Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Никто не сомневается в народной мудрости, которая гласит: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".
Тогда должна иметь место следующая мудрость : "Скажи мне кто твой муж (жена), и я скажу кто ты"...Не так ли?

Ответы · страница 2
Natali Ник.

да...часто бывает, что с мужем или женой показаться в обществе стыдно... но ничего= живут вместе и счастливы!

Вл
Владимир.

ДА! ГЛУБОКАЯ И ВЕРНАЯ МЫСЛЬ. ЕСЛИ МОЯ ЖЕНА ЖЕНЩИНА, ТО Я МУЖЧИНА. НЕ ДУМАЮ, ЧТО В НАРОДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ "МУДРЕЦЫ".

Александр Таран

А есть еще одна мудрость . "Никогда не судите о человеке по его друзьям , у Иуды они были безупречны ".

Екатерина

Иуда редчайший случай...там особая ситуация...не стандартная.......а мудрость "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" очень применима к обычным людям...

Александр Таран

Случай как раз таки типичный . Потому и пословицы существуют - "В семье не без урода " , " В любом стаде паршивая овца найдется ".

Екатерина

пословицы очень хорошие и верные....но не для случая с Иудой....Иисус прекрасно знал всех своих учеников и их способности.....

Александр Таран

А можно подумать что настоящие друзья не знают друг друга ?

Екатерина

Разве мало предательств было между друзьями...подругами?

Александр Таран

Друг никогда не предаст , если это настоящий друг .

Екатерина

настоящий он или нет показывают обстоятельства...они выводят нас на чистую воду...

Николай Серегин

Не совсем так, это можно утверждать после длительного общего жития вместе,десятки лет,не меньше...

Екатерина

мы каждый день принимаем какие -то решения..и даже когда переходим на светофор...мы всегда на чем-то основываемся хоть не всегда отдаем себе в этом отчет...

Николай Серегин

И это правда. Мы ежесекундно делаем Выбор,часто по наитию,бессознательно...

Екатерина

мы часто не осознаем работу нашей системы сканирования, обработки информации и навигации...

Николай Серегин

И слава Богу)))Еще не хватало об этом думать! Пусть нам подсказывают те,кому положено,а мы постараемся не пропустить мысль,пришедшую первой в нашу голову из "неоткуда"...

Ро
Розалия

К супругам это выражение не подходит. Если муж алкоголик, жена чаще бывает трезвенник и так далее.

Екатерина

это всего лишь различие в одном качестве...

Хохлов Гена

нет у жены есть многие черты характера,у друга две черты. либо он с тобой до конца либо он предал.

Екатерина

как то скуднова-то...вы описали друга...и жену...и себя....мы очень богаты всякими оттенками качеств....и если ты живешь с кем-то...то есть много общего...хоть часто этого не хочестся принять...(это о живущих в брачной тюрьме)....

Хохлов Гена

жену не трогаю. а с другом мы были до конца.только меня врачи вытащили а его не могли. и жили мы в одном квартале. ходили в одну школу. но он был на год старше.

Екатерина

согласна...это тяжелые вещи для вашей памяти....

Хохлов Гена

так что критерий: скажи мне кто твой друг: мне больше подходит.

Екатерина

его уже нет...и вы изменились...эта пословица о настоящем моменте говорит....о живущих и близких людях....

Хохлов Гена

хорошо допустим жена капризная что я капризный нестыковка.

Екатерина

не...не всё...что-то.....

Елена Шаманова

несомненно. Эта мудрость подходит для разных сочетаний: скажи мне, кто твой любимый, муж, друг....?

Екатерина

конечно...но все "в штыки приняли" скажи мне кто твой муж...жена....🙂

Елена Шаманова

ротому что навыбирали не тех, сами виноваты, а признаваться не хотят.

Екатерина

наверное больно...

Галина Алекс.

Ну точно. Два сапога- пара. Муж и жена - одна сатана. На пустом месте такие пословицы не придумают.

Екатерина

верно...

Галина Мазяркина

Не верю не той и не другой, не действует, все зависит от человека, иной раз такие разные дружат....

Екатерина

если дружат-ЗНАЧИТ ЧЕМ-ТО ОБЪЕДЕНЕНЫ!

Галина Мазяркина

Бывает.....👍 🌹

Валентина Садовенко

наверное не совсем. В семье чаше противоположности притягиваются. Одинаковые вряд ли уживутся

Екатерина

Если живут вместе, то их что-то объеденяет...

Владимир Писарев

Это наверное в нашей жизни больше подходит,если сказать кто моя жена,сразу можно узнать кто я

Владимир Писарев

Я же многими вещами занимаюсь кроме музыки,это спорт и собаки,и еще серьезная работа

Екатерина

классно! Вашей жене повезло...🙂

Владимир Писарев

Мне с ней повезло не меньше

Екатерина

Здорово! как приятно слышать такие редчайшие речи!

Владимир Писарев

Спасибо за комплимент

Т@Ня

не совсем. Друзей выбирают по интересам, а мужей-жён по любви. А любовь, как говорится, зла... ))))

Екатерина

зря Вы разделили....мужей и жен мы все также выбираем по интересам и сюда добавляется телесный интерес от которого дети рождаются...

Александр Елтышев

Неужели Вы никогда не встречали супругов совершенно разных по характеру и многим качествам

Екатерина

но что то их объединяет...

Александр Елтышев

Что-то объединяет любую произвольно составленную пару: у каждого два глаза, два уха, оба едят хлеб, пьют воду... продолжайте, если есть желание.

Екатерина

если живут вместе, то работает закон подобное привлекает подобное...

Brown Sparrow

некоторым вообще не нужно знать ваше окружение, они могут видеть вас насквозь и без этого...

Екатерина

конечно...но в теме говорится что И ОКРУЖЕНИЕ о многом говорит...

Brown Sparrow

бывает, что умные люди окрудают себя дураками и наоборот...

Екатерина

может они умно-расчетливые...ведь дураки зачем-то им нужны...ничего просто так не происходит...на все есть причина....

Brown Sparrow

нет, они просто хотят делиться своими знаниями с ними. без всяких задних мыслей.

Екатерина

тогда почему они дураки? мы все в чем-то дураки, в чем-то умные....если одни окружают себя другими, во имя благородных целей, то это заслуживает уважения))))и слеп тот кто такого не заметит....

Brown Sparrow

я не утверждал, что это всегда так. это версия. для точности нужна конкретная ситуация и люди.

Екатерина

конечно....

Александр Сичкин

есть ещё одна мудрость " Если чужая жена привлекательней. чем твоя. Значит твоей не повезло"

Екатерина

на любую красавицу найдется более привлекательная...

Екатерина

конечно...тем более можно к зеркалу мужчине подойти))))))))))

Александр Сичкин

😯любить себя в зеркале?) это удел женщин)))

Екатерина

посмотреть...знаю, что это водится среди мужчин...

Александр Сичкин

но только не с похмелья)))

Виктор Кузьмин

Катерина! Нет жена хоть и бывшая любишь как бы не с кем как бы нашм 25 лет моя всётаки родная!

Екатерина

Во!☝️РОДНАЯ! Спасибо..)))))))))

Виктор Кузьмин

Люблю моя же 😘

Екатерина

Любите..это Вам зачтётся...

Виктор Кузьмин

Катерина! Наше всё дочь внучка 😘

Екатерина

тем более!))))

Валерий Гаршин

ОБЫЧНО ИСПОЛЬЗУЮТ ПОГОВОРКУ...МУЖ И ЖЕНА-ОДНА САТАНА. НЕ НАДО......ИЗЛИШНЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ.

Валерий Гаршин

СПАСИБО...И ВАС С НАСТУПИВШИМ.!

Кот Колбасоход

друга обычно сами выбираем, а муж/жена частенько "так получилось, сам не знаю как" 😆

Екатерина

хороши , нечего сказать...))) так получилось....🙄

Кот Колбасоход

ну, бывает - октитоцин, он такой...

Екатерина

🙄какой коварный...)))

Elchin Tehmezov

Пословица не правильное. Два человека увидят разное в одном. Зависит от мировоззрение.

Екатерина

а что я говорю об однояйцевых близнецах? и они разные..

Екатерина

конечно, же здесь не о буквальном сходстве..это "и ежу понятно"

Эдуард Филатов

Катя, вопрос на засыпку. Моя супруга, бывший почтальон, а теперь домохозяйка, так кто я?

Екатерина

это , те кто в реальной жизни с вами рядом могут...)))