Сергей Дёмшин

Смотрю фильм" Битва за Москву".. Жуков прилетел с фронта, ему при встрече докладывают." Хозяин болен гриппом, но Вас ждёт прямо сейчас".... Очень интересная терминология?

Ответы
Татьяна Морозова

да...) так говорили ...)) я побывала на экскурсии в Новодевичьем монастыре что то в памяти а в основном всё ВНОВЬ, шли к монастырю от ст. метро мимо здания, где был институт благородных девиц, а ведь его заканчивала моя бабушка и сердце защемило про неё однажды мама сказала, что она была замечательный педагог и уникальное сволочь ...всё как у людей...))) Побывала в Арзамасе там единственный в стране музей Патриаршиства и тоже *кто главный*...)))

Татьяна Морозова

да...) так говорили ...)) я побывала на экскурсии в Новодевичьем монастыре что то в памяти а в основном всё ВНОВЬ, шли к монастырю от ст. метро мимо здания, где был институт благородных девиц, а ведь его заканчивала моя бабушка и сердце защемило про неё однажды мама сказала, что она была замечательный педагог и уникальное сволочь ...всё как у людей...))) Побывала в Арзамасе там единственный в стране музей Патриаршиства и тоже *кто главный*...)))

Михаил Гехт

Туфта. В "разговоре в курилке" возможно - и термин грипп, и название Хозяин были достаточно употребительными. Но чтобы опытный кабинетный сотрудник ляпнул такое официально?! Это же, в лучшем случае, на пару выговоров - за разглашение диагноза, и за фамильярное название Сталина

Михаил Гехт

И я повторяюсь: есть технические детали, а есть ляпы сценариста. Это Разный уровень халтуры. В чём согласен, что у тех фильмов ляпов про войну было меньше

Ла Риса

сейчас все пивцы ртом в ноты не попадают

Михаил Гехт

Если только связками)))

Сергей Дёмшин

Да!!!! Хотя даже великий фильм 17 мгновений и то ляп был...оператора и , не знаю как называется чел, который монтирует кадры. Я в детстве увидел. Штирлиц спит, а по трассе ЗИЛ 130 проехал....

Ла Риса

и то не всегда

Иори

А мне рассказывали, что когда на Украине по указанию Байдена снимали генпрокурора, то Байдена тоже в их правительстве называли хозяином, так и говорили, что сняли по решению хозяина.

Сергей Дёмшин

Я про Фому, Вы про Ерему....

Rita

Этот хозяин хоть и болел,но все равно принимал с важной информацией с фронта,а Ельцин "болел" и" работал только над документами" и никого не хотел или не мог принимать.

Сергей Дёмшин

Пфу, блин.. причем здесь Ельцин?!

Ма
Марк

Почаще сбрасывайте лапшу с ушей и интересуйтесь настоящим образом исторических личностей.

Ма
Марк

Да,я уже обошел эту кучку... и забыл.Тут,к сожалению,таких уродов хватает.Как только оно понимает,что возразить нечего,тут же изливается тем,чем наполнен.Чаще ухожу,но этот перешел границу...

Сергей Дёмшин

А пофиг...и Вам советую...

Ма
Марк

Спасибо!Я так и поступаю,но здесь я ,вроде,начал общатьься с человеком и...вдруг открылась клоака....Ну да ладно,проехали.

Ма
Марк

🤝🍻

Пан Стефа́н

И что тут очень интересного? Он же не мог в такой критический момент самоизолироваться.

Пан Стефа́н

Я в Ивановской области жил. В 1996-ом Никита приезжал в Юрьевец, агитировал за Ельцина. На каком-то заводе людям мозги керосинил. По местному телевидению это показывали. Такую рекламу ему сделали. Великий режиссёр и т.д. Народ согнали в какой-то зал. Только люди тогда по нескольку месяцев зарплату не получали. Им Никита был вообще по барабану, не до него. С тухлыми лицами посидели, послушали и разошлись. 🤷

Сергей Дёмшин

Наверное..я про свою жизнь

Пан Стефа́н

Да умеют они держать хвост по ветру. Знают, когда помолиться, а когда так постоять.

Сергей Дёмшин

Ещё раз..х...на них...

Пан Стефа́н

Да. 🤝

Остап Бендер

Жуков? это тот известный пидераст который уничтожил миллионы российских солдат? Нуну!

Остап Бендер

У меня была лишь единсвенная!

Остап Бендер

Поезд. Поручик лежит на верхней полке. Снизу две дамы общаются: "Представь, я недавно узнала, что яйца на серебре хранить нельзя. Они от этого тухнут". "Век живи, век учись". Подумал поручик и переложил серебряный портсигар из кармана брюк в карман кителя.

Виталина

Путин встречается через неделю карантина и за 10 метровым столом

Сергей Дёмшин

Путин то причем тут?!

Виталина

там хозяин . здесь хозяин. Одинаково

Виссарион

страной урки управляли...потому и терминология такая

Сергей Дёмшин

Так Джугашвили был бандит и сделал так, как умел...По его понятиям очень неплохо... Королева Англии ему подарила ( сыну сапожника) саблю с бриллиантами...Вот ведь! И весь мир уважал и боялся...капец!

Виссарион

бешенных собак тоже боятся

Сергей Дёмшин

Знаешь, нашего Хабарова тоже боялсь...Никто не скажет, что он бешеная собака...сравнение не правильное по моему мнению...

Виссарион

понятия не имею, кто это?

Сергей Дёмшин

Да чувак конкретный...почитай, если интересно, в тырнете

Лара Ларина

тогда не обращали внимания на такие мелочи...😉

Лена

Так это давно известно. И люди это знали.

Сергей Дёмшин

В фильме первый раз внимание обратил ....

Александр Мамедов

Во первых это не грипп как вы понимаете.

Бока. Headhunter

Ты о чем, какая 🤔 нах терминология тут

Сергей Дёмшин

"Хозяин"

Робот Вертер

Он и был хозяином. В любом коллективе нужен хозяин. Нет хозяина, будет бардак

Сергей Дёмшин

Хозяином называют начальника в итк

Робот Вертер

Вот и был огромный итк

Де
Денис

Я тоже так думаю. Современная выдумка

Сергей Дёмшин

Фильм 80го года... Ульянов в роли Жукова

Камил Камилов

и Жуков и его хозяин подонки 😄☝️

Кс
Ксения

А что больше нечего посмотреть 👀

Сергей Дёмшин

Фильм хороший...

Ва
Василий

......................................................

Wlad Korn

Хозяином называли Сталина.

Сергей Дёмшин

Хозяином называют начальника ИТК

Wlad Korn

Сталин и был начальником ИТК. Именно он устроил из страны огромный лагерь для осужденных.

..

Хозян, первый... Шифруются.