Саният Мусахмаева

Чем отличается мартовский заяц от мартовского кота?

Ответы
Роза Салахутдинова

Принципиального различия я не вижу, что заяц, что кот в марте начинает вести себя неадекватно, включая инстинкты размножения на полную катушку. Так называемый гон у этих двух видов начинается именно в марте. Но если мартовские коты чаще добиваются того, что просят от кошечек, то вот мартовский заяц больше получает по морде, по этому его еще и сумасшедшим или безумным называют. Происходит это потому что у котов в марте сексуальные желания пробуждаются одновременно у самцов и у самок, а вот у зайцев, пик сексуальной активности самок приходится на более поздние месяцы и они всячески стараются показать противоположному полу преждевременность ухаживания - а именно бьют лапами кавалера по морде.

Ти
Тина

Заяц ночами не орет как пришибленный под окнами......а кот цвет из белого в серый не меняет(Заяц если не ошибаюсь из белого в серого "превращается" а кот ночами орет)

Анохина Вера

Сумасшедший-это говорят так про понятие мартовского зайца.. Мартовские коты - это парни которые подкатывают к девушкам и начинают мурлыкать.

Никифоров Валерий

Заяц , если верить средствам коммуникации , он ласковый мерзавец , а кот , ну он только в марте с катушек съезжает

Эльмар Ниязбаев

керрол по пьяни придумал зайца а кот вот он реальный гад до сих пор с марта от блох избавится не может)))

Maria Cheltuitor

ЗАЯЦ ЛЮБИТ КРУГЛЫЙ ГОД А КОТЫ ВЕСНОЙ 😄 🖼

Татьяна Кутейникова

Коты громко орут,а у зайца неупорядоченные, нелогичные поступки мечутся,но молча!!!!

Татьяна Кутейникова

Коты громко орут,а у зайца неупорядоченные, нелогичные поступки мечущегося без

Ваня Арабачьян

мартовский кот похоже считает себя бессмертным, завывая по ночам под окнами

Елена Гагина

кот ласково мурлыкает а заяц все время петляет вокруг да около

Наталья Фареник

У Вас начались проблемы если Вас это волнует Сочувствую 😄

Виктор Кропивко

мартовский заяц начинает линьку, а кот - готов к размножению

Людмила Ильина

у них разныен проблемы,у зайца с одеждой, а у кота "посевная"

Унесённая Ветром

своим отношением к противоположному полу-я пологаю))

Мир

Заяц хоть молчит..не орёт серенады....тем и отличается

Евро Рублёв

Заяц от всех убегает, зато все убегают от кота... :-)))))))

Alex Volcov

хвост и уши - это же очевидно..... хотя на вкус похожи....

Надежда Гарькавая -Кузьменко

Тот пока нявкает под окнами кролик уже в процессе.

Алина Алина

У кота яйца чешутся а у зайца линька начинается.)))

Анна Березкина

Ничем, а зайцы они всегда мартовские по поведению