Law Abiding Сitizen

🖼А вы кровь сдавали?😁

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂
Про переливание.
Сегодня во многих странах отказались от переливания цельной крови.

Медики обнаружили, что кровь несёт в себе исключительно индивидуальные свойства, и переливание - это мина замедленного действия. В последнее время очень развиты альтернативные бескровные методы лечения.

Сегодня известно, что переливание крови связано с немалыми рисками, и многие врачи подтверждают, что пациенты лучше переносят операции, сделанные без переливания крови. Верховный суд запрещает насильственное переливание и это является нарушением прав пациента.

Часто для увеличения объема плазмы можно использовать обычный солевой раствор, раствор Рингера или декстран, которые есть практически во всех современных больницах. Использование этих препаратов позволяет избежать опасностей, которые возникают при переливании крови. В одном журнале говорилось: «Преимущество плазмозаменителей состоит в том, что при их использовании удается избежать опасностей, с которыми связано переливание крови: бактериальных и вирусных инфекций, посттрансфузионных реакций и резус-сенсибилизации» (Canadian Anaesthetists’ Society Journal. 1975. Янв. С. 12).

Ну а Свидетели Иеговы лишь подчиняются библейскому повелению. "Истребится та душа из народа моего, кто будет употреблять кровь, потому что в крови - душа".

Орхи Дея

Мне приходилось в молодости один раз сдать для человека, который попал в беду. Но гораздо позже узнала, что чужая кровь не спасает жизнь человека, наоборот, приносит больше вреда.

Law Abiding Сitizen

🤦‍♂️

Максим Jw

Ответ законопослушному гражданину.
Если вас интересна тема переливания, то почитайте эту брошюру.
🖼

Law Abiding Сitizen

спасибо!

Максим Jw

Всего доброго.

С Э М

Сдавал пару лет назад. Из шести человек, четверых завернули по разным причинам. Мы только с товарищем прошли)

Law Abiding Сitizen

👍🤝

Светлана Степанова

когда училась в универе раз в месяц сдавала.стипендии на развлекуху не хватало.

Law Abiding Сitizen

многие так делали)

Остап Бендер

Смешно. Нет, не сдавал, у меня гепатит А был в юности, моя кровь никому не нужна

Татьяна G

ага приходилось - для дочки сотрудника всем коллективом...

Law Abiding Сitizen

👍❤️🌹

Татьяна G

к стати потом мне сообщили,,, что у меня изменена формула крови.. пришлось пересдавать и выяснилось, что я беременна))

Law Abiding Сitizen

вот это даа!😂👍🤝

Татьяна G

да меня сначала напугали - дескать у вас что-то кровь того идите срочно на пересдачу... я вааще подумала самое страшно... но потом)) опаньки... долгожданное свершилось...

Law Abiding Сitizen

Всё хорошо что щорошо кончается!))

Татьяна G

👍😁💛🇺🇦💙однозначно)

..
...Яна.

🙂привет..приходилось..а после давали шоколадку..

Law Abiding Сitizen

Привет!😁 было такие!))

Любовь Вотинцева

🤣😅😂👍 ДА по молодости донором была !🤷‍♀️

Law Abiding Сitizen

👍👍👍🌹🌹🌹Молодец!!! Дай Бог здоровья Любаша!

Любовь Вотинцева

И ВАМ СОЛНЦЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ А ОСТАЛЬНОЕ КУПИМ !!!

Law Abiding Сitizen

😁👍👍👍!!!

Любовь Вотинцева

НАПИШИ МНЕ ИМЯ ТВОЁ !!!

Al
Ali

А я в цистерне привез …и пачки долларов унёс

Law Abiding Сitizen

🤦‍♂️

Эвелина

Не сочиняй ,таких вопросов не задаем ))))

Law Abiding Сitizen

😁.. не буду!)))

Эвелина

🤝🍫

Law Abiding Сitizen

🤝🌹

Не
Нелля

Нет,у меня не берут она не хорошая!))

Law Abiding Сitizen

тогда тебе хорошую влить надо))

Не
Нелля

Влейте,пожалуйста...

Пётр Хамов

Таким образом ещё не доводилось😁

Небесный Тихоход

Много раз ...но не вёдрами.😁

Лог Дог

Сдавал, чуть не отъехал)))

Law Abiding Сitizen

чуть не считается))

Лог Дог

Да)) сказали иди домой доходяга)) я тогда студентом был))

Law Abiding Сitizen

😁

Ва
Василий

.......................................

Борис Алиев

Да, я почётный Донор.

Law Abiding Сitizen

👍🤝

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Конечно. И свою тоже.

Не
Непоколебимый

У меня её итак пьют

Law Abiding Сitizen

странно что до сих пор не выпили

Не
Непоколебимый

Регенерация

Ир
Ирина

Только на анализы.

Бо
Борис

Только по просьбе.