Юлия Тарасова (Раковская)

Какое самое счастливое воспоминание у Вас о детстве?

Ответы · страница 5
Robert Komnik

Приёмная комисия в 1-й класс в 6,8 лет,стих на 2-е страницы ,..
И стих , не взяли, на другой год как на каторгу...
🌹 🌹 🌹 🍒 😉

Юлия Тарасова (Раковская)

Трагическая драма....Что то и счастьем не пахнет....😁

Robert Komnik

Ну как же, был пока не отказали...
Первый раз первый,в припрыжк шол,
Как шаз помню,Юлия!🌹 🌹 🌹 🍒 😉 👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Улыбаюсь- так всё оказывается было оптимистично...! Сейчас небось думается -самая дучшая пора была....

Сергей Пилюгин

Летающие тарелки, которые мама запускала в отца. Потому что остальные предметы снились как ужастики. Такая вот мамочка у меня.

Сергей Пилюгин

Бабушка советовала отцу отбить ей пятую точку дрыном, а он: "я её люблю." Бабушка - мать моей мамы, мать отца я не знал.

Юлия Тарасова (Раковская)

Сожалею...Наверное такое бывает...

Сергей Пилюгин

Бывает и не так редко, как бы хотелось.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вам от души желаю всего доброго!🙂👋

Алексей О.

Летнее суботнее солнечное утро и мама печёт пирожки с мясом, а по радио "С добрым утром, с добрым утром и хорошим днём"... песня...

Рафкат Абдулин

наша большая семья за столом и папа во главе стола и мама что то вкусное приготовила. И нас было именно семь человек за столом.

Юлия Тарасова (Раковская)

Что может быть лучше? ! Сейчас традиции продолжаются?

Рафкат Абдулин

в семье да.только все мы разлетелись и редко встречаемся.Вот в июле все встретимся.Только не будет отца и старшего сына,они покинули нас.

Юлия Тарасова (Раковская)

Слава Богу или Аллаху что хоть и редко но встречи есть. Пусть добрые традиции продолжаются. Пусть земля будет пухом ушедшим и здоровья всей Вашей семье.! Далеко друг от друга?

Рафкат Абдулин

одна сест.в Америке,вторая в Москве,третья в Казане.я в Саратове.

Владимир

Не люблю сравнительных и превосходный форм прилагательных. В них отсутствует число или указание с чем сравнивать конкретно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мой отец умер когда мне было 6 лет Но помню и буду помнить его всегда . .Ему было 49 лет...Мне его всегда не хватало . Но память оставил он светлую И не только у меня...

Владимир

Так Вы, как и я, тоже грустите (а не радуетесь), вспоминая его.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да так А радуюсь тому, что у меня БЫЛ ТАКОЙ ОТЕЦ. Его долго помнили и в селе и до сих пор кто его знал А умер он в 1956 году А у Вас когда и как произошло?

Владимир

У меня тоже был такой отец.

Юлия Тарасова (Раковская)

Сохраним светлую память. Я своим детям рассказываю о нем ... Мне много лет и всегда мне его не хватало...

Марина Витаминовна

События, запахи, радость, доставленная родителями.. Много чего. Папа меня умел удивлять многим чем, одновременно, воспитывая))

Юлия Тарасова (Раковская)

Повезло..и Понимаю как это радостно...Папа умел делать сюрпризы?

Марина Витаминовна

Да, он всегда подслушивал мои желания, они были бесхитростны... И осуществлял с хитринкой. А я на него, как на волшебника смотрела тогда, пораженная, как он догадался))), маленькая была же.

Юлия Тарасова (Раковская)

Как ЗдОрово!И родители Ваши живы?

Марина Витаминовна

Нет, уже ушли, папа ушел, когда мне было 17. Мамы тоже уже нет. Царствие им небесное

Юлия Тарасова (Раковская)

Светлая память...Остались добрые воспоминания.🌺🌹🌺

Юлия Тарасова (Раковская)

Всего доброго!

Валерий Дружинин

Когда меня крестили и при этом рассказывали, кто такой Бог, какие у меня с ним отношения, кто ОН и кто Я. Мне тогда было 5 лет...

Юлия Тарасова (Раковская)

В церкви рассказывали? Или на дому крестили?

Юлия Тарасова (Раковская)

И Вы всё запомнили...?

Анатолий Гришков

Октябрята, дружные ребята, пионерия, комсомол! Лично у меня было счастливое , активное , позитивное, интереснейшее детство!

А*
Анна ***

Цветет шиповник и мы с мамой идем по аллее. Жаль, что дорога оказалась прекрасней, чем жизнь в том мире , куда она привела....

Юлия Тарасова (Раковская)

Если не секрет-то почему?

А*
Анна ***

Я жила с бабушкой и дедушкой до 7 лет и была абсолютно счастлива. А потом мама отвезла нас с братом жить с папой и его мамой. Отец вышел из тюрьмы. В общем этот ад продолжался до замужества моего. А мама терпит его до сих пор

Юлия Тарасова (Раковская)

Аннушка очень сочувствую Вам. Это и правда плохо..А может маме деваться некуда?

А*
Анна ***

Сколько лет я верила в это. Но сейчас понимаю, это неправда. Когда становишься взрослой, видишь ситуацию по другому

Юлия Тарасова (Раковская)

Это так... Взрослеешь и всё понимаешь по другому...

А*
Анна ***

Но это ее решение

Юлия Тарасова (Раковская)

Чем то оно мотивировано.....

Анатолий Кодак

...а детство все как на ладони (Прожил) а с учетом возраста чаще возвращаешься к воспоминаниям....(ведь все было беззаботно)

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы правы хорошо когда беззаботно...Конечно не у всех оно так. Хорошо когда живы и папа и мама...Вы родились в городе или в селе?

Анатолий Кодак

...пгт., на лето уезжали в деревню к бабушке...ВСЕ НЕ ВОЗМОЖНО ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. ЭТО ПРОИСХОДИЛО НА ХУТОРЕ ВОЗЛЕ ДИКАНЬКИ

Юлия Тарасова (Раковская)

Может вкратце поделитесь если можно.Сама догадываюсь -полная свобода и никаких забот...?

Анатолий Кодак

..свобода да, но было много обязанностей с 6 и до 22 и спать...Но насколько золотое время-просто не передать..

Alexandr S.....e

Велосипед , подростковый Салют в шестилетнем возрасте...Я - был среди сверстников-шо Рокфеллер....(чуть позднее, лет в 8-9)...

Пирожков Ххх

у меня в саду с девчонками стоял один вопрос+еще наглядно сравнивали, почему природа дает им такой орган а нам другой!

Владислав Мотанин

на море...или в горах...или с пацанами какую-либо авантюру задумали -трудно выбрать, масса приятных воспоминаний...😊

Юлия Тарасова (Раковская)

Где то жили рядом с морем и горами?

Владислав Мотанин

недалеко и от того и от другого (Сев.Кв.)

Юлия Тарасова (Раковская)

Прекрасно Мы когда с мужем ездили на море в Абхазию любили ходить по горам Да и сейчас я люблю природу...И если есть такая возможность -не отказываюсь..

Владислав Мотанин

в Абхазии классно!!!!! давно там не был (с войны), никак не доберусь...

Юлия Тарасова (Раковская)

Да эта поездка оставила в душе приятные воспоминания....

Владислав Мотанин

у меня там детство, юношество и отрочество прошло...😉

Юлия Тарасова (Раковская)

Как Вам повезло жить в таком живописном месте...Мы были в Новом Афоне. Частный сектор. Утром выходишь на террасу по левой стороне горы по правую море. и прямо Новоафонский монастырь. Красота. Запомнилось навсегда...

Николай Молодкин

У нас был один велосипед " Школьник " на 10 человек и один самокат на подшипниках , и мы выжили в этих трудных условиях !

Юлия Тарасова (Раковская)

Умели радоваться любой мелочи. И не думали о том что выживаем -просто жили....

Ша
Шамсуддин

1973 год, мне 4 года, смутно помню, утром проснулся , солнце бьёт в глаза а у соседей радио включено громко и играет арфа

Юлия Тарасова (Раковская)

Ещё лучше ..Сейчас все живете в одном городе?

Ша
Шамсуддин

да) брат живёт в 4 км от меня, сестра в 15км от меня ))

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну недалеко и не мешает часто видеться...? Мама еще живая..?

Ша
Шамсуддин

вот к сожалению мама ушла молодая, рак никого не щадит

Юлия Тарасова (Раковская)

Да это так ... Жаль Соболезную....

Михаил Тымчук

Мало их было. Помню только маму, измождённую трудом и нуждой, но неизменно и безмерно добрую. Счастье, что это было!!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Да моей маме тоже пришлось хлебнуть...Но я её очень мало видела А отца пока он был живой и его доброту запомнила.. хотя на то время мне было всего 6 лет..

Наталия Стоенко (Доля)

Сон,что папа вернулся с войны и привез мне 2 коробки из-под обуви,одна полная цветных карандашей,а вторая шоколада...

Наталия Стоенко (Доля)

Скучала,да. Но другого не хотела.

Юлия Тарасова (Раковская)

Наташа я также...У меня правда папа умер..когда мне было 6 лет...

Наталия Стоенко (Доля)

Значит,хорошо понимаем друг друга🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно...мне это очень понятно...🙂 👋

Елена Галкина

Общественная баня... Мне 3-4 годика.... Мамины руки ковшиком с холодной водой. Я пью с ладошек мамы. Жарко после парилки

Юлия Тарасова (Раковская)

Больше прекрасных моментов Вам!

Елена Галкина

Спасибо Юленька и вам того же

Юлия Тарасова (Раковская)

С П А С И Б О !!!

Елена Галкина

Вы милы и щедры эмоционально

Людмила Преснякова

Я сибирячка, и помню пельмени как мы стряпали всей семьей выносили их на балкон а потом варили и ели от всей души!!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня тоже в семье иногда так же всей семьей делали ... Что нибудь рассказывали и лепили ...? Семья большая была?

Бо
Борис

Одно из них НЛО. Это не возможно сказать что (вам показалось).
Из трёх которых видел, это не потдаёться объяснению.

Юлия Тарасова (Раковская)

Описать сможете?хотя бы образно....

Бо
Борис

Сейчас времени нет, если можно в друзья добавимся, я позже объясню )