Irina

Почему добротой пользуются люди не замечая этого???

Ответы · страница 2
Николай Богомяков

ПОТОМУ ЧТО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЛЮДЬМИ ни в каких целях этого и не нужно ему мудрость это

Геннадий Быстров

один артист,не помню фамилию, сказал сделал добро людям и забудь,оно когда нибудь откликнится

Т.
Т....

На всегда всему выставлять прайс. Такой принцип хорошо подходит человеческому образу жизни.

Игорь Самодуров

Потому что доброта это естественно а когда человеку сделать больно он это запомнит надолго.

Бо
Борис

Потому что тот кто делает добро искренне ему всё равно замечает это кто-то или нет.....

Ядерная Бомба

Творить добро надо не оглядываясь! А пользуются чисто из спекулятивных побуждений!

Галина Федорова

и так часто бывает...., но это не значит, что мы не должны совершать добрые поступки...

Irina

но при этом помощь должна быть в мере

Irina

а потом обижаются, что где-то отказали им

Петр Шквара

Если ты стал плохим для человека, значит ты сделал для него слишком много хорошего

Алексей Переверзев

Потому,что доброта и отзывчивость по праву считается нормой у нормальных людей.

!)
!!!dmitrii!!! )))

Потому что добро идет от души и главное что бы доброту за слабость не принимали!

Tengiz Chkxeidze

что то не хватает или воспитания или образования или же оба варианта вместе !

Да
Давид

так не злом же)) принимают как должное.. ещё и многие считают это за слабость))

Да
Давид

это человеческая натура, не изменить. Можно подстроиться.

Да
Давид

Близких научить ценить) главное. а весь мир) да в труху его

Александр Кухтанов

может ты хотела спросить- как сделать добро что-бы его заметили кроме тебя?

К*
Коляба *******

потому что для них это в порядке вещей а потом вообще говорят ты мне должен

Галина

А вы хотите, чтобы замечали? Это уже эгоизм... дарите добро и вам воздастся

Irina

Эгоизм не отдавать добро человеку, который подарил добро. И я не говорила о том, чтобы его кто-то замечал типа "" СМОТРИТЕ"", а чтобы люди сами осознавали это, что рано или поздно добро закончится если добром не отвечать.

Галина

Глупость какая, как добро может закончиться???? Вы именно об это и говорили - пользуются, не замечая.... как они должны его замечать? Эгоизм в том, что вы на своё добро ждёте в ответ добро ( то бишь благодарность или что-то в этом роде), а вы не ждите, тогда не будет у вас неоправданных ожиданий и жить станет веселей))) делать добро нужно бескорыстно, не тыкая потом людям в глаза - я тебе добро сделал, а ты спасибо не сказал или отказал мне в ответном добре, а теперь извини, кончилось у меня для тебя добро😂

Irina

Добро заканчивается тогда, когда устаешь помогать людям, а тебе в помощи отказывают.

Галина

Ну вот о чем я и говорю, вы на свою помощь ждёте, что вам тоже помогут, но так бывает далеко не всегда. А сами - хотите помогайте, не хотите не помогайте, все просто. А добро не может закончиться, оно или есть, или нет. То, о чем вы говорите, не о добре вовсе.

Irina

Я по сути человек добрый и мне больно понимать, что люди с которыми я давно общаюсь начали пользоваться этой добротой. В наше время доброта это не только помощь моральная и физическая, это еще и "привези", "завези", "присмотри". Чувствуешь себя уже рабом. Понимаете? Я долго помогала, а потом поняла всю суть. Я же ни разу не кинула и не подставила, а в ответ только и слышу " я не могу" "не получается" и бывало такое , что слышишь " я не хочу"!

Галина

Ирина, это правда нормально, я вас очень понимаю, потому что у меня также. Я правда стараюсь сама не просить никого ни о чем, проще и спокойнее заплатить чудим людям, чтобы они сделали, но когда меня просят отказать не могу. Пыталась научиться отказывать, спрашивала себя - я могу помочь, мне нетрудно это сделать? И если на оба вопроса отвечала положительно, то всегда помогала, а потом стала спрашивать - а хочу ли я? И если не хочу - вежливо отказывалась. Однажды по этому поводу выслушала жуткую отповедь от подруги, она потом извинилась правда)) так что не расстраивайтесь, хотите помогайте, не хотите - нет, но не ждите, что эти люди вам в ответ помогут, другие помогут - проверено😉

Irina

Очень жаль этих людей, которые этим пользуются. Все возвращается, потому, что у них в жизни ничего хорошего не остается!

Ол
Олег

Это ктоже тобой воспользовался,и даже спасибо не сказал,негодяй такой?

Irina

А мне все животные нравяться. За ними просто смотреть нужно

Ол
Олег

Я кошатник,и птичек люблю а собак не очень как то

Irina

Ясно. От почему я не делю их на лучших и худших? Да потому что они все классные)))

Ол
Олег

Возможно но есть предпочтения все равно,мало кто любит крыс или жаб

Irina

Крыски они тоже классные, а жаб у меня небыло. А вот китайцы всех любят🤣

Александр Шалаев

умней. и будь ближе к людям. а эти бестыдники хотели тебя просто кинуть

Андрей

Потому что к доброте привыкают и начинают принимать её как данность.

Владислав Бояркин

Потому что человек замечает в других только то, что есть в нем самом!

Виталий Иванов

они по тому и пользуются добротой. что внимательно следят за лохами.