No Creo A Nadie

Где встречается надпись " оставь надежду всяк сюда входящий"?

Ответы · страница 4
Денис Калугин

В сердце брошенной женщины с тремя детьми.

Евгений Солдатов

На воротах Дантова ада и концлагеря Дахау

No Creo A Nadie

При входе Дахау другая надпись

No Creo A Nadie

Тоесть перевод надписи другой.

Евгений Солдатов

Да , немецкая транскрипция , а лагерь наверное Биркенау

No Creo A Nadie

На воротах Бухенвальда " «Jedem das Seine» («Каждому своё» по-немецки)
На воротах лагеря Освенцим,бывшего Аушвиц-Биркенау,была другая надпись "«Arbeit macht frei» — фраза на немецком языке, звучит как «А́рбайт махт фрай», что в переводе означает «Труд делает свободным» или «Труд освобождает».

Евгений Солдатов

Интересовался я этой тематикой

Hsv Шустов

В ЗАГСе , как он сейчас называется не знаю.

Се
Сергей

убил нил валес, иби нил велис.., так вроде..)

А Б

Адрес дам ...поедешь....только он уже музей.

Иван Попов

Впервые написана на воротах Бухенвальда

No Creo A Nadie

Нет нет .изначально проявилась в божественной комедии Данте

Иван Попов

Не поверишь,читал,возможно и помнил,но в голове застрял Бухенвальд,а не Алегьери

No Creo A Nadie

Иван Попов

Значит точно вычитал у Данте,потом перепутал. Впрочем,это не важно,людь никогда не оставит надежду,пока дышит

Иван Попов

Так что просто подходящий лозунг для некоторой литературы,впрочем на что собирается надеется душа без туловища в Лимбе?

Павлов Евгений

Первоначально была на воротах Освенцима

No Creo A Nadie

Изначально появилась в произведении Данте божественная комедия а в Освенциме была другого рода надпись если переводить дословно

Михаил Арутюнов

МНОГО ГДЕ!(((-ВЫ НА ЧТО НАМЕКАЕТЕ ТО...???!

No Creo A Nadie

Но там другого значения были надписи

No Creo A Nadie

Михаил Арутюнов

долго гуглила???😂 😂 😂 😂

No Creo A Nadie

упс ошибон .разочарую, я не гуглю, я пишу только то ,что знаю или читаю, сын проходит в школе проверяла домашнее задание и прочитала в учебнике

Михаил Арутюнов

😂 😂 😂 -Я так и понял)))👍

🖼

Al
Ali

... в мини-кредиторских компаниях

Wo
Wolf

... не помню.. освенцем, или нет? ))

No Creo A Nadie

Изначально появилось в в божественной комедии

Владимир Потапков

В государственных учреждениях

No Creo A Nadie

Нет как раз не отказали, вы том то и загвоздка )))

Владимир Потапков

Тогда и вы не давайте ни кому надежды

Владимир Потапков

Даже не открывайте тех дверей где есть такие надписи и всё у Вас будет замечательно.

No Creo A Nadie

Учту на будущее, но интересно)))) так самоуверенно звучит)))

ДА
Дмитрий Абраменко

Данте "Божественная комедия"

ДА
Дмитрий Абраменко

Это была проверка??? На воротах Аушвица тоже такое "красовалось" ((

No Creo A Nadie

Изначально это фраза появилась именно у Данте , люди пишут ещё про ивангиле но я прочитать проверить не смогу нет времени

ДА
Дмитрий Абраменко

Возможно, имеется в виду Откровение Иоанна Богослова, последней книги Нового Завета. Но я такого там не видел (ибо - дилетант). Удачи в поисках ))

Альберт Берин

Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate (Данте)

Роман

Данте, вроде на вратах ада

Роман

Сам не знаю откуда это знаю!

No Creo A Nadie

Все верно, да в памяти такое бывает, я тут тоже откудато вдруг вспомнила, что такое Ч Т Д, и офигела от себя.

Роман

что и требоывалось доказать?

Николай Катуркин

В российской поликлинике

По
Пофиг.

вроде в какой то тюрьме...

No Creo A Nadie

Нет это в произведении Данте божественная комедия

По
Пофиг.

ну да, а уже оттуда и в ад, и в Волгодонск распространилось: 🖼

No Creo A Nadie

Ну если по вопросу то да и там тоже)))

Батя

Ищите...потом расскажете

Константин

Под твоей авой похоже..

Ветер_В_Голове (Эван)

На входе в концлагерь

No Creo A Nadie

Изначально в божественной комедии Данте