Сергей Ермаков

Говорят, что мы часто всё передираем из интернета ... А разве можно было пройти мимо такой китайской мудрости, чтобы не поделиться со всеми вами? "Между тобой и другим человеком всегда ровно десять шагов. Если ты прошёл свои пять и тебя никто не встретил - разворачивайся и уходи."

Ответы · страница 4
Евгений Иванов

Эту мудрость здесь уже размещали раз 10...

Сергей Ермаков

Странно, но я её никогда здесь не вдел ...

Маруся

Нет конечно, очень нужная мудрость☺️👍

Лю
Люся

Еще надо понять, что ты идешь навстречу..

Татьяна Морозова

мы не передераем, а складываем в память

Татьяна Морозова

спасибо у меня в компе есть отдельная папка я её иногда почитываю

Сергей Ермаков

А у меня саморисные тетради аж с 1969 года!

Татьяна Морозова

у меня к сожалению нет такой тетради а в памяти было много и теперь ...))) проскакивает

Сергей Ермаков

Интересно иногда перечитывать и сравнивать, что тебя волновало тогда - и сейчас ...

Татьяна Морозова

да конечно ментальность обретает новые формы

Сергей Ермаков

Просто возраст диктует своё ...

Татьяна Морозова

возраст, если это не арифметика, а вот опыт это наше богатство

Он
Она

Правильно.только не пойму саму мысль

Он
Она

Если тот близкий, то понять можно как желание к сближению.а если чужой.зачем ждать встречи?

Он
Она

Или про гордость?

Сергей Ермаков

Это очень близко друг от друга!

Он
Она

Если есть, чем гордиться

Он
Она

Скромность не покажет

Алла Аа

Знаю это изречение, согласна - мудро.

Алла Аа

Вот. Это - главное, не хочет человек - трогать его не нужно. И так понятно, что не хочет.

Сергей Ермаков

Так его и не трогаешь - а он суётся сам во все дыры, думая, что умнее всех. Вот тут общаешься с людьми, обсуждаешь интересующие тебя вопросы ... Так нет же, обязательно найдётся какое-нибудь ОНО и начинает вставлять свои три копейки с хамством и грубостью!

Алла Аа

А это не лечится. Оно из дурки. Ему не с кем поговорить. А реале ему морду бьют, а здесь оно такое хлипкое что-то пытается прошептать.

Сергей Ермаков

Если бы просто прошептать! Вот по этой причине многие и не выставляют свои фото на аватарку. Ведь по фото можно определить, с кем ты имеешь дело. Наука называется физиогностика. Они подспудно, видать, это чувствуют. И ведут себя соответствующим образом, как мелкие, трусливые шакалы, умеющие нападать тлько стаей!

Алла Аа

В первую очередь такие скрывают лицо.

Natella Fedorishcheva

здорово, и никого навстречу................

Natella Fedorishcheva

никто не захотел тебя увидеть, с тобой поговорить.никому от тебя не лучше.

Оксана Алферова

Невозможно пройти. Мудрое изречение

Оксана Алферова

Никого не слушайте. История ходит по кругу. Мудрое уже кем-то сказано до нас)

Вера Свежинцева

Это и ответ на один из моих вопросов

Сергей Ермаков

Доброе утро! Что-то я засиделся, однако. Пора бы и отдохнуть, хоть и не на работу. Хорошего Вам дня!🌹

Сергей Ермаков

Спасибо! Приятно с Вами общаться!🌹

Ба
Бастет

А вдруг он идёт не навстречу, а мимо?

Ви
Виталий

Проходить не надо..но автора укажи..

Сергей Ермаков

Могу сказать одно определённо: это сказал не я! Достаточно?

Ви
Виталий

Вы себя успокойте..не меня..

Сергей Ермаков

Что-то случилось, Виталий? Откуда такая агрессивность?

Ви
Виталий

Ответ Сергей на ваше " достаточно"

Нелли Ушакова

👣 👣 👣 🕺 💃

Нелли Ушакова

☕ ❤️Доброе утро!!У нас на часах 7.08...

Сергей Ермаков

Самого доброго утра и хорошего дня Вам!🌹 В Кишинёве - 2:12.

Нелли Ушакова

Добрый день!!! У нас + 2 и 12.52..Середина дня..❤️

Тася Гаврик

👍👍👍👍👍👍

Екатерина

А может всего один шаг остался?

Сергей Ермаков

Согласитесь, что это - единичные случаи, такие, как и пример Карбышева. Над большинством же давлеет инстинкт самосохранения.

Екатерина

Инстинкт самосохранения +человеческая адекватность......и способность могут помочь не превратиться в животное....

Сергей Ермаков

Катя, рассуждать теоретически - это одно, а вот когда стоит выбор - или ты, или тебя, как Вы поступите? Жизнь-то одна и другой не будет! И вот сейчас одно Ваше слово - и она может оборваться НАВСЕГДА! Бросьте играть в героиню, Катя, Вы просто никогда не попадали в подобные ситуации, потому так смело рассуждаете! А Вы слышали, как свистят пули? А видели, как на Ваших глазах падает, скошенный мулемётной очередью, Ваш товарищ, с которым час назад курили "по-цыгански" "Приму"? ... "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны ..."

Екатерина

ладно...не буду спорить....спасибо Вам за искренность и сочувствие этим несчастным....

Екатерина

Спасибо.

Ве
Вера_Вечная...

Очень глубоко и надо подумать

Ве
Вера_Вечная...

А вы как " прочитываете" ?

Ма
Мария

👍 🍮 🍰 🍷 🍓

Демон Лилиt

Иногда можно и шесть сделать

Сергей Ермаков

А разве тут именно в количестве шагов вся суть?

Демон Лилиt

Наверное суть где встретитесь

Сергей Ермаков

Но тут же ясно сказано, что "тебя никто не встретил ..."

Демон Лилиt

Китайская философия тонкая штука не надо ее часто применять на русский менталитет .Ну а пять шагов это точка не возврата или иди\плыви\ назад или иди до конца

Сергей Ермаков

Если в мысли есть рациональное зерно, то мне абсолютно не важно, это философия китайская или японская. А Вы, я как погляжу, большой знаток и той, и другой? А Вам знаком такой термин, как аллегория? Он к какому менталитету больше применим?

Татьяна Ващенко

Мудрые мысли всегда кстати...

Татьяна Ващенко

Вот где на мобильнике смайлы?

Елена)

Сейчас уже до 9 разрешается

Сергей Ермаков

Количество не столь важно. Главное - чтоб поровну ...

Елена)

))-можно пройти 9 ...плюнуть. ..и развернуттся

Сергей Ермаков

Вы, кажется, не совсем уловили смысл сказанного ...

Елена)

Уловила)-ведь на встречу никто не шел

Сергей Ермаков

Вы узнали об этом только после того, как прошли СВОЮ половину пути ...

Елена)

Так видно же!-идут навстречу иди нет

Элен Ренбауэр Z

Даже если друг безногий?

Сергей Ермаков

Читал я внимательно, только, в свою очередь, выссказал точку зрения, отличную от Вашей. И это весьма не плохо! Мы мыслим - значит, мы существуем! ...

Элен Ренбауэр Z

Я помню, как начинала сдесь общаться. Каких только грубостей и гадостей здесь не читала в свой адрес. Был шок, если честно. Но многие, после разговоров, поменяли свое мнение.

Сергей Ермаков

Меня жизнь приучила никогда не пороть горячку и не делать скоропалительных выводов, потому у нас с Вами и получается на основе взаимопонимания вести длительные диалоги, от которых я получаю огромное удовольствие, не надоедая и не раздражая друг друга.🌹

Элен Ренбауэр Z

Мне пора немного поработать😉. Удачных диалогов

Сергей Ермаков

И вам всего хорошего! Думаю, ещё встретимся!🌹