Любовь

Какая страна является родиной часов с кукушкой ?

Ответы
Ивник Ивников

Из всех старых фильмов можно предположить, что это Германия. Ибо ни в одном из фильмов про те времена кукушек было не видно. Это хорошо показано в фильме "Тот самый Мюнхгаузен"

Любовь

Нуууу, как ты всё усложняешь ! А если сказать проще, то философия - это наука о рассуждениях.

Ивник Ивников

На самом деле это означает не только Фило София = люблю мудрость. Этот инструментарий имеет гораздо более обширное понятие и пересекается как с инструментом наукой так и инструментом религией.

Любовь

Говорю - лезешь в дебри.

Ивник Ивников

Я, из среды учёных. Потому, в дебри НЕ лезу. Лезу только туда, в чём понимаю или имею представление.

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Константин Котиков

А ещё до изобретения часового механизма часы с совой делали в древней Греции , она издавала звук похожий на угуканье каждый час

Любовь

Здорово ! Спасибо.... интересный факт !👍🤗

Константин Котиков

Но если хотите удивиться до глубины души наберите в Гугле - антикитерский механизм - там греки 2000 лет назад превзошли сами себя ! 🙀

Любовь

Благодарю. Я не пользуюсь ГУГЛом...у меня свои источники.

Константин Котиков

Без разницы

Любовь

😁

Лева Правая

Это я помню,как-то заспорили, я думала кукушку в России в часы поселили, но потом узнала, что - в Германии

Любовь

Умничка !!! Всё верно ))) Спасибо !!!

Vladimir Rakivnenko

"Тем не менее, родиной традиционных часов с кукушкой считается немецкая земля Шварцвальд."

Он

Надо же,не знал.Как обычно подсмотрел.Спасибо Любаша,как обычно интересно.🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

Привет ! Спасибо ! Как всегда : Рада тебе !👍🤗

Он

Чё не спишь то?У нас второй час ночи..

Любовь

Уже собираюсь. А ты чего бодрствуешь ?

Он

На работе.Как говорилось в одном фильме,-сейчас не большая заминка..Как починят оборудование помчим работать .

Любовь

Понятно. Всё ушла баиньки. А тебе хорошей смены ! Пока !👍🤗

Он

Сладких снов.

Любовь

АХА !

Жа
Жанна

Не знаю, были в детстве в комнате, вечером шишку снимали, чтоб ночью не куковала

Любовь

В ГЕРМАНИИ.

Жа
Жанна

💐

Любовь

👍🤗☕🍫🍒

Александр Чайка

не знаю.Знаю что корейская кукушка кричит поку ,поку и зовут её покуги

Любовь

Ответ : Германия.

Александр Чайка

понял

Любовь

👍🤗☕🍓🍫

Александр Чайка

спасибо

Сергей Греков

Не знаю точно, но по одной из аналогий предположу, что Германия.

Сергей Греков

Намек понял.

Любовь

Спасибо !

Сергей Греков

Любаша, спасибо вам.

Любовь

Взаимно !👍🤗🍷🍓🍇

Arkadij Latyshev

Сначала надо вспомнить на каких деревьях вьют гнёзда кукушки.

Любовь

Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО !!!👍😍😍😍😍

Arkadij Latyshev

Пусть будет ещё приятнее!

Любовь

ХОРОШО !!!!🤗

Arkadij Latyshev

Лады!

Любовь

👍😁

Марго Беккер

Немцы Шварцвальд! Ола дорогая Любаша-дпано не виделись...🥰

Vладимир Калужин

Я знаю что очень хорошие часовщики это немцы

Любовь

Спасибо....а это тебе....🖼

Vладимир Калужин

Спасибочки очень люблю мед

Любовь

👍🤗

Vладимир Калужин

Вот сейчас смотрю ТВ Два голоса

Любовь

👍

Алексей Рязанцев

Тридевятое царство, тридесятое государство?

Любовь

Красиво !!!👍🤗

Де
Денис

Изначально думал Англия, но прочитал ответы

Любовь

Спасибо за ответы !👍🤗

Анатолий Балаба

Знаю, что не прав, но напишу; Россия

Любовь

Да... ты не прав. Ответ : Германия.

Анатолий Балаба

Я знал, что не Россия, а написал так, потому что себя считаю патриотом своей России и люблю ее

Любовь

Спасибо за ответ, Анатолий !👍🤗

Анатолий Балаба

И Вам спасибо!!!👍👍👍

Ве
Вероника

Родина часов с кукушкой -Германия.

Любовь

🤗

Любовь

🖼

Гр
Григорий

Не Швейцария . Возможно Германия ?

Любовь

А сегодня внук не стал есть блины с икрой... не нравятся. А вот сгущёнка --в самый раз.

Гр
Григорий

Детки любят сладкое . Мой распотрашил котлету по киевски

Гр
Григорий

Не любит траву

Любовь

Нееее... Все мои внучата любят беляши....Своё тесто....свой фарш.

Гр
Григорий

В котлете по киевски начинка петрушка с укропом

Роман Смирнов

давно не слышал утреннего петуха

Любовь

Езжай в деревню !

Сергей Петрович

1629г, немцы земля Шварцвальд.

Сергей Петрович

Перейдите в чат гражданка))))

Любовь

Так я с тобой и здесь и там разговариваю.

Сергей Петрович

Наблюдаем -успеваете.))

Любовь

Конечно !

Наталья Шестакова

Не уверена, но может Англия?

Любовь

Нет. Германия.

Наталья Шестакова

Спасибо Люба. Всегда считала немецкий неблагозвучным языком. Но, переводя некоторые из слов пришла у выводу, что немцы, на мой взгляд очень романтичны. Интересное сочетание с практичностью.)))

Любовь

Да.... в каждом народе чт - то своё !

Любовь

🖼

Вр
Временно

Англия.... .или Германия.......?

Любовь

А почему не 5 стран ?

Вр
Временно

Читала..но не хочу подсматривать...склоняюсь к Германии..)) не помню точно...

Любовь

Умничка !👍🤗☕🍫🍇