Александр Фурсов

Чжуан Цзы увидел сон,где он был бабочкой,проснувшись он не мог понять,кто он на самом деле,бабочка или Чжуан Цзы,возможно бабочка спит и видит что она-Чжуан Цзы,или наоборот Чжуан Цзы спит и видит сон что он-бабочка....кто на самом деле тот,кто видит сон,что он(оно) бабочка и Чжуан Цзы?

Ответы · страница 2
Di
Ditrih

Чжуан Цзы просто видать увлекся опиумом...

Алла Дорджиева

Это зависит от что ты хочешь видеть.,,

Александр Фурсов

что ты хочеш видить и что есть на самом деле-две большие разници

Светлана Байгулова

А для Вас это так существенно?

Александр Фурсов

Важнее как это существенно для Вас

Светлана Байгулова

Тот, кто умеет абстрагироваться во сне от быта и перевоплощаться на ментальном уровне.

Александр Фурсов

а кто тот.....".Тот, кто умеет абстрагироваться во сне от быта и перевоплощаться на ментальном уровне."- про это и вопрос-опишите его))))))

Светлана Байгулова

Это, как сказка про белого бычка))))))) Я думаю, что тот, кто видит сон, что он(оно) бабочка - это и не Чжуан Цзы и не бабочка. Это некая сущность Души, которая легко перемещается в иные пространства))) 🙂

Елена Кропачева

все реально и то и другое

Александр Фурсов

наоборот сон не важен-сны меняются,важен тот,кто видит сны-он не меняется,то что неизменно-реально то что меняется-сны

Елена Кропачева

наверно и так, но можно посмотреть и по другому, как я вам выше писала, неизменность вещей конечно существует, но если взять, что вся наша жизнь сон БОГА....

Александр Фурсов

вещи не имеют свойства неизменности-наоборот они только и делают что меняются....и с чего вы взяли что жизнь наша это сон бога?кто это бог?

Елена Кропачева

а кто может опровергнуть что нет? а вещи меняются? если я сижу на стуле, то он и останется стулом для сидения, хотя нет, можно и стриптиз на нем станцевать...

Александр Фурсов

через пару лет ваш стул измениться,через сотню лет его вообще не станет,если бытие бога нельзя опровергнуть или доказать-то это просто гипотеза,не доказанный факт......и не опровергнутый.гипотеза что есть бог.а может и нет)

Сергей Крылов

Бабочкам не снятся сны!

Александр Фурсов

сегодня вы думаете так-завтра эдак через год вообще ни так и не эдак-замечали?

Сергей Крылов

Да нет, всё время одинаково

Евгений Жизнев

раз спал, значит сон

Евгений Жизнев

Его философия - ему все должны. Родня должна его содержать и содержать его женщину, когда она у него появится. Самым большим желанием долгие годы у него было получить справку из дурки и получать пенсию.

Александр Фурсов

вы прекрасно импровезируте и фантазируете 😄 браво,браво!!!

Изабелла Сухарская

Ну это уже не про этого...Цзына. из страны Восходящего Солнца. Это про нашего Ваньку тракториста. А у этого Цзына сны были не заземленные как у Ваньки, а возвышенные Ну да ладно, ты автор, тебе и карты в руки

Евгений Жизнев

Это не фантазия, хотя я бы и сам такому не поверил, но это из жизни. В этом еще много такого, что я Вам не расскажу, пожалею Ваши чувства, в человечестве засомневаетесь.

Изабелла Сухарская

Ну это и ежу ясно, что из жизни. Такое и не придумаешь

Андрюха Тракторист

Согласен с леночкой

Александр Фурсов

пусть лучше он останется тут висеть хорошо былобы еслиб вы иногда вспоминали его,например когда что-то делаете или отдыхаете,кто я? разве я моя рука? или я-моя голова,или туловище? что представляет собой то,что я или короче я-есть,но кто я?

Ирина Яковлева

Правильно,я это все знаю,хочу все-таки услышать ответ на ваш вопрос.Кто он,тот,кто наблюдает????

Ирина Яковлева

Тот,кто наблюдает и есть настоящий "Я".Мое физическое тело-это только дом для моего истинного "Я.

Александр Фурсов

опишите,как выглядет Ваше истинное я,какой формы оно например,где оно находиться?

Ирина Яковлева

Если бы я ЭТО могла описать,то опередила бы таких просветленных.как ОШО.например.....

Елена)

бедный Чжуан Цзы...(

Александр Фурсов

вы настоящая женщина,поздравляю!

Елена)

спасибо ! а Чжуан Цзы ищет проблем там ,где их нет - летал бы себе . да радовался бы жизнью !)))

Александр Фурсов

из всех ответов-ваш самый лучший! я с вами абсолютно согласен))))

Елена)

спасибо !)) мой девиз - " не ищи в заднице мозгов - их там нет "!!))) хорошего дня и хорошего настроения ! 😄 🌹

Владимир Мартынов

Всё вертится и все вертятся. Три основных вопроса цивилизации: 1)Что строим? 2) Кто строит? 3) Как обслуживать? У кого право на бессмертие (у чего право на вечность)? Сила Знаний причина жажды знать и следствие продолжения познания. Успех - это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма. Надо различать зло абсолютное и относительное. Если хочешь жить, то умей вертеться.

Жанна Махамбетова

это принципиально?

Александр Фурсов

абсолютно нет комуто,кому то абсолютно да,весь вопрос в вас)))

Светлана Пауль

У него и спросите

Александр Фурсов

помер он 4000 лет назад (Бабочка тоже)

Светлана Пауль

Значит ...верно, бабочкой стал)

Ирина Ирина

Жизнь есть сон!

Александр Фурсов

две разные сущности одно и тоже? как это связанно? как вы это себе представляете?

Ирина Ирина

два живых существа, оба спят и видят сон где они встретились...

Александр Фурсов

у вас богатая фантазия один и тот же сон вместе не смотрят,это только "гриппом вместе болеют"(из мультика про простоквашено)

Ирина Ирина

Зря вы так думаете! очень часто обычные люди во сне видят друг друга и встречаясь в реальной жизни понимают это... а уж что говорить про философа!

Александр Фурсов

пусть так,но вопрос - кто видит эти сны?

Александр Фурсов

а потом он снова уснул-и он бабочка-он не Чжуан Цзы,бабочка летает наслаждается и чувствует себя бабочкой

Аб
Аба

разпи......ся!

Александр Фурсов

спите дальше-вопрос не к вам

☆Ленчик☆

Оба

☆Ленчик☆

Сон и чжуан.....))))))))))))))

Александр Фурсов

сон видит сон а Чжуан Цзы видит через сон сон?

Fly To A Dream ...............

Есть такое понятие как вторичный сон. Сон во сне. И троичный. Говорят с троичного не просыпаются больше