Lo
Loginovy68

Что такое счастье??????

Ответы
Культурамышления Космическая

!!!!!!!! 7 А. Говорить будем о счастье. Счастье – птица не земная, а надземная, и садится она не у всяких окон. Иные живут всю жизнь, так и не зная, что такое счастье. О счастье неизреченном будет идти наша речь, о счастье Дальних Миров. Ведь там свое счастье, не похожее на дымное счастье Земли. Там счастье от духа. Здесь счастье понимается в удовлетворении всего личного, а там – в полном от него отказе. Чем полнее отход (от личного) – тем совершеннее счастье. Мое счастье – Мое Царство. Но Царство – счастье Мое не от мира сего и не земными мерами измеряется. Вот и Зову вас, дети Мои, к этому счастью. Поймите его во всей его всеобъемлемости. Назовем его огненным счастьем, счастьем раскрывшегося и зажженного сердца. Нельзя его измерить или определить по бедной гамме Земли, но на Земле, именно на Земле, руками и ногами человеческими закладывается основание этого величайшего качества. Спокойствие и торжественность – качество, радость – качество, и счастье – тоже качество, высшее качество, или атрибут духа. Радость или счастье – это то, чем насыщено все пространство и бытие. Потому и Говорим, что радость есть особая мудрость, не от Земли, но от Вечного Дыхания Жизни. Все пространство поет и звучит на ключе счастья к нему, и Зову сынов Своих, о нем позабывших. Человек живет для счастья. Весь путь его тяжкий земной – лишь преддверие к счастью Дальних Миров, не земного, но Дальних. Дисгармония и разрушение – основная нота Земли. Гармония, радость и счастье – форма выявления жизни на Дальних Звездах, на Высших Мирах. К ним мы и готовимся всем ходом земной эволюции, в них назначение человека. Формы счастья столь же многообразны, как и формы жизни. И счастье одного сознания так же похоже на счастье другого, как лица людей на Земле. Богат Космос, и беспредельны формы его выявления. В час мрака, сгустившегося над Землей перед Великим Рассветом, Говорим о счастье надземном, ибо оно идет к Земле, чтобы воплотиться на ней, насколько невыразимое может проявиться в шершавых и грубых условиях плоти. Новые лучи дадут эту возможность, но сосуды духовные для приятия огненного напитка радости должны быть заготовлены каждым по разумению своему и утонченности духа. Не вливают вино новое в мехи старые. Не умрем, но изменимся. О преображении духа и преображении плоти говорится, о Новом Небе и Новой Земле. Радостью будет увенчана новая твердь, и земная, и надземная, и счастье, счастье всего человечества будет ее основанием. Так, среди грозных последних дней битвы подумаем о чертогах Света, предназначенных человеку и готовых принять его в покои свои по Слову Владыки Света, нареченного Состраданием, ибо Им снизойдет на Землю Величие Огненное. Записано Б.Н.Абрамовым в 1951 г

Галина Франко

Да такое огромное счастье!!!!

Эл
Элина

Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это памперсы,
Мокрые штанишки,
Бабушкины сказки,
Порванные книжки.
Это самодельная
Первая открытка,
Это неподдельная
Беззубая улыбка.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Детская пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Это очень просто,
Начинается оно
С полуметра роста.
Смысл слова «счастье»
Един на всей планете -
Это, когда в доме
Всегда смеются дети.... ... Наталья Широбокова

Эл
Элина

🤗

Геннадий Криц

Испорченные обои, рванные колготки, крошки на диване. Ничего кроме раздражения вызвать не могут)

Эл
Элина

Просто вы стареете, ничего вас не радует. Материальное дороже.

Геннадий Криц

Каким это образом могут радовать испорченные обои. А детю надо просто тактично дать понять, что обои стоят денег и что крошить в постели тоже не очень хорошо итд. А на счет ссадин и разбитых коленей всё нормально. Сам через это прошел.)

Эл
Элина

Подрастет и не будет портить обои, будет повод сменить интерьер

Геннадий Криц

Может быть

Это Я. Радость Твоя!

Счастье бывает 2-х видов. Не настоящее это когда у человека много денег, положение, и прочее. Душа его не насыщается. Они начинают извращаться. Пьют, секс, гонки на машинах. Второе вид счастья, практику я вам дал. Всегда и всем быть довольным. При этом виде счастья человек насыщается, он благодарен Богу. За благодарность счастье увеличивается, деньги и положение в обществе то же, но в меру предназначения.
Увеличьте хвалу за все. Хорошее и плохое. Все содействует ко благу, ибо научает. Только благодарность увеличивает счастье. Когда благодарность наполниться будет прорыв и увидите увеличения. Только упорство делает прорыв. Прорыв это точка не возврата. Её надо пройти для устойчивого роста счастья.
Шевеления и прочее ощущения это только в начале. Но во время хвалы и благодарности многие опять чувствуют одни: шевеление, другие тепло расходится и многое другое. Если благодарение сопровождается ощущениями то все в порядке. Ощущение счастья. Это новый метод дан самим Богом, поэтому может сопровождаться наполнением духа святого. Ощущения идентичны.
Всегда и везде, и всем быть довольным

Светлана Перова

Спасибо☺

Танечка Танюша

Что такое счастье?
Что такое счастье?- это свет в окошке,
Мамины ладошки, папы похвала;
Это теплый дождик, а потом, быть может,
В небе светлокожем радуга-дуга.
Что такое счастье?- время золотое,
Небо голубое, мирные поля.
Счастье - когда сердцем человек спокоен,
Когда есть с тобою верные друзья.
Что такое счастье? когда с каждым рядом
Есть всегда надежный, светлый человек.
Быть кому-то нужным, для души приятным,
Милым, ненаглядным, близким, наконец!
Что такое счастье? это дар бесценный,
Жизнью сокровенная радостная весть.
Это самый громкий колокольчик звонкий,
Добрый смех ребенка, близость двух сердец!
Что такое счастье? много ль в жизни нужно?
Быть хорошим мужем, любящей женой.
Для кого-то счастье-сделать вкусный ужин,
Ну а после дружно кушать всей семьей.
Что такое счастье? счастье-это просто.
Быть когда-то взрослым, мудрым, наконец!
Счастье-это просто, когда светят звезды,
Ярко светят звезды в высоте небес.
Что такое счастье? время без печали,
Доброе начало, радость от побед.
Что для счастья надо? чтобы дома ждали,
Чтобы мог оставить в жизни светлый след...

Наталья Литвинцева

до глубины души захватывает огромное спасибо💐

Кумис Ербалина

что счастье достижимо только лишь в равновесии. Когда у людей появится правильное взаимное сочетание друг с другом, когда они начнут ощущать себя в правильном социуме и исчезнут все проблемы, когда окружающая среда будет поддерживать нас в гомеостазе, когда человек станет ощущать, что он словно плывет, находясь в состоянии внутреннего и внешнего покоя, - это и вызовет в нем ощущение счастья.
Иными словами, ощущение счастья возникает не от того, что я сиюминутно эгоистически наполняю себя, а что будет дальше – не знаю, поскольку кроме меня существуют еще такие же эгоисты, которые хотят ощутить счастье за мой счет.
Ощущение счастья возникает за счет совместного объединения, чувства равновесия, так же как в здоровом организме ощущается полная жизнь, когда он правильно поддерживает, функционирует, уравновешивает себя. Так и в человеческом сообществе мы должны брать пример с природы и стремиться к тому же, и тогда мы увидим, что же является для нас целью жизни. Ощущение в этом состоянии и будет счастьем.
Из ТВ программы "Медицина будущего", ч.4, 07.04.2013

Б.к. Т.

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери
Не ужель ты ко мне, верю и не верю!
Падал снег, плыл рассвет ,осень моросила
Столько лет, столько лет, где тебя носило?!

Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Всё мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой!

Мёрз я где-то, плыл за моря
Знаю это было не зря.
Всё на свете было не зря, не напрасно было!

И пришло, и сбылось, и не жди ответа
Без тебя, как жилось мне на свете этом?!
Тот кто ждёт- всё снесёт как бы жизнь не била
Лишь бы всё, это всё не напрасно было!

Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Всё мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой!

Мёрз я где-то, плыл за моря
Знаю это было не зря
Всё на свете было не зря, не напрасно было!

Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Всё мне ясно стало теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой!

Мёрз я где-то плыл за моря
Знаю это было не зря
Всё на свете было не зря, не напрасно было!

Дядя Миша

Что такое счастье? — кто ответит?
Люди все по разному говорят.
Может это с утра в небе солнышко светит,
Или может быть просто где-то прошел снегопад.

Припев:
А счастье, как река
Теряет берега,
А ты чего-то ждешь издалека.

Что такое счастье? — кто ответит?
Я его тихонечко пригублю.
Может это весна размечталась о лете
Или может быть просто, просто кого-то люблю.

Припев:
А счастье, как река
Теряет берега,
А ты чего-то ждешь издалека.

Что такое счастье? — кто ответит?
Разве мало выпало в жизни мне.
Может это мечта о прекрасном на свете
Или может быть просто время чудес на земле.

Припев:
А счастье, как река
Теряет берега,
А ты чего-то ждешь издалека.
А счастье, как река
Теряет берега,
А ты чего-то ждешь издалека.

Может это мечта о прекрасном на свете
Или может быть просто время чудес на земле.

Припев:
А счастье, как река
Теряет берега,
А ты чего-то ждешь издалека.
А счастье, как река
Теряет берега,
А ты чего-то ждешь издалека.

Лариса Стронская

что для тебя счастье?
может, это любимый кофе утром
или это ее тонкие запястья,
на ее хрупких плечах твоя теплая куртка.
может счастье это пустой автобус,
когда на праздники украшают город
или когда самые нужные ждут тебя дома,
счастье это улыбка, что без повода
что для тебя счастье?
может это любимая книга
или летом ее белое платье,
в котором она еще красивее.
может старые фотографии, что сохранились
и забытые письма на дальней полке
чтобы по вечерам можно было впадать в ностальгию,
счастье, когда ты в моей любимой футболке.
что для тебя счастье?
может ночью смс-ки с признанием
или это нижняя полка в плацкарте,
счастье закрыть глаза и загадать желание.
когда просто так подарил шоколадку,
первый снег, поцелуй и дрожащие руки
когда под новогодней елкой подарки,
проснутся от лучика солнца с птицами утром.
что для тебя счастье?
поздравления от руки на открытке,
или когда весна уже в марте
счастье, когда любишь взаимно.

Воланд

Осень интересно...

Лариса Стронская

Счастье у каждого своё! И Вам своего счастья!

Воланд

Спастюо

Дети На Заказ

Счастье иметь семью, здоровых детей, крышу над головой и тёплую постель. Чем гениальнее Ваша идея тем меньше людей с ней будут согласны. Сунь Цзы.

Хватит играть в русскую рулетку при зачатии детей когда имеется метод обеспечивающий и здоровье и пол будущего ребёнка.
Успешно планирую и пол и здоровье будущего ребёнка и просчитываю время зачатия, чтобы исключить зачатия геев и лесбиянок. Избавляю от бесплодия травами. В графике зачатия всегда предусматриваю исключение зачатия двойни или тройни чтобы избежать получения сиамских близнецов. К сожалению, врачи гинекологи ДМН это не умеют но мой метод не признают более 49 лет. У них не хватает смелости признать т.к. тогда придётся исправить в биологии раздел создания новой жизни. Напечатайте в поиске мою фамилию и комп выдаст и мой сайт и все статьи о моём методе.

Н.Демидков.

Валентин Михальков

Проживало Счастье – страшной недотрогой…
Пряталось в ненастье – у лесной дороги…
Всё – гуляло тропкой, только бы – не поздно…
Вверх смотрело робко, улыбаясь – звёздам…

Иногда летало – Счастье по планете…
Сердцем, понимало – что, за всех в ответе…
Там – согреет летом, квакнет здесь – лягушкой…
Тут – осветит Светом, и, сочтёт – кукушкой…

Бабочкой – ребёнку, розами – влюблённым…
Рассмеётся звонко – в чём-то, обделённым…
Подкрадётся сзади, и, на миг - прижмётся…
В солнечном наряде – эхом рассмеётся…

И, кружиться – в вальсе, зачастую – с Ветром…
Натянув – на пяльцы, небо – пред рассветом…
Вышивает Солнце – звёздочки по краю…
Сверху – над оконцем, ласточкину стаю…

Проживает Счастье… Где-то – точно знаю…
В солнце и ненастье – многим помогая…
Лишь бы, научились – все мы, в чудо верить…
Счастье не оставить – за закрытой дверью

Я Это Екатерина

Проживало Счастье – страшной недотрогой…
Пряталось в ненастье – у лесной дороги…
Всё – гуляло тропкой, только бы – не поздно…
Вверх смотрело робко, улыбаясь – звёздам
Иногда летало – Счастье по планете…
Сердцем, понимало – что, за всех в ответе…
Там – согреет летом, квакнет здесь – лягушкой…
Тут – осветит Светом, и, сочтёт – кукушкой…
Бабочкой – ребёнку, розами – влюблённым…
Рассмеётся звонко – в чём-то, обделённым…
Подкрадётся сзади, и, на миг – прижмётся…
В солнечном наряде – эхом рассмеётся…
И, кружиться – в вальсе, зачастую – с Ветром…
Натянув – на пяльцы, небо – пред рассветом…
Вышивает Солнце – звёздочки по краю…
Сверху – над оконцем, ласточкину стаю…
Проживает Счастье…Где-то – точно знаю…
В солнце и ненастье – многим помогая…
Лишь бы, научились – все мы, в чудо верить…
Счастье не оставить – за закрытой дверью…

Юлия Владимировна

то такое счастье?
Счастье это просто.
Начинается оно c полуметра роста.
Это распашонки, Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный Мамин сарафанчик.
Рваные колготки, Сбитые коленки,
Это разрисованные В коридоре стенки.
Счастье это мягкие Теплые ладошки,
За диваном фантики, На диване крошки.
Это целый ворох Сломанных игрушек,
Это постоянный Грохот погремушек.
Счастье это пяточки Босиком по полу.
Градусник под мышкой, Слезы и уколы.
Ссадины и раны, Синяки на лбу,
Это постоянное Что? да почему?
Счастье это санки, Снеговик и горка.
Маленькая свечка На огромном торте.
Это бесконечное «Почитай мне сказку»,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик Из-под одеяла,
Заяц на подушке, Синяя пижама.
Брызги по всей ванной, Пена на полу.
Кукольный театр, Утренник в саду.
Что такое счастье? Проще не ответить:
Есть оно у каждого — У кого есть дети

W/
W/S/G

АХ ЛЕТО.

А летом в деревне дожди и тепло и яблоки с веток стучатся в окно.
Не крашен забор, рассохлось крыльцо и в сенцах пустых на лавке ведро.
Шумят воробьи в зелёной листве и куры наседки на грязном шестке.
Стою в труселях на холодной траве, зеваю со сна, чешу в голове.

Весь день впереди, такая лафа, в Горелом за полем синеет река.
И жар от земли и неба простор, над лесом туман, хоть вешай топор.
Лениво пошарил на кухне в столе, горбушка и сахар, картошка в плите.
Из крынки холодной плеснул молока, поджарил картошку, простая еда.

И вот я пылю, по жухлой траве, на двор к пацанам, Юрку и Илье.
Весёлой ватагой под смех озорной бежим по жаре, к прохладе лесной.
Там тихая речка, течёт не спеша, под старой горой где сосен стена.
И в этой горе есть святая вода, она родником бежит в небеса.

Здесь сердцу полёт даётся легко и смех от души летит далеко…

Любовь Ле

Ух, ты это прекрасно! Прочитала с огромным удовольствием!Спасибо.

W/
W/S/G

СПАСИБО Я РАД..

Wladus

… какие ЧУдные Вопросы Этим Чудесным Утром,, - подумал... )))

СЧАСТЬЕ НАДО ЗАСЛУЖИВАТЬ. Лев Толстой
… много лет Мучился и думал что в Этой фразе Опечатка и надо написать "ЗАСЛУЖИТЬ" !!!... И наконец-то - ДоЗрел - ВСЁ Правидьно - ведь слово Заслуживать Предполагает Постоянный ТРУД над Обретением СЧАСТЬЯ... (… , а не так что - Однажды подпрыгнул, Запрыгнул Ииии (!!!)… - Счастлив Все ЖИЗНЬ !!!..... - так и в Жизни сейчас - Выбрал Самую-Самую.... ОНА Сказала - ДА!!! … и и всё... ((( и "хлопоты" вокруг НЕЁ (ЕГО!) закончились.… , а вместе с "Хлопотами" и Счастье ТИХО Стало Растворяться, пока не исчезло Совсем... (((😔 )

СЧАСТЬЕ подобно ШАРУ, который подкатывается то под первого... , то под второго... , то под третьего , то под четвёртого... , то под пятого.... - согласно Числу и Очерёдности Счастливых Людей. Козьма Прутков.

СЧАСТЬЕ - имеет корень ЧАСТЬ
🌷 🌷 🌷 😁

Жа
Жаннетт

Спасибо

Wladus

Пожалуйста !!!... ))

Ал
Алекс

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старославянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Va
Vasily

«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
Счастливы кроткие+, потому что они наследуют землю.
Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
Счастливы преследуемые+ за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
Счастливы вы, когда люди оскорбляют+ и преследуют+ вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте+, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков+, которые были до вас." (МАТФЕЯ 5:3-11)

...abuzer ...

👍

Валентина Пакшина

Счастье, когда рядом надёжный друг!‼️‼️🌹
Последний лист на веточке каштана.
Безрадостный пейзаж за моим окном:
По стеклу стучит дождик неустанно,
В блестящих лужицах дворовый газон.
Но на душе спокойно:ведь ты-рядом.
Нежные руки,счастливые глаза,
Ласкающие восхищённым взглядом,
Всё объясняют.И не нужны слова.
Мечтала...не верила - на склоне лет
Случайная встреча с долгожданным?
С рассветом - улыбка светлая в ответ...
Знакомство уже не кажется странным!
Невзгоды в дни прожитых лет,ошибки
И пpедpаccудки нас сумели научить:
Ценить открытость,словом не обидеть,
Возможные недомолвки - не копить!
Мудрости багаж - наш опыт бесценный -
Поможет нам в pадости счастливо жить.
И, если рядом с тобой друг надёжный,
Не забывайте судьбу благодарить!

Вадик Хороший!

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник

Вадик Хороший!

Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник____04-01-2008

Жа
Жаннетт

Как не крути - счастье у каждого внутри)))

Жа
Жаннетт

С масленицей)

Valentina

СЧАСТЬЕ

Оглянись!Кругом цветы,травы и деревья
Счастье быть нам на Земле,быть земным поверь мне!
Счастье это то,когда жизнь без горя,
И от жизни все берешь ты, дружок,не споря.

Счастье-это удивленье,счастье-это вдохновенье
Нашей радости земной,любви прекрасные мгновенья,
Счастье-это и полет, над землей весенней взлет,
Пение птиц,краса морей,водопад и смех людей.

Счаствив тот,кто любит солнце,небо,облака
Счастлив тот,кто ждет его вновь издалека
И придет оно к тому,кто тихонько плачет
Кто горюет и скорбит по жизни неудачной.....

Жди,дружок,и все придет в день благословенный,
Не покинет тебя бог в час обиды бренной....
"Будь ты счастлив!!!!!"-скажет он и посмотрит строго,
Час пришел,что спрятан был для тебя у бога.....