А.z.

Наблюдал сегодня. Регулируемый пешеходный переход. Для пешеходов горит красный
три бабушки (страше 65-и лет) прутся через дорогу , заставляя притормаживать
автомобили. Хотя молодёж которая может безболезненнее пересечь (по своей реакции и прыти)
стоит и ждет зелёный. Это что, экономия денег пенсионного фонда?

Ответы
Юрий Добронравов

Аналогичная ситуация: перехожу по "зебре". Огромный "бумер" представительского класса притормаживает и пропускает меня. Хорошо, что не поддался на эту провокацию - из-за него вылетает "копейка", гремя всеми гайками и чуть не отдавливает мне пальцы ног. Аналогично чуть не погиб, переходя перекресток на зеленый - слева вылетает "девятка" и то же... крики, упреки, матюки... Заметил закономерность: нарушители - люди в возрасте на машинах совкового периода. Я их понимаю - тогда машину и купить было непросто, и деньги были немалые. Они чувствовали себя так, как лошадный крестьянин перед нищебродом. До сих пор не отвыкли...

А.z.

Дураков хватает в любом возрасте.

Юрий Добронравов

Согласен. Но все же жизнь накладывает свои ограничения...

Галина Кирилова

Это МАРАЗМ! Я наблюдала ещё интереснее картину. Грузовик во дворе многоэтажного дома едет задним ходом к магазинчику. По тротуарчику идут две дамы одна за другой и машину не видят. Водитель сигналит дамам, чтобы обозначить опасность. Одна дама идёт молча. Глянула и идёт. А другая, лет этак 45-50, глянула и рявкнула:"Да пошёл ты на хер!" И шагнула на проезжую часть под машину. Вот что это?! И не блондинка ведь!!! Я сама вожу машину и таких прохожих боюсь как огня!

Александр Хроменков

я наблюдал картину вообще маслом ...у нас в Воронеже...идут 3 бабки..одна другую держит ну....помогают передвигаться друг другу..а надо дорогу за ранее перейти потому как на другой стороне церковь...т.е за остановку раньше до храма...и тут гремыхнули колокола...это просто кино и немцы Александр!...куда на хрен их хворь подевалась? по коробке ,на красный ..но по зебре...аж пижмаки заворачивались ....топливо видно берегли

Александр Грибанов

Со зрением что-то. Однажды при мне какая-то бабушка на переходе нажала кнопку экстренного вызова служб быстрого реагирования (может как-то по другому они называются? - не помню) - думала, что это кнопка включает зелёный свет! И очень удивилась, когда этот "светофор" с ней заговорил!

Anonymous Anonymous

Это придурки законодатели. За такое надо штрафовать. Вот только водителя поймать - делать нечего, гос номер, права ... все данные. А ещё таким дебилам и приоритет на "зебре" дали, вообще беспредел. Прут несмотря, в наушниках, еще селфи делают ... а водителям - отвечать.

Luna

старушек жаба душит, что на машинах ездят, что молодость прошла и т. д. и т.п. это из той же серии когда перед подъездом машины ставят а бабки залезают и на капотах пляшут размахивая сумками и не стесняясь в вырожериях..)))

Nikas Vaičaitis

Бабульки очень часто чуть ли не сами лезут под колеса. По сторонам не смотрят, на светофор не обращают внимания и вообще переходят дорогу где попало. Запросто могут выскочить на дорогу из-за автомобиля. Короче, чума...

Nikas Vaičaitis

Это уже другой разговор, это "развод" мошенников, чистая уголовщина.

Михаил Киранов

Но встаёт вопрос "как с этим бороться?"
Водитель подъезжает к "зебре". На ней никого нет. И не видно, чтобы кто-то собирался перейти по ней. Он, естественно, спокойно едет. И вдруг, когда до неё остаётся несколько метров, какой-то тип выбегает на неё и попадает под машину. Что ПДД говорят на этот счёт?

Nikas Vaičaitis

Даже не знаю. Я никогда в такую ситуацию не попадал.

Михаил Киранов

Надо надеяться, что никому не придётся попадать в подобную ситуацию. А если попал, то остаётся только надежда на видеорегистратор. Правда, мне что-то помнится, что когда-то среди депутатов было предложение запретить регистраторы. Надеюсь, что если оно и будет, то не пройдёт.

Nikas Vaičaitis

Насколько могу припомнить, депутаты в состоянии придумывать только запрещающие законы. Постоянно что-нибудь запрещают. Единственное, что они разрешили - не платить налоги попавшим под санкции олигархам. А не то обеднеют...

Владимир Маленко

А что Вы скажете когда ещё издалека увидев желтый мчитесь утопив до полика и, перед самым перекрёстком попадаете на красный??? Поэтому не ёрничайте а соблюдайте сами правила когда Вы за рулём!

Roy Smith

Благодарю вас, дорогая, меня зовут Рой Смит, я хочу, чтобы у вас было личное и удобное общение, надеюсь, вы не возражаете. Напиши мне на мой электронный адрес (roysmith1112@hotmail.com) для лучшего общения.

Зоя Овосиенко

Есть женщины, которые любят жить исключительно ПО СВОИМ законам и общие правила им не указ. И возраст им НЕ прибавляет опыта и мудрости (он ОДИН, без мудрости приходит)... 👵👵👵

А.z.

Согласен с вами полностью, только хочу добавить- и не только женщины.

Зоя Овосиенко

Увы. Потери на дорогах сравнимы с потерями на войне...

Ирина Енчинова

ну..может быть бабушкам очень надо было срочно перейти..и надеясь на то что человек за рулем остановится--они решили рискнуть...Хотя конечно они не правы-уважение должно быть взаимным.

Людмила

О, как вы правы! Есть подруга, ей 80 лет, в полном здравии, а поступки такие же! А когда со мной в авто, еще и возмущается, почему не поехала прямо (на кирпич). И что делать?

Елена Моисеева

Спросила у своей мамы(ей80) зачем она так делает ,водитель может не успеть остановиться,в ответ услышала: Так он же меня видит! и ответить же нечего, железная логика.

А.z.

А вы ей побольше сюжетов с мажорами покажите И скажите "Они тоже видят и давят и им за это ничего не бывает"

Елена Моисеева

Я с Вами полностью согласна, но в ее ответе ударение надо делать на слове "...МЕНЯ..."

Анна Ладыгина

Может по понятиям бабушек это так:--"Мы прожили большую жизнь,нам всё можно" Есть такие люди,если в возрасте значит уважаемый человек и пусть весь мир подождёт.

Владимир Ракивненко

Сейчас Госдума - облегчает жизнь и добавляет привилегии пенсионеров... Теперь им - можно переходить перекрёсток на красный свет... стоять род стрелой... и т.д.

Наталья Земляная

Бабули совдеповского времени - помнят стойко , что красный свет не почем. Пожизненно никто не штрафовал за пешеход на красный свет.А вот автомобили знают ...

Irka Ira

Если б у молодёжи не было гаджетов - ломанулись бы как кони на красный,а так - стоят себе смирненько,играются...а старушкам нех экономить, голяк давно

Александр Хроменков

они очередь пошли занимать в приисподню...а вот так псих вылетит на иномарке...и как в той игре ..бабки по локации перешли на другой уровень

Валентина Алемасова

Я,кстати, тоже такое безобразие не раз наблюдала. Мало того прутся, на машины внимания не обращают. А все молодежь эти же бабушки ругают!!

Неизвестно Неизвестно

Так ты читаешь, что бабушки сами решили за счёт себя деньги фонду сберечь? Окончив свою жизнь на дороге сбитыми транспортным средством

А.z.

Я ничего не считаю. просто обозначил проблему, а кто и как сведёт счёты жизнью мне по ... ну вы сами поняли.

Неизвестно Неизвестно

Так их же никто не посылал дорогу на красный светофор переходить.. Они сами решили помощь оказать фонду - избавив его от выплат в их пользу.