Тамара Нечаева

Мне хотелось бы узнать, кому из присутствующих снятся часто яркие, красочные сны, в которых есть разные приключения (как в детективных или приключенческих романах)?

Ответы · страница 2
Сергей Хрулёв

Мне постоянно такие сны снятся.

Тамара Нечаева

О, это очень интересно! А не можете ли, хотя бы кратко, основные сюжеты рассказать?

Сергей Хрулёв

Это ведь очень долго. Вчера во сне я попал в несуществующую воинскую часть где-то под Севастополем. Видел технику, поезда, все разноцветное. Но главное, мой телефон показывал черт знает что кроме цифр. А мне срочно надо быть на сцене, срочно надо позвонить. Дальше одни приключения. В конце концов я вспомнил номер телефона, встретил друга и мы на машине успели куда надо. Когда я проснулся, то проверил номер телефона. Он оказался точным. 11 цифр. Вот как-то так.

Тамара Нечаева

Думаю, это хороший сон. Главное, Ваши проблемы были решены и цели достигнуты! Вероятно, Вы и в реальной жизни не теряетесь в сложных ситуациях.

Сергей Хрулёв

Дело в том, что я сейчас в очень сложной ситуации. Три года после инсульта еле передвигаюсь. Хочется участвовать в жизни, а сил не хватает.

Тамара Нечаева

🤝 ☃️ Надеюсь, что в Новом году Вам станет лучше...

Сергей Хрулёв

И я надеюсь. Спасибо Вам! С наступающим! Это Вам от меня моя песня. Это я три года назад

Владимир Казарян

Снятся, но не очень приятные...

Владимир Казарян

Кошмарные очень редко, а так просто непонятные, нелогичные...

Иван Ручкин

Тома, тебе тоже ,они, сняться

Тамара Нечаева

Что мне снится, я и так знаю. Меня интересовало, что снится другим людям.

Иван Ручкин

Так всяко от магических историй, до детективных , от преодоления чего-то в себе, до помощи всем и без разбора

Ви
Виталий

У меня вещие часткнько

Тамара Нечаева

Можете для примера привести какой-нибудь сюжет?

Ви
Виталий

Документы посеял! Приснилось бабка принесла стою утром с кофе на лоджии жене б/у расказываю сон что в эту минуту я стою здесь и бабка с сумкой моей идет через 10 сек так и роизошло

Ви
Виталий

Я понял в чем дело и как происходит

Ви
Виталий

Часть поставленных вопросов (задач) мой мозг решает в подсознании Т.Е. Во сне и картинку (решение) тоже в виде сна! Выдает

Тамара Нечаева

О-да! Я тоже так думаю. Мозг выдает во сне много разных подсказок, надо только уметь их расшифровать.

Тамара Нечаева

Даже подсознание может ошибаться.

Nikola Mahkov

у нас!--и даже---вещие!--

Тамара Нечаева

Хотя бы немножко рассказать о них можете? Что именно снилось и что сбылось?

Nikola Mahkov

запросто-приснилось=мама(покойная)идет..спрашиваю куда?=за соседкой.утром соседка умерла!--

Тамара Нечаева

Да, мне часто говорили, что если снятся люди, которые умерли, то ни в коем случае не нужно идти за ними туда, куда они зовут (приглашают)...

Nikola Mahkov

-это верно--их много было вещих...

Товарищ 87

У меня все сны такие.

Тамара Нечаева

Это хорошо. Они вам нравятся?

Тамара Нечаева

Т.е. бывают страшные, похожие на кошмары?

Товарищ 87

Через один,как правило это краткосрочный эпизод.Если употребял алкоголь,бывают чаще.

Тамара Нечаева

Да, после алкогольных напитков часто кошмары снятся. Наверно, организм бунтует:)

Товарищ 87

Несколько раз убивали во сне,постоянно змеи кусали,собаки.

Тамара Нечаева

Мне НАСТОЛЬКО сильных кошмаров никогда не снилось:((

Товарищ 87

Самый страшный сон-воры ночью ломятся в квартиру.

Владимир Кузнецов

Дети...Пусть играют...

Тамара Нечаева

Кто дети? Те, кому снятся такие сны? Мне отвечали многие, отнюдь не в детском возрасте, что они видят такие сны. И у каждого свои причины.

Владимир Кузнецов

А вам,снилось,как вертолёт Ми-24,сгорает вместе с экипажем и десантом на борту?А потом,Вас заставляют вытаскивать оттуда трупы,у которых от костей мясо отслаивается-сготовилось...Да ещё сука-особист,над душой стоит-всё из карманов выгребай,чтобы ничего не осталось?!!Эта ёбань,35 лет уже снится!!!И в цвете!!!Вот Вам,приключения и сказки!!!И запах этот...Я после Армии,8 лет,на шашлык смотреть не мог...Кто со мной там был-уже нет в живых...Спились и померли...Один я,дурак остался...

Тамара Нечаева

Такие сны мне не снились. Но у меня и такого жуткого жизненного опыта не было, конечно...

Акай Омаров

Ачто, и такое бывает?

Тамара Нечаева

Судя по ответам многих, да! Такое бывает!

Элен Ренбауэр Z

И в фильмах ужасах

Тамара Нечаева

Ну да, во сне многим снятся разные кошмары, но мне они снились только в далеком детстве, и еще тогда я научилась прогонять кошмарные сновидения...

Тамара Нечаева

В детстве я обычно в таких случаях во сне кричала и даже падала с кровати. Потом Я заметила, что если мне снится что-то страшное, и я понимаю, что это сон, надо постараться проснуться, и я из всех сил пыталась открыть глаза. Иногда это получалось, но не всегда. Иногда, думая, что проснулась, я попадала в другой сон. А потом я начала просто во сне говорить разным "чудовищам", которые мне снились: "Вы все во сне, а я на самом деле. Пошли вон отсюда". Т.е. я перестала их бояться и стала на них "наступать". И это начало у меня получаться. Когда я поняла, что могу справляться со своимми страхами, я научилась даже иногда управляит сюжетами своих снов. Хотя не всегда это получалось. Но главное, что хорошо получалось - это летать во сне. Как только я понимала во сне, что это сон, первое желание, которое у меня возникало, это залезть куда-нибудь повыше, на последний этаж высотного дома, или на башню какую-нибудь и спрыгнуть оттуда. Я знала, что если это сон, то я не разобьюсь, а полечу... И такой полет был всегда прекрасен... Я и сейчас часто летаю во сне, когда очень хочу этого. Нл это всего лишь мой личный опыт, а в Интернете есть целые сайты на тему "Осознанные сновидения" и "Как управлять сновидениями". Там обучают специальной технике управления сновидениями. Советую Вам туда зайти.

Вячеслав Абрамов

В каких, например?

Тамара Нечаева

Например, в романах Агаты Кристи.

Вячеслав Абрамов

Мне снятся сны из собственных художественных аллюзий.

Тамара Нечаева

Романы? Можно почитать? Где они опубликованы?

Вячеслав Абрамов

Время романов закончилось на мой взгляд. Я пишу белые стихи, эссе и другие вещи в новых синтетических формах. Мною опубликованы 3 книжки. Можете их найти на магнитогорском литературном сайте ЛитМагнит. Фамилия моя Вам известна.

Пафнутий

Бывает частенько

Тамара Нечаева

Некоторые научились:)) Даже обучают специальной технике управления своим сном. Надо только во сне осознать, что это именно сон и понять, какого продолжения ждешь... Частично я этому научилась еще в далеком детстве.

Пафнутий

Это здорово! Может меня научите?

Тамара Нечаева

У меня это получилось совершенно случайно. Обучить этому кого-то другого очень сложно. Но я говорю, что такие специалисты есть. Почитайте в Интернете про "осознанные сновидения":)

Тамара Нечаева

Ну я читала про это, но у меня просто нет таких проблем - бороться с сюжетами своих снов. Мне часто и так удается их изменить...

Пафнутий

Тогда, остаётся только порадоваться за вас...

Невеста Октября 💜

Почти каждый раз.

Тамара Нечаева

Приведите пример, пожалуйста. Мне очень интересно:)) Вам нравятся Ваши сны?

Невеста Октября 💜

Вообще мне часто снятся кошмары. Но, так как я мазохист, и люблю, когда мне снятся кошмары, правда, так что....
Самый типичный сон - что за мной гонится тень/призрак/хз-что-это, я убегаю, естественно, скольжу по какой-то грязи, спотыкаюсь, падаю, ползу и т.д., в общем не могу убежать, доползаю-таки до двери дома, закрываюсь на все защёлки, и самое бесячее в этом сне, что там существует огромная щель между дверью и косяком 😕
Часто снятся сюжеты из фильмов/сериалов/аниме с моим участием.
О, ахах, вспомнила, как приснился сон с участием группы Wildways. Мы были какими-то шпионами и нам надо было пробраться на территорию секретной базы. Прикол в том, что туда пропускали только парней и мужчин. Помню, как я предложила Сергею (гитаристу) спрятаться у него под курткой, Толян такой "Да ты что, бред, надо что-нибудь придумать", а Серёга такой "Нет времени", подходит сзади и обнимает, пряча под курткой. Хм, надо сказать, что это сработало....

Тамара Нечаева

Ну после кошмаров, всегда приятно проснуться и понять, что это был только сон. Мне кошмары снятся очень редко, практически никогда. Но вот некоторые сны чем-то похожу на Ваши. Погони, секретные задания, шпионаж и т.д. А иногда снятся сны, где действие вообще происходит на другой планете, и я - это вовсе не я, а кто-то другой...

Невеста Октября 💜

Возможно, но я ловлю кайф от того ощущения страха, который присутствует в первую минуту после пробуждения. Говорю же мазохист.
Мне вообще редко снится детектив. Чаще какая-нибудь несвязная дичь, граничащая с кошмарами. То лев руку отгрызёт, то побег от демонов из универа, то сражение против титанов с вокалистом любимой группы. Такое себе.
Один раз получилось управлять персонажем (развернула его в другую сторону). Надеюсь, осознанных снов у меня больше не будет, потому что тогда я проснулась в таком состоянии, будто всю ночь разгружала вагоны с углём...

Владимир Лукашев

Мне снятся.

Тамара Нечаева

А можно слегка поподробнее о сюжетах этих снов?

Юлия Высоцкая

Мне бывает

Тамара Нечаева

Если есть возможность, можете рассказать подробнее.

Юлия Высоцкая

Я летаю над горами и озером, городом. Иногда я на берегу моря с детьми и мужем. Сексуальные сны. Плаваю в океане с дельфином, ныряем с ним на глубину и плывем, встречая на пути своем красивые рифы и т.п.

Тамара Нечаева

Полеты во сне - это самое прекрасное. Если я вспоминаю во сне, что это сон, то обязательно стараюсь полетать:))

На
Наблюдатель

🙋‍♂️

Николай Скороходов

иногда...

Тамара Нечаева

А примерный сюжет не можете рассказать? Мне очень интересно.

Ernst

Odni uzastiki!

Ernst

🤥 🤥 🤥 🤔

Владимир Чигарев

Всегда.

Тамара Нечаева

Это интересно. А сможете ли еще ответить на один вопрос?Связаны ли эти сны с реальными событиями в Вашей жизни, или - возможно - с сюжетами книг, которые Вы прочли, или с фильмами, которые недавно посмотрели? Или причина этих снов даже Вам самому не понятна?

Владимир Чигарев

Совершенно не привязанные к мыслям и думам, даже странно.

Тамара Нечаева

Некоторые люди считают, что причина таких снов - случайное подключение к Ноосфере Земли, другие - что это случайное воссоединение со своими двойниками из параллельных миров, третьи - что эти сны кем-то специально "наведены", и так далее. У Вас нет никакого мнения по этому поводу?

Андрей Ростовский

иногда

Тамара Нечаева

А пример не можете привести? Мне правда, очень интересно:)

Андрей Ростовский

в молодости снилось что я хожу по улицам а там замки всякие типа Риги Талина ..Потом снилось реалистично что я тону на нашем пруде. И еще такой сон снится по кругу посаженный кустарник лавочки и какая то яма посредине и так реалистично через год находясь в армии зашел в курилку в 1раз и такое чувство что тут уже был .потом вспомнил сон 1в1 фильмы бывает смотришь только вышел а ты знаешь что дальше будет

Тамара Нечаева

Людям действительно часто снятся почти "пророческие сны" о том, чего не было, но потом случится... Правда, объяснение этому пока не нашли. Может быть, это какая-то тайна нашего мозга. Может быть, он без нашего ведома, просчитывает разные вероятные варианты будущего, а во сне выдает нам этот результат.

Лю
Людмила

У меня!

Тамара Нечаева

Можно чуть-чуть подробнее о том, на какие темы снятся сны? Хотя бы очень кратко и приблизительно.

Лю
Людмила

Всегда цветные,яркие. Я то оказываюсь в древней Руси, то летаю над морями и странами и вижу внизу разных зверей, то вообще уносит в язычество, но самые красивые это путешествия в космосе

Тамара Нечаева

Прекрасные сны, можно позавидовать!