Язва Жкт

Почему дурные привычки заразительны,а полезные на никому не нужны??

Ответы
Нинуся Болгарцева

В наше время люди всё больше и больше идут к погибели.Сатана хочет погубить ввесь мир,поэтому и приманиет людей всякими пагубными и вредными привычками,но Иисус победил сатану на Кресте Голгофском,поэтому те кто принял Иисуса в своё сердце будет защищён от этих вредных привычек.Люди просто привыкли жить во зле и на обмане и нашего Спасителя просто не замечают,а также хорошее и добро - тоже не замечают.Сатана одурманил их разум.

Геннадий Костарев

Разрушать всегда легче. Но Вы не правы в своём утверждении, что полезные привычки никому не нужны: человек созревший своим сознанием, осознанно устремляется к преодолению внешних трудностей и самого себя, прежнего, становясь творцом своей судьбы и себя самого.

Сорокин Александр

Полезные как раз очень нужны, но пока они врастут в жизнь человечка, приходится преодолевать его сопротивление. Интерес к дурным привычкам - наверное, связан с Инстинктом Свободы, полезным, но страшно опасным выражением стремления личности к обособлению

Светлана Васильева

Полезные привычки- следствие какого-либо старания( а это своего рода труд...) Дурные- признак безволия и бесхарактерности.Это все равно, что наступить в дерьмо за другим, зная, что будет вонять, но сделать по-своему ,не хватает силы воли!

Язва Жкт

Хорошее объяснение

Герда

наверное испорчена натура человека...хотя не все же обладают свойством перенимать все дурное- я вот не пью и не курю,хотя многие женщины моего возраста этим страдают и не могут избавиться от своих привычек

Николай Терёшин

потому что почти всё , что приносит удовольствие и вызывает острый интерес или вредно или неприлично . впрочем - мужчин иногда всерьёз увлекает работа .

Олег Иванович Яцына

Так полезные требуют ограничений, справедливости, совестливости, наконец ума... А тут, что хочу, то и ворочу и думать не надо - все на уровне физиологии...

Катерина Д

Ну так живем по законам физики все отрицательное быстро притягивается к положительному ,а вот положительное от положительного только отталкиваются

Язва Жкт

Круто

Михаил Синицын

Привычек дурных или хороших не бывает, привычка само по себе явление автоматическое и следовательно не может иметь черный или белый оттенок.

Вадим Кузьменко

Сам не могу пройти мимо где делают глупости, так и хочется самому поучаствовать. А привычки и обычаи даже если они вредные менять нельзя

Владимир Козлов

Как не нужны? Нужны. Просто для выработки полезной привычки нужно потратить какие-то усилия, а плохие, вредные прилипают без труда.

Георгий

Полезные предполагают некоторое напряжение,умственное или физическое - неважно,а дурные сами катятся,без труда.Лень всему голова

Mikhail Mikhailov

Почему полезные никому не нужны ? По вашей теории все ковыряют в носу, отрыгиваются за столом , освобождают кишечник от газа и т.д.

Язва Жкт

У всех дурные привычки разные.Кто-то курит,а кто-то ковыряет в носу и т.д.Невозможно иметь все существующие дурные привычки в одном комплекте

Mikhail Mikhailov

Если бы больше было уродов, то жить было бы невозможно !!!

Язва Жкт

Никто и не говорит об этом.Вопрос стоял не так

Борис Алиев

А потому, что с ними труднее жить! Я имею в виду не полезные, а правильнее сказать - хорошие! От полезного ведь никто не откажется!

Aleksei Sirbu

потому что ,за дурных платят доллары как украинцам,а за полезные ,наказывают смертью как всех порядочных борцов патриотов.

Язва Жкт

Ужас

Aleksei Sirbu

А вы не видите историю, последнего столетия??

Наталия Соловьева

Хищники мы, люди, на 99,8% своих генов, если верить генетикам. И лень вперед нас родилась. Сытыми будем играть и размножаться.

Лидия Мулюн

Такая человеческая натура-выбираем ,что легче.Хорошему учиться надо,силы вкладывать,а дурное-копируй ,не напрягайся -))

Виталий Юрин

полезное трудней приращивать за ним нужен уход, а дурное как сорное само растет без ухода и кропотливого труда)))

Ге
Генадий

Иногда и дурные привычки бывают полезными-а какими привычками и кто пичкает свой мозг зависит от воспитания.

Ирина Миронова

всё плохое прилипает само,как г-но, и потом сложно отмыться.а вот хорошее надо заработать и приложить усилия..