Владимир Чигарев

Такое впечатление получается при виде почти всех наших популярных и не очень исполнителей песен со сцены, что им всё равно что петь, лишь бы выйти на сцену и показать не песню, не передать её смысл, а выйти на сцену и показать себя. Вот многие западные исполнители как раз стремятся показать песню и передать её смысл. Не все конечно. Ваше мнение?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Устали мы от них ! Даже имея приличный голос ,душа у них теряется ...а песни идут бездуховные ,их начинают прикрывать нарядами ,телесами ,пластическими операциями ,контролем веса ... Вот и рождается усталость от них Западу реверанс не стала бы делать

Владимир Чигарев

Верно.

Вера Сергеевна-V

Спасибо )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы мало знакомы с действительно талантливыми исполнителями , а популярные как вы выразились кормятся с остатков своей популярности )))таков шоу биз )) но сейчас в интернете большой выбор .я Леонтьева не слушаю , хотя его дельтаплан это классика )))

Владимир Чигарев

А почему вы, не зная меня, делаете вывод, что я не знаю действительно талантливых исполнителей. Такое высокомерие по крайней мере неприлично.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я сделал вывод на основании вашего вопроса.вы спросили мнения я вам донёс ) как к нему относится это ваше право )))

Владимир Чигарев

Вывод про меня, а не ответ на вопрос.

Владимир Чигарев

И про кормятся с остатков своей популярности вообще не писал.

Алекс Венцель

Я музыкант и полностью с вами согласен. Беда заключается ещё и в том, что последние 20 лет и показывать-то стало нечего, что часто компенсируется группой подтанцовщиков вокруг поющего...Своего рода отвлекающий момент...)))))

Ольга Немцова

Так вот, как надоели эти пенсионеры на сцене, ведь сколько молодёжи смотрим Голос и песни красивые , а эти пенсионеры поют песни одни и те же столько лет столько самим артистам, позор России !!!

Вр
Временно

Предположение. что это клан какой то, с трудом туда входят, ну если уж вошли, то выходить только вперед ногами. Уже не важно им, петь, стоять, говорить,лежать лиж бы на виду быть....))

Владимир Чигарев

Вот на наших скорее похоже.

Вр
Временно

Конечно наши..Западники у них другие ценности. Никто в ни копейки не вложит в исполнителя, если нет таланта и он не отобьет вложенные в него деньги. А наши будут петь на дне города и деньги получать из фонда "культуры" при мериях, сельпо . и днях всяких "работников всех профессий" ....)))

Владимир Чигарев

Вот меня и возмущает всякая посредственность по разному лезущая на сцену и на экран.

Вр
Временно

Вы знаете, Владимир, меня тоже и поэтому я не смотрю. В основном в интернете или фоном приемник....)))) И Вам того же желаю...:-)))))

Владимир Чигарев

Ну так кому же хочется смотреть на неприятное?

Орхи Дея

Современную эстраду критикуют сами певцы и композиторы 70 - 80 годов. Тогда действительно были песни со смыслом, люблю смотреть программу " Привет Андрей". А сегодня просто ужас!

Насима Костикова

Я думала, что я ошибаюсь в своём мнении, я так же считаю.🤔 Раньше, в Советское время, певцы действительно исполняли Песню! А сейчас показывают только себя, смотреть не хочется

Людмила Фризен

Я,наверное,ретроград и консерватор...Но песни,звучавшие со сцены во времена СССР,ХОТЕЛОСЬ петь и повторять.Те,что звучат сейчас-НЕТ. Хотя зрелищность,конечно ,стала выше...

Сергей Остёрский

Не консерватор ты. Если есть МЕЛОДИЯ, ТЕКСТ, то шоу - второстепенно. А сейчас - ни мелодии, ни текста, одно шоу.

Владимир Чигарев

Совершенно верно. Сейчас услышанную песню через несколько минут уже не напеть и текст не вспомнить.

Сергей Остёрский

Сегодня с удовольствием пересмотрел фильм "Ох, уж эта Настя!" И песня про оленя там. Вроде ничего особенного, а за душу берет, как и весь фильм, собственно.

Сергей Остёрский

Девочка сыграла великолепно. Когда ее принимают в пионеры в финале - вообще отпад!

Ли
Лида

Не согласна и больше люблю,когда поют под фонограмму,двигаются ,танцуют на сцене. А не как западные в живую,потные, с открытым торсом. А клипы и фонограмма с запада! 🤷‍♀️

Татьяна Третьякова

Для того. чтобы судить о смысле песен западных исполнителей, надо точно знать перевод. Возможно, что в переводе, они также нелепо звучат, только музыка и завораживает.)))

Владимир Чигарев

Конечно понимать желательно, но песня она на то и песня, что музыкальна и хочется петь. Так и музыки то почти не стало, мелодия не западает в голову и очень быстро забывается. Один барабан и разные визги.

Татьяна Третьякова

Владимир, музыка - это подобие человеческой речи. 🙂 Оглянитесь вокруг: много Вы видите спокойно говорящих подростков и просто молодых людей, лет. эдак, до 30-ти? Их речт - это сплошной протест. Они резки, дерзки с окружающими, что-то всё время хотят доказать и опротестовать. Следовательно и тон у них такой. А как общаются дети и подростки?!))) Они же писчат, хрипят... Иной раз, идя по улице. вздрагиваешь от их беспрестанного дикого выражения эмоций. А попробуй почитать их сочинения? Они же двух слов связать не могут. А "протесты" их почитайте - полная белиберда. "ПЕРЕМЕН-Н ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА-А! ПЕРЕМЕН-Н ТРЕБУЮТ НАШИ ГЛАЗА-А!" Помните В. Цоя? или ту же группу "Машина времени", "ДДТ" и т. д. Многие группы и исполнители того времени и сейчас выступают с песнями в такой манере. это РОК. Ангийское музыкальное направление. И оно подходит определённому кругу людей. А Вы не слушайте. Раздражает. ну и черт с ними. Переболеют. захотят другой музыки. Музыка во все времена наряду с дугими видами искусства тоже претерпевала изменения. Вот остались "пережитки")))))

Владимир Чигарев

Во многом полностью согласен. В 12-ти стульях показан собирательный портрет большинства молодёжи в образе Эллочки людоедки.

Masha D

Скорее всего так отвлекают от того,что слушать смысла все равно нет т.к.смысла в нынешних песнях мало...вот и завлекают хотя бы зрелищем...но не очень то получается...

Дмитрий Корнейко

Потому что они просто исполнители. Надо слушать тех, кто придумал текст, музыку и сам исполнил. И чтобы была команда, которая сможет воспроизвести музыку

Владимир Чигарев

Это в идеале.

[●_●]

Хайп. Он суров, но он хайп. Для высиральщиков он нужен, чтобы "зоробатывать" на рекламах всякого говна, имея профит от мошенников или некондиционщиков.

Владимир Чигарев

А по русски? Или в вашем словарном запасе как у Эллочки Людоедки из 12-ти стульев лайкающие и ваукающие слова?

[●_●]

Популярность. За нее щеньги платют рекламодатели, сам ютуб и всякие там дебилы, отдающие свои кровные копеечки через платформу "Патреон".

Владимир Чигарев

Ну и сколько ещё на эту помойку собраться клюнули?

[●_●]

Все дебилы с окрестностей. Хоть перепись устраивай.

Майя Бирюкова

Современный уровень медиа требует большого количества исполнителей и песен. Уровень и того и другого упал... да и нас уже ни чем не удивить.

Владимир Чигарев

Вообще-то требуется хороший голос и профессиональное исполнение. Балаган и так кругом.

Vasyl Shokhin

В России когда выходят на сцену,уже позади передача смысла песни. Тебя уже заметили,раскрутили и делают на тебе бабки. Ты нужен как пугало

С. В.

Смотря какой исполнитель. разный подход, разный талант. На западе с этим как то строже. Было, сейчас не знаю.Много всякой мишуры появилось.

Та
Татьяна

До 90-х такого не было. Через сцену появилась возможность у людей с заниженной самооценкой самоутвердиться. Они больше никак не могут.

Владимир Чигарев

Точно.

Елена Щупак

Да, интереснее слушать простых бардов - исполнителей, но театр песни привлекательное зрелище именно для глаз или - потанцевать...

Marina Ivanova

согласна с вами. западные исполнители скромнее ведут себя на сцене. всегда поют живьем. с большим уважением относятся к публике

Алексей Рязанцев

Да, есть такое...еще часто снимаются голыми или дают слух о себе...все лишь бы не петь нормально, ведь это трудно и требует талант!