Эва

А на нейтральной полосе цветы , необычайной красоты. Какой цветок является символом вашей страны ?

Ответы
Иван Подколодный

Желтый символизирует солнце, свет и добро, зеленый символизирует красоту природы, свободу и надежду, а красный символизирует землю, отвагу и кровь. пролита на Литву.

Эва

Окей

Гр
Григорий

Моя страна очень велика , где-то багульник , где-то ромашка , а где-то эдельвейс . На большой территории - мох

Эва

Окей

Игорь Налесный

Без звезды....Сам цветок в голову пришел.Потом очканул и проверил.И я был прав)Спасибо!Теперь знать буду)

Эва

))

Эва

🤷‍♀️👋

Се
Сергей

Как? КЛЕН!! Кленовый сироп - первый товар в Европу, с которого Канада начала подниматься.

Эва

А зародился этот символ в провинции Квебек

Се
Сергей

А провинцию Квебек развивал Совет Тысячи. А председателем его был кардинал Франции Арман де Плюси Ришелье.

Эва

👍👍👍

Се
Сергей

🍁

Любовь Мацарская

...Ромашка белая,лепесточки нежные,мне дороже всех цветов-ведь она моя люьовь...

Любовь Мацарская

Потому и хвалю)))))))

Эва

)))))))))))))))))))))))))))🌹🤝

Эва

👋

Elchin Tehmezov

Не имею понятие. У всех турков символ серый волк. Про цветка ничего не знаю.

Elchin Tehmezov

Азербайджан никогда не принимал христианство. Не на государственном, не на каком уровне. До нашествие арабов мы были язычниками. До сих пор остаются языческие обряды, памятники. А церкви на территории Азербайджана были построены албанцами. Да они приняли христианство. И к стати это не армяне как они это утверждают. Албани были турками. А Ватикан в принципе не причем. Военные действие Ватикана против Османов показывает, что территория спорная. На счёт Константина я не был уверен, по этому ничего не сказал. Ты спросила причем Турция, я и ответил что Турция не единственное турецкое государство и к тому же самое молодое.

Эва

Виновата , ты прав - перепутала праведное с грешным , первой страной была Армения .

Elchin Tehmezov

Эм. Вообще то тогда Армении не было. )) Это их пропаганда. Не в каких исторических источниках или записях нет никакого упоминание об этом народе, и государстве. Армяне были переселены в современную Армению после перемирие Туркменчай межу царской Руси и Персии. Чтоб иметь в границе двумя турецкими народами, который был сильнее в то время, Турция, и у которой сильные корни, Азербайджан, христианский народ, которым легко управлять. Тут побывали много путешественников и историков. И самые известные из них Александр македонский и Марко Поло. Александр не считается историком, но за ним по постам ходили историки и он сам уважал мудрость и искусство. Не в записях Марко Поло, не в записях историков Александра нет ничего о таком народе. Поло побывал в Турции, Грузии, Азербайджане. Путешественник пропустил Армению? И как можно пропустит то, что прямо по пути? Александр был в городе Гянджа в гостях тогдашней царицы Натаван. И завоеватель просто обошел эти места, продолжил путь на восток.

Эва

Не могу спорить не знаю так глубоко историю , теперь буду знать , спасибо.

Elchin Tehmezov

И царская Русь и СССР боялся, и скорее нас чем Турцию. Ибо до вторжения России мы бились с Турцией и Турция проигрывал, пока не достал пушки. После смерти Шах Исмаил и его сына страна начал разваливаться, чем воспользовался Россия и Персия. И чтоб мы никогда больше не смогли встать на ноги, разделили страну на две части, поселили на западе армян, на севере (современный Азербайджан) изменили наши фамилии, создали раскол между народами живущими тут, запретили местные праздники типа Новруз. Во время СССР мы праздновали Новруз скрытно. Потом кто та из умных людей объявил, что это чтоб встретит весну, и получил разрешение. Новруз языческий обряд поклонение огню, который может и уничтожит и возразить.

Владислав Ильмер

Официально - никакой, а не официально - вот этот: 🖼

Эва

Да нет официально символ России РОМАШКА , ты погорячился .

Вячеслав Иманов

может нашей?в жопу эмигрантов,они Родину продали.

Viktor Rudjak

У нас официально - василёк, но мне он не нравится

Ал
Александр

рябина,, если так можно выразиться

Георгий Крымский

Была когда то гвоздика .

Эва

Ромашка

Домашний Кот

у нас в символах воины

Владимир Новичков

ромашишка на берёзе...

Эва

Окей

Изя Поцман

Ромашка, наверное....

Эва

Окей

Alexander Moiseev

Не знаю милая Эви.....

Эва

Позор

Александр Чайка

богульник болотный

Эва

Окей

Эва

👋

Ал
Александра

Ромашка и васильки

Эва

Россия и Эстония ))

Ал
Александра

Почему так?

Эва

Ромашка символ России а с 1968г Васильки официальный символ Эстонии

Ал
Александра

Интересно...а кто решил?

Эва

Можешь поверить не я )))))))

Ал
Александра

Верю..

Эва

))

Алексей Шустин

Высоцкого обожаю.

Алексей Шустин

И у нас тоже кризис.

Эва

Я понимаю во всем мире не сладко , но спекулировать этим в своих целях и нагнетать обстановку, зачем? У нас в марте очередные выборы , четвертые !!!! Такое впечатление что мы среди змей в период брачных игр!!!

Алексей Шустин

Такое впечатление, что весь мир сошел с ума

Эва

Ситуация не поддаётся контролю

Алексей Шустин

Согласен

Ирина Широкова Z

Ромашка, наверное

Эва

👍

Юрий Затика

Не знаю... А Вашей, Эва?

Эва

Анемон

Юрий Затика

Анемон, как говорят, растет на обоих полушариях!

Эва

)))))))))))))))))) Ты спросил я ответила 👋

Юрий Затика

Значит, USA...

Роман Смирнов

васильки +ромашки

Эва

Окей