы · страница 35
Аксакал-Хан-Паша

...уже затёрлось...

Юлия Тарасова (Раковская)

И прямо ничего что запомнилось?

░O
░O░L░G░A░

Поездка в Алмату

░O
░O░L░G░A░

Воздушные акробатов помню, клоуны и к

Юлия Тарасова (Раковская)

Первый раз все интересно и любопытно . Сама так же....Всё было завораживающе....

░O
░O░L░G░A░

Ну еще там впервые на американских горка каталась. Которые не сильно крутые. И чертово колесо

Юлия Тарасова (Раковская)

ЗдОрово! Я сама попробовыла американские горки в 62 года....

░O
░O░L░G░A░

С тех пор я больше на них не была

Роман Мартьянов

с мамой и с папой

Юлия Тарасова (Раковская)

Везет ..Это в России..? А какие грибы у Вас растут....?

Роман Мартьянов

белые подосиновики подберезовики сыроежки волнушки лисички опята волнушки подольшанки турки и много еще всяких

Юлия Тарасова (Раковская)

А грузди растут? и маслята...?

Юлия Тарасова (Раковская)

Какие они вкусные в засолке...Может и у нас появятся Погода не стабильная ! Удачи Вам!

Валерий Михайлов

Попал в больницу

Валерий Михайлов

Конечно мне приносили такие сладости и фрукты которых я и не знал

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне отец тоже прносил как откуда то возвращался и всегда говорил -зайчик передал...То кусок сахара то конфетку.. То что то печеное пряничка типа...Какое приятное и грустное воспоминание...

Валерий Михайлов

То изредка а то каждый день и много

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну Вам повезло...А я помню заболела Дома лежу и температура.. а мне мама дала сушеный то ли урюк то ли абрикос ..Это впервые показалось чем то сказочным Мне кажется что я и перестала болеть... Ну это только казалось так. А Вам каждый день...ваще...как говорили раньше -дай укусить...

Юлия Тарасова (Раковская)

ну зядина -говядина....😁

Иг
Игорь

Летние каникулы.

Юлия Тарасова (Раковская)

Где их проводили?

Иг
Игорь

В городе.

Юлия Тарасова (Раковская)

Дома? И играли с друзьями?

Иг
Игорь

Гуляли во дворе, парке с аттракционами, купались в пруду, катались на велосипедах и т.д.🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто замечательно. что Вы имели такую возможность...

Валерий Скрипко

Что было детство

Юлия Тарасова (Раковская)

Понятно но оно разное у всех. У Вас оно было благополучное?

Валерий Скрипко

Да, отец 1892 года рождения до революции получил высшее образование, служил у Колчака офицером, мать на 23 года его моложе в1936 г. окончила университет, которых тогда было только три, зацеловала центральной лабораторией молибденового рудника на Дальнем востоке, для дома у них было мало времени, и я вырос как дитя улицы, потому что никаких других родственников не было

Николай Скороходов

до смерти отца ...

Александр К.

само детство!!!)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо...В детстве всегда находятся свои радости...и...свобода если жили в селе или в деревне...

Александр К.

согласен босогогое детсво несравнит ни с чем!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Я помню первые проталины и мы чтобы быстрее добежать снимали обувь и никто нас такими и не видел бегали до полуночи в темноте при свете Луны...

Александр К.

а печёная картощка ..звёзды в небе..страшилки рассказки у костра...)))😊 😊 🙏

Юлия Тарасова (Раковская)

А ведь запечённая картошка это такая вкуснятина было и придумывали разные игры и рассказки ерошились от страха...🙂 👋

Сергей Егоров

Летние каникулы

Юлия Тарасова (Раковская)

..и где их проводили..?

Юлия Тарасова (Раковская)

Представляю.... даже запах свежескошенной травы...Вы косили не в одиночку?

Юлия Тарасова (Раковская)

С косой справлялись?

Сергей Егоров

А то, подъём в 3-00 и пока роса нужно косить, на корову надо около 4-х тонн сена заготовить

Юлия Тарасова (Раковская)

Я сама не умела косить а сестра с братом были на сенокосе и сестра по ноге..сильно рассекла...так испугались все... потом в поле достать нехитрый тормозок.... А вам доставалось и уставали...?

Сергей Егоров

Со мной не было неприятностей, я всегда был осторожен, ну а уставать конечно уставал, всего то было 12 лет...

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное самое приятное покушать после работы на сене или на траве?

Сергей Кондратьев

Общение с дедом!

Юлия Тарасова (Раковская)

Что больше запомнилось с дедом?

Сергей Кондратьев

Как мы слушали ночью "Голос Америки из Вашинктона" и его не могли "глушить" т.к. у деда был хороший немецкий приемник (трофей!)

Юлия Тарасова (Раковская)

Да.а.а Качеству прошлых лет можно позавидовать..Сохранился до наших лет?

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот думаю как то наверное каждый в своё время старается избавится от старых вещей А проходят года так интересно их смотреть...

Сергей Кондратьев

У деда были и другие внуки, которые с ним жили. Я долгое время был во Франции!

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы жили не один... с семьей...? Как вам там понравилось?

Константин Румянцев

Всё моё детство.

Юлия Тарасова (Раковская)

У вас было счастливое детство? Семья большая?

Константин Румянцев

Нет,я рос в детдоме,а там семья большая,и было всё хорошо

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное у Вас нет желания вспоминать об этом?

Константин Румянцев

Вспоминаю всегда, и буду помнить своё детство.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не было неприятных моментов?

Константин Румянцев

Всё было,но детство есть детство,и его не забыть,каким оно не было.

Александр . Митрохин .

Лето в п.Лагере .

Юлия Тарасова (Раковская)

В каком вы пионерском лагере были? Не скучали за домом...?

Александр . Митрохин .

Юный металлург . Был такой у нас

Юлия Тарасова (Раковская)

Не обижали там ?

Александр . Митрохин .

Нет , там было здорово . Ах детство , какое было время классное . Самое богатство это велик , лето озеро рядом ...

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно детство есть детство всё в радость и недоразумения не в счет... А тут ещё велик! Повезло Вам! Мне соседский мальчишка давал покататься... Вы жили в селе?

Юлия Тарасова (Раковская)

Замечательно! Раздолье! Полная свобода!Как меняется всё со временем! Все таки доброе было время!

Т@
Т@Ня

Практически все

Юлия Тарасова (Раковская)

Где жили в городе? Полная семья....?

Т@
Т@Ня

Полная, в городском поселке

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё замечательно Свобода полная ...Играли до темна?

Т@
Т@Ня

Так и есть...родители даже не предполагали, где мы и что мы .. было безопасно, беззаботно и весело

Юлия Тарасова (Раковская)

Я помню к маме ночью в кровать холодная она только и прговорит-холодная как жаба....Никто низа кого не беспокоился....Придет...

Людмила Козина ( Агеева )

Первый раз на он

Людмила Козина ( Агеева )

Я не написала,это 5 лет нас везут в город первое мая на открытом грузовике,остановились кусочек пустыни и поле алых маков такое счастье!

Юлия Тарасова (Раковская)

Красота.. Мне довелось это видеть на фото...

Людмила Козина ( Агеева )

До сих пор вижу и здесь нет такого запаха!

Эвелина

Новый год и цирк

Юлия Тарасова (Раковская)

Вас в цирк водили папа с мамой ? Новый год это всегда ожидание как сказки и где его проводили?

Эвелина

Обычно дома,а потом сродственниками шли в центр города на большую елку и там рассказывали стихи и получали от Деда Мороза и Снегурочки подарки и свято верили в их существование.в цирке работал наш дядя клоуном и мы с родителями или старшими братьями туда ходили на представления.билеты не дорогими.

Юлия Тарасова (Раковская)

У-уу Как вам повезло с дядей ...и с походами на ёлку. .. У нас такого не было.Но внуки так долго тоже верили в чудеса...

Пётр Сергеевич

Ничего хорошего

Пётр Сергеевич

И вспоминать даже на хочу

Михаил Тымчук

Детство было тяжёлое. Послевоенное. Полуголодное и холодное...

Разумей Новогодний

обоссаные штаны

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну вот..... от страху....?

Елена Щупак

летние каникулы

Sergei Grachev

рыбалка с отцом

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня папа рано умер А Вы мальчик и понятно хотелось с отцом... Как там было -другое дело а Ваше желание....понятно....

Sergei Grachev

отец умер в 50 лет мама в 68-как их мне не хватает....

Юлия Тарасова (Раковская)

Мой папа в 49. мама в 79. Как я Вас понимаю! Мне тоже всегда его не хватало...Потому что папа меня очень любил...а мама когда осталась одна ей наверное было не то что не до меня -может работала много...не знаю....

Sergei Grachev

да, самые близкие люди -которые не предадут

Юлия Тарасова (Раковская)

Никогда и ни при каких обстоятельствах!

Galina Bei

У меня их много.

Юлия Тарасова (Раковская)

Какое нибудь можете рассказать...

Galina Bei

Ехали к бабушке с дедушкой на поезде на Дальний Восток.Целую неделю.Стоит наш поезд и ждет встречного,красивый луг за окном,а вдали тайга.Стоим долго.Проводник открыла двери вагона и папа выскочил,нарвал охапку цветов и подарил нам с мамой.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ой как приятно!!!!!!!!

Galina Bei

Да.А еще мы жили совсем недалеко от моря.Мне было 5 лет,когда я сама туда сбежала.Весь день купалась,загорала....а когда вернулась домой,меня искал уже весь двор.А мама всыпала хворостиной по самое не горюй.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да...вместо калачей...Бывает такой казус...🤣