Фариз Мухаметдинов

🖼Скажите,насколько прав этот пруссак?

Ответы · страница 2
Сергей Евдокимов

Да не "говорил" он такого... Чушь полная.

Фариз Мухаметдинов

А что он говорил,должен же он что то говорить? А что вы думаете насчет сказанного?

Сергей Евдокимов

Вас больше ничего не интересует, кроме этого немчины?

Фариз Мухаметдинов

Не,меня многое интересует, и Бисмарк в том числе.

Сергей Евдокимов

Лишь Ваши проблемы... Можно с Заратустры начать (только не нужно цитировать некоего Ницше)...😎

Фариз Мухаметдинов

Я так полагаю,вам не нравятся германцы,ни Бисмарк,ни Ницше. Ну и ладно,у каждого свои взгляды на окружающий мир.👋

Конь Впальто

быстро ездят? по каким дорогам?

Фариз Мухаметдинов

И даже сельские улицы асфальтированы.

Фариз Мухаметдинов

Ладно,ладно.но все равно дороги районного масштаба действительно асфальтированы.

Конь Впальто

у вас электричество не везде проведено

Фариз Мухаметдинов

Нук и что,с свечками сидеть так романтично.

Nikola Mahkov

-передергивает!-наполовину!--

Фариз Мухаметдинов

Ну и ладно,это же "Обсуждайка",сборище скучающих,вот я и стараюсь их расшевелить их как могу и как умею.

Александр Мамедов

И что? Будем верить идиотам?

Фариз Мухаметдинов

Неужто Бисмарк был идиотом?

Александр Мамедов

Так проиграл все .Били его наши.

Фариз Мухаметдинов

Если бы у него были столько же солдат как в русской армии,то ты сейчас вряд ли смог так чирикать.Русские всегда брали количеством,но один раз им и количество не помогло,анло-французский десант выпиздил русскую армию из Крыма.

Александр Мамедов

Русские всегда брали количеством. Это же хорошо. А что же вы не можете.

Фариз Мухаметдинов

Даже Суворов говорил-Воевать надо умением а не количеством.

Александр Мамедов

Мало ли что говорил Суворов. А действовал всегда по обстоятельствам. Даже при штурме Измаил.

Миронов Николай

Зачем же искажать Бисмарка?

Фариз Мухаметдинов

А разве Бисмарк не пруссак?

Миронов Николай

А причём здесь его национальность? Он сказал — Медленно запрягать, но быстро ездить, в характере этого народа—! То, что написали вы —— вымысел!

Фариз Мухаметдинов

Не буду спорить, я лично с ним не знаком.А вы уверены,что и остальные его слова тоже не вымысел?

Миронов Николай

Читайте его блокнот от 1901 года.

Фариз Мухаметдинов

А где же мне найти его блокнот,он его наверно хранил у себя.

Миронов Николай

Содержание блокнота есть в интернете— ищите.

Виталий

А татары разве не так?😁

Фариз Мухаметдинов

Так-так, мы же как никак живем 400 лет под русским сапогом и ведем себя как и русские,сказано же-С кем поведешься- с того и наберешься.

Виталий

С кем поведешься - с тем и наберешься...🤣

Виталий

Бывает...😁

Ли
Лида

Молодцы, возвращаются!

Фариз Мухаметдинов

Да,главное-возвращаются,и то ладно.

Евгений

я так не считаю

Фариз Мухаметдинов

А как считаете,справа налево?

Бы
Бывает!

🖼

Пётр Хамов

Не на ёту

Фариз Мухаметдинов

Я читал мемуары именно фронтовиков,не генералов,а среднего комсостава,это капитаны,майоры и полковники. А вот про массовый плен я читал из вспоминаний капитана-комбата.

Пётр Хамов

Те что с кубарями,а далее со звёздами на погонах врали врут и врать будут,с кем и стоило говорить с простым рядовым составом те кто реально вёл бой, а не прятался по траншеям и блиндажам

Фариз Мухаметдинов

Согласен,высший комсостав не сам же писал,им писали наемные писаки,это никому не секрет.А обычный капитан вряд ли мог нанять себе писателя.

Пётр Хамов

Про редакторов с лубянке не забудьте)

Фариз Мухаметдинов

Мы тогда сами удивились,как цензура пропустила ,что сдавались целые батальоны при полном вооружений.Правда,в середине 70х власть еще играла в демократию.

Федя Федин

От части.

Федя Федин

А 3,4,5 сорт не брак для рф-ии. И так сойдёт

Фариз Мухаметдинов

По моему на русском языке есть очень вредное выражение-"И так сойдет",вот и работают и делают основываясь этим выражением.Потому то и не могли сделать путные авто,хотя итальянцы дали для образца хорошую машину, рашн продакшн не захотел улучшить этого "Фиата".

Федя Федин

Если стоит выбор деньги или народ, в рф-ии выберут деньги.

Фариз Мухаметдинов

Да уж,РФ правит жадность и алчность.

Фариз Мухаметдинов

А в наших условиях самый жадный.

Ма
Марина

😂👍👍👍

Янг Николсон

нет

Фариз Мухаметдинов

А мы с женой от ковида не пострадали,просто переболели недельку.

Янг Николсон

я только запах потерял

Фариз Мухаметдинов

Я прошлым летом лежал в больнице с одним человеком,он с ковидом попал на ковидный госпиталь и рассказывал тамошние порядки и методы лечения,от его слов у меня почти что был шок.

Янг Николсон

зто я знаю, друзья врачи

Фариз Мухаметдинов

Я благодарю свою жену,что она категрично отказалась вызвать "Скорую" когда болели,она боялась,что и нас увезут в этот "госпиталь.

Татьяна Тышкевич

😅

Татьяна Тышкевич

Скорее всего знают, что увидят. А оно, то что увидят, не приглядно. 🤷‍♀️

Фариз Мухаметдинов

И они так же не любят когда их называешь московитами.Хотя "Московит" это все таки означает национальность,а "Русский" это просто прилагательное наклонение.

Фариз Мухаметдинов

Они согласны жить с наклонением,лишь бы не назваться Московитом.

Татьяна Тышкевич

Натура у них такая. 🤷‍♀️

Дедушка Старенький

🤣