Ольга Чернышева

Что такое безупречность?

Ответы
Сергей Лисовский

Чаще всего люди ассоциируют (не понимают, а именно ассоциируют) безупречность с педантичностью, дотошностью, перфекционизмом, идеальностью действий – и метафора, приведенная в эпиграфе – каким-то образом играет им на руку. Если бы авторы таких представлений просчитывали бы свои стратегии хоть на шаг вперед, то заметили бы, что абсолютное шлифование каждого своего действия – требует бесконечного времени, которого, конечно, у нас нет.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А сами Вы что думаете насчёт безупречности?

Георгий Крымский

Вах...человек должен быть умным и красивым , здоровым и работящим , без изъян как дома так и на работе ,

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Галина Смирнова

Человек выполнил порученную работу идеально хорошо,безошибочно.Я так понимаю смысл этого слова.

Ольга Чернышева

Спасибо за мнение. Но ведь безупречность не только заключается в делах.

Галина Смирнова

Не только.Человек может быть безупречен в одежде,манерах поведения и т.д.

Ольга Чернышева

Интересно. Да. Мысли, слова ещё.

Галина Смирнова

И это тоже.

Ли
Лида

Человек,который не спорит,не возмущается с отличной репутацией!

Ли
Лида

Безупречен!

Ольга Чернышева

Не в чем упрекнуть. всё делает правильно. Так?

Ли
Лида

И сам не упрекает!

Ольга Чернышева

Отлично! Разобрались.

Ли
Лида

🤗🌹

Ил
Илья

Сделал человек дело, не слышит упрёков о том как...

Ольга Чернышева

А безупречность, когда не в чем человека упрекнуть.

Ил
Илья

Идеальных людей не бывает, есть идеальные намерения.

Ольга Чернышева

Но есть такое чувство, как безупречность.

Ил
Илья

Человек сделал сегодня свою работу, почистил снег во дворе многоэтажки от жителей, жалоб нет, если бы остался снег на его участке проверяющий из ЖЭКа заметил, сегодня нет никаких упрёков со стороны начальства.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Фариз Мухаметдинов

Когда тебя уже не могут ни в чем упрекать.

Людмила Козина

Незапятнанная репутация ,ещё чистота ...

Ольга Чернышева

Отлично! Близко к истине. А как определяете чистоту?

Людмила Козина

Начнём с кухни ...

Ольга Чернышева

Ясно. Но тут не только физическая чистота имеется в виду, но и чистота в мыслях, в словах, поведении, делах. Согласны?

Людмила Козина

Как узнать ,что в голове у другого ???Только о себе ...

Ольга Чернышева

Есть эталоны: что правильно, что неправильно, что добро, что зло, что хорошо, что плохо. Этому нас всех и каждого учат с детства. Вот так и определяйте.

Ро
Ром

Делать всё лучшее во что вовлечен

Ольга Чернышева

Пояснить можете? Что-то не совсем понятен смысл ответа.

Ро
Ром

Живешь так, что не упрекаешь себя ни за что!

Ольга Чернышева

Странно Вы рассуждаете. Значит, Вы сами себе устанавливаете свои нормы и требования, свои законы и потом сами же свои действия перед собою одобряете, считая, что это правильно? Так что ли? А как там и что говорят и делают другие - Вас вовсе и не тревожит?

Ро
Ром

С другой стороны, безупречно значит делать все лучшее во что вовлечен и отдавать себе отчет в том, что делаешь! 😎

Ольга Чернышева

Вы написали: "делать все лучшее". А что это означает? Какие критерии лучшего?

Ро
Ром

Значит.. отлично, не спустя рукава

Ольга Чернышева

Но так, как Вы считаете, это же означает, что Вы сами себе устанавливаете свои рамки, свои оправдания, ища причины своим ошибкам и недостаткам. Но есть ведь критерии того, что есть добро и что есть зло, что правильно, а что неправильно. Разве не так?

Св
Светлана

То, что ни к чему не придраться.

Ольга Чернышева

Интересное мнение. А разве так бывает?

Св
Светлана

Бывает, но конечно негодяй может ко всему придраться, даже к столбу.

Ольга Чернышева

Да, безупречно работать так, чтобы всё делать правильно, на совесть, чтобы не было стыдно за свой труд.

Св
Светлана

Если есть сила.

Ольга Чернышева

В некоторых видах работы успех даже и не силе заключается.

Св
Светлана

На такую работу много желающих, конкуренция. Требуются только туда, где нужна сила.

Ольга Чернышева

Не всегда.

Андрей

значит нет ни каких косяков

Ольга Чернышева

А что такое "косяков"?

Андрей

Косяк не правильный поступок - нет косяков человек -безупречен!

Ольга Чернышева

Но ведь любой человек совершает ошибки.

Андрей

получается безупречных нет?

Ольга Чернышева

Нет, конечно, абсолютно идеальных.

Андрей

но в любом случае такие люди остались в моей памяти которых я любил которые многое для меня зделали и многому научили в жизни - и мои школьные учителя тоже

Ольга Чернышева

Это очень хорошо.

Лукич Ъ

Мент не смог докопаться...

Ольга Чернышева

Понятно. Даже рассмешили меня своим ответом. Да уж...

Law Abiding Сitizen

значит упрекать не в чем

Ольга Чернышева

Хорошее определение.

Андрей Григорьянц

Святасть наверно...

Ольга Чернышева

А что это такое?

Андрей Григорьянц

Это не про меня так что не мне судить...

Ольга Чернышева

А никому не дано судить. Не имеем права такого.

Владимир Просто

Непогрешимость.

Ольга Чернышева

Понятно.

Лю
Людмила

Похоже на идеал

Ольга Чернышева

Когда не в чем упрекнуть, делает всё правильно? Так?

Лю
Людмила

Так

Ольга Чернышева

Здорово!

Ол
Ольга

идеальность )))

Ол
Ольга

у каждого они свои....
"без упречность".....
без упрёка....
упрекнуть не в чем....
а уж кому как угодить...

Ольга Чернышева

Понятно.

Ол
Ольга

а ваше понимание???

Ольга Чернышева

Безупречный человек - тот, кто любит Бога и следует его нормам и требованиям, исполняя его законы, заповеди и его волю, для которого мнение и одобрение Бога важнее всего.

Ол
Ольга

поняла, откуда ветер дует....

Ольга Огородник

бездоганно

Ольга Чернышева

А пояснить в силах?

Гармония Россия

Идеал. 😁

Ольга Чернышева

Интересно. А что надо для идеала, в таком случае?

Гармония Россия

Имею ввиду, идеальное состояние чего либо:макияжа, игрушки, манеры речи, жилища....

Ольга Чернышева

Понятно. А я думала про идеал человека, как личности.

Гармония Россия

В таком контексте безупречность не очень удачно подобранное слово. Немного механичное. На мой взгляд)

Ольга Чернышева

Человек, которого не в чем упрекнуть - безупречен, во всём и всегда поступает честно и справедливо. Не так?

Гармония Россия

Я не сторонник категоричности, но здесь я бы поставила все ж более "очеловеченное" наречие. Но это дело такое. Вы тоже правы.

Сергей С

Это я

Ольга Чернышева

Ой ли?

Сергей С

Да

Ольга Чернышева

А что это такое? Пояснить в силах?

Сергей С

Это когда нет вопросов ко мне