Ал
Алсу

Как думаете, по какой причине человек так сильно или часто подвержен стереотипному мышлению?)

Ответы
Михаил Гехт

Стереотипы - основа нашего повседневного поведения. Вы ходите по улице, пишете ручкой, делаете большую часть работы "стандартными комбинациями", оставляя внимание, силы и пр. для более ответственных задач. Проблема именно вовремя понять, что именно здесь нужно нестандартное решение и поведение

Гас Самурай

так проще, напрягаться не надо. Обращали внимание как ведут себя на вечерах "юмора". Звучит со сцены какая то пошлость, включают за сценой аплодисменты и смех, все ржут, закатывая головы, хотя, как минимум, половине - несмешно.

Ал
Алиса

Точно.

Кот Кот

Основы физиологии мозга воровать всегда энергетические выгоднее чем производить. И совсем неважно что воровать бананы или идеи главное чтоб это был кратчайший путь к благу. Или казался таким

Ал
Алсу

Удивительный парадокс, не находите?) Мозг, часто, называют самым ленивым органом, но при этом, чтобы дольше и качественнее жить, он должен постоянно работать.)

Кот Кот

Нет тут порадоксов.
Лебедь рак и щука. Сколько сил а воз и ныне там.. Нет координации.. Мы тратим 95%сил на оборону чтоб зашетить свои скуднве ресурсы и урвать их у другого. 95%на оборону 5 %на создание..
Что будет если мы потратим 95%сил на созидание..
Каков будет результат.
Вот вся, беда в ленивости нашего мозга.. Ибо ему проще украсть... Чем что-то сделать..
Потому так и живём.. Даа мозг в бешеной работе но неотом работа... И чему нас учат. Обороняться и грызть.. Некто не учит любить.

Сергей Ш.

Рабство 21 века - состояние отрицания и когнитивных заблуждений. Они сподвигают и без того скептично настроенных людей ни во что не верить, чтобы сделать их еще больше несвободными

Ду
Дульсинея

мало кто может прожить без социума, остальным нужно внимание и одобрение окружающих, поэтому они поступают правильно, а не как хочется. а правильно это стереотипы)

Вера Сергеевна-V

Скорее всего изначально человек во что-то крепко поверил ....и по инерции так ,и пошло по жизни . Добрый вечер ,Кызыма !)

Ал
Алсу

Доброе утро, Вера Сергеевна.)

Вера Сергеевна-V

Добро утро ,Кызыма ! А сами ,что можете сказать в ответ на свой вопрос ? )

Ал
Алсу

Так кажется проще, но только кажется.)

Вера Сергеевна-V

Вы правы ,потому как со временем прозрение настигнуть точно может ,тогда закончится стереотип ).

Ил
Илhам

Маленький был думал я не умею правильно жить. Вырос думал, всё просто, умею. Сейчас не понимаю кто я и зачем...

Алекс Венцель

Нет идеальных людей, но есть те чьи достоинства перевешивают недостатки...)))))

Му
Муиз

Культурное образование приводит к тому,🌹❤️💋🥃😉

Ге
Геннадий

Так легче. Не надо думать, анализировать.

Ге
Георгий

Фоновая информация, фоновые знания.

Ма
Марина

Не умеет изложить свои размышлизмы

-Я Мойша, -Не Еврей.

Стадное явление.Менталитет толпы

Ал
Алиса

Такое же мнение.

Nikola Mahkov

-просто шаблонное-Воспитание!--😭

Дмитрий Каракозиди

Не хватает индивидуальности.

Qqqq Qqqqq

так меньше мозг напрягается

Мистер Бин

Ума не хватает вот и тупит

Янг Николсон

люби себя, чихай на всех

Ал
Александр

чиво, стадное чувство?

Бастиан

По причине скудоумия.