Leopard Who Bites His Tail.

Согласны-ли вы со словами Оруэлла:
"Каждое поколение считает себя более умным, чем предыдущее, и более мудрым, чем последующее"
?

Ответы
Валентина Ланкина

составляющее поколений-люди,в каждом поколении три поколения,моя племянница считает себя умнее меня,соседка тоже считает себя умнее,внучка говорит-не правильно ,баба делаешь,ну а о политиках мы судим со своей колокольни ,сколько нас,столько мнений. У Оруэлла мнение троцкиста

Татьяна Митрофанова

думаю, что не совсем верно. Просто старшее поколение всегда говорит, что раньше было лучше, а возникают эти мысли скорее от того, что они уже не могут сделать столько, сколько делали в молодости и новое всегда настораживает

Татьяна Шкуропацкая

Согласна-постоянно идет прогресс,появляется много нового-люди становятся умнее и продвинутыми. Наши родители не имели понятия о компьютерах и сотовых телефонах ,а для нас это жизненная необходимость

Сергей Булкин

Это из за недостатка опыта. Но это так)) и не будем забывать про нивые технологии где дети уже лучше многих взрослых разбираются)))

Любовь Разнотовская

да. каждое новое поколение на основе опыта прошлого умнее, а вот мудрее оно или нет покажет последующее за ним поколение

Наталия Золотова

Нет,поколение моих родителей было каким то настоящим,а мы из мира хай тека и минимализма.

Игорь Денисов

не у нации нсть закат ирасвет щас мы диградируем тоесть у руссичейц щас закат

Лада

Считать может каждый что угодно, но в каждом поколении есть глупцы и мудрецы.

Кулябина Ольга

И так видно, что каждое поколение более умные растут, но и жестокие

Маргарита Чусовитина

Нет..... с развитием цивилизации мы теряем природную мудрость

Владимир Лебедев

Из-за этого и повторяются исторические ошибки из века в век.

Лев Дувидович Перкис

Согласен, с добавлением - и при этом все сильно ошибаются.

Алексей Никифоров

Нет не согласен. Когда он это писал не было компьютеров.

Дм
Дмитрий

Война-это мир..свобода-рабство...незнание-сила...))))

Елена Белевитнева

да, это так, но все это до поры и до времени...😇

Любовь Фомина

Он не прав !!!! Может и умное , но мудрость на нуле !

Любовь Бородина

Еще Тургенев определил проблемы отцов и детей

Владимир Ракивненко

Уважаю творчество писателя - Эрик Артур Блэр,

Ксения Абакуменко

VМожет это и так я особо не думала над этим.

Ксения Абакуменко

Может это и так ,я особо не думала над этим.