Сч
Счастье

🍠Что вы готовите из батата?

Ответы
Александр

"Как варить зяйчатину
1. Свежую тушку зайца положить в холодную воду на 1 день, убрав в холодное место. Если заяц старый или имеет сильный запах — влить в воду 2 столовых ложки уксуса 9%.
2. Промыть тушку, срезать крупные жилы, стянуть плёнку, при необходимости разделать на порционные куски.
3. Выложить зайчатину в кастрюлю, залить свежей водой, добавить соль и перец, 1 морковь и луковицу, варить 1-1,5 часа, если заяц крупный — 2 часа."

Александр

О, Боже!.. Опять Вы за политику!

Сч
Счастье

Таки самое злачное место

Александр

Та ну на што ж Вам "злачны-то места"? Нам с Вами под любым кустом Любви пр угттован

Александр

...Любви приуготовано и Счастья!..

Сч
Счастье

Таки пойдем в кусты.Будем греться трением))

Михаил Гехт

Прикольный овощ, разок эксперименторовал. Надо специально под него рецепты в интернете искать. Если не холявный, нет смысла - что называется, смесь банана и картошки

Сч
Счастье

У нас он не оранжевый.Бледный какой то

Михаил Гехт

Там дело во вкусе. Его и просто в нарезку не пустишь, и прямой заменой картошки. А так он гарнирный. Вот и выкручивайся

Сч
Счастье

Он вкусно и просто тонкими сырыми слайдами и запечённый тоже

Михаил Гехт

Учту как попадётся

Le
Lena

Я запекала в духовке. Дольки солью, перцем, зеленью, маслом подсолнечным +чеснок. Вкусно.

Сч
Счастье

Спасибо

ОК
Ольга Коваленко

Если вв про рецепт.. То в духовке, и после кушать с квашеной капустой.. А батат какой?

Сч
Счастье

Розовый

ОК
Ольга Коваленко

))) я люблю желтый, но как бы вы его не приготовили( рекомендую дольками в духовке) после приготовления смазать сливочным маслом!! И кушать с квашеной капустой.. Попробуйте)) кислое и сладкое, 🤗

Сч
Счастье

Я ещё хочу попробовать по китайски и в апельсиновом соке.Руки не доходят приготовить

Роман Пивоваров

Просто на пару отвариваю в мультиварке! Здесь он хороший! И разных сортов!

Сч
Счастье

Можно готовить его в карамели по китайски,в апельсиновом или лимонном соке,но я не пробовала

Роман Пивоваров

Про карамель согласен! А вот про сок впервые слышу! Батат я же на его родине!

Сч
Счастье

Рецепт в карамели и соке есть на сайте поваренок

Роман Пивоваров

Даже посмотрю! Интересно!😊

Сч
Счастье

Посмотри

Николай Скороходов

это разновидность . наверное .. свеклы .. вопрос .. так уже гудит во фляге..

Сч
Счастье

Это сладкий картофель

Николай Скороходов

..да .. батат .. корнеплод..сладкий картофель .. на самогоон пойдет..

Сч
Счастье

Пойдет

До Элвиса Не Было Ничего

Пастелибу.. Тру с кашанексой смешиваю и салом капибарей заправляю

Сч
Счастье

Приятного аппетита

Сч
Счастье

Надо знать меру в выпивке.Иначе можно выпить меньше

Владимир Варламов

Это не наш овощ. Я даже не знаю что с этим делать 🙂

Сч
Счастье

Вариантов не много

Дмитрий Каракозиди

Жарим, отвариваем ... с селёдочкой и многое другое.

Сч
Счастье

Хорошо

Александр Бабурин

Добавлем при тушении тушек птиц при варшировке

Сч
Счастье

Спасибо

Сергей Фёдоров

Пюре или запекаю в духовке или картошку жарю!

Сч
Счастье

И цирк не понимаю

Сергей Фёдоров

Так что же тебя трогает за душу? Чем ты увлекаешьсЯ?

Сч
Счастье

Люблю прикладные знания.То,что в жизни воплощается в реальность

Сергей Фёдоров

К 18 годам знал в совершенстве 18 профессий?

Сч
Счастье

Не настолько

Аля

Я и сырую ем , пюре делаю, ломтиками обжариваю

Сч
Счастье

Спасибо.Мы тоже

Аля

Ок

Иори

Он сильно повышает сахар, поэтому его не ем

Сч
Счастье

Понятно

Света Митьковская

Жарю,тушу,в суп кладу все что другие делают

Сч
Счастье

Мы тоже так же.И сырым едим

Ла
Лариса

Не уродил в этом году,не придется готовить

Сч
Счастье

У нас уродил

Ла
Лариса

Хорошо.

ОК
Ольга Коваленко

Класику)) для меня он по другому не вкусен(

Сч
Счастье

Понятно

Фариз Мухаметдинов

Ничего,нам хватает нормальной картошки.

Сч
Счастье

Потребляем.Сырым вкусно есть,нет привкуса сырой картошки,запечённый как песенный картофель,можно жарить и суп варить,можно делать в соке цитрусов и по китайски в карамели.Он на вкус как чуть сладковатый картофель,но без привкуса картофеля

Фариз Мухаметдинов

Раз он сладкий,то и после жарки и варки тоже будет сладким?

Сч
Счастье

От сорта зависит.Есть с бледно жёлтой мякотью,розовый снаружи по кожуре,он как кормовой и не сильно сладкий.Если мякоть оранжевая,тогда сладкий как тыква

Фариз Мухаметдинов

Во как! Ладно,поговорю с женой,может осмелимся и купим на пробу.🤝😁

Сч
Счастье

Одной штучки на пробу будет вполне достаточно.Мне больше всего нравится его запечь в кожуре и есть со сметаной или маслом

De
Denis

Ничего. Я сладкую картошку не люблю...

Сч
Счастье

В супермаркетах есть

De
Denis

По ищу, любопытно попробовать...

Сч
Счастье

Удачи

De
Denis

Благодарю. 😊

Сч
Счастье

🙂

Максим Jw

Он у нас в Алматы мне не попадается 🙂

Сч
Счастье

Растите сами

Максим Jw

Нету огорода 🙂

Сч
Счастье

Купите огород

Максим Jw

Вы от наших цен будете не приятно удивлены 🙂

Сч
Счастье

Берите в аренду.У нас тоже все дорого

Александр

Кроличьи ножки запеченные с бататом.

Сч
Счастье

Точно.Без батата не вкусные ножки