Св
Светлана_Светлана

Был такой народ «чудь белоглазая». А потом пропал, ушел под землю. И там до сих пор живет. Неужели это славянская версия гномов?

Ответы
Леонид Шестаков

вряд ли... это какая то народность Урала, по причине, неизвестного пока катаклизма, пряталась в пещерах и под землёй, очень долго... радужные оболочки глаз стали безцветными, им стало больно реагироваать на солнечный свет, выходили на поваерхность только по ночам... нормальные люди стали их пугаться... короче, чуди белоглазой, практически не осталось...

Черная Мамба 🇷🇺

А они разве были гномами? Они были по написанию альбиносы с очень светлыми глазами

Св
Светлана_Светлана

Еще и малого роста

Qqqq Qqqqq

а может наглосаксы что с Ост индийской компании их и уничтожили?

Сергей Морозов

Никуда этот народ не делся. Приходит после второй бутылки..

Миронов Николай

Да нет, обыкновенные славяне из поморов.

Nikola Mahkov

-наверно-да!-не доказано!--✌️

Алевтина Пална

у меня есть сказки про них

Алевтина Пална

цветы из капусты и соус чили для связки слов

Алевтина Пална

отетих бы умников да в наши реалии, от бы я посмотрела на этот высокий полет философской мысли 😤

Алевтина Пална

чумачечий дядька

Св
Светлана_Светлана

Ну там так-то рядом. Пересечет море из своего туниса и вот он уже в Риме.

Барон Де Гофмансталь

Да не, это эстонцы)))

Луиза Котельникова

Это эстонцы

Св
Светлана_Светлана

Эстонцы это Чухонцы. А то, чудины

Ша
Шараф.

Возможно

Бастиан

Ужели.

Максим Jw

Вздор.

Ал
Александр

о как

Дедушка Старенький

🤣

Ва
Василий

хз