Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть ли у человека потребность в любви от колыбели до смерти ??

Ответы
Зинаида Бадяева

Вы совершенно правы - у человека именно потребность в любви от колыбели и до смерти ( даже не от колыбели ,а от момента зачатия ребенка - его следует любить как можно раньше),Ведь через все религии красной чертой проходит идея о том ,что в Мире главное -любовь( тогда не будет ни войн ни преступлений ни слез ребенка и слез стариков и взрослых).Мир спасет не только Красота ,но главное - Любовь!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я прочел чем занемалась Блавадская , а что вы имели в виду ?

Зинаида Бадяева

Василий Николаевич , мне интересно - Вы намеренно делаете ошибки в словах ?? Для сего ?? Проверяете грамотность собеседников !!??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нос у тебя длиный

Зинаида Бадяева

Василий Николаевич ,почему не написать :: Вы слишком любопытны !!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такому хамлу и это многа

Ленточка В Косе

КОгда то давно,сразу после смерти,мне бабушка являлась в тонких снах. И я ее как то спросила,/,Бабушка,а есть Бог? /Она мне ответила,,,дословно,/,Мне жаль,что ты в этом сомневаешься. Я спросила,,/А он доьрый или злой? Надо научится любви? /Она мне ответила,,/Он не доьрый,за грехи придеться платить. /

Василий Неколаевичь Четвёркин

И что убеждает что есть Бог ?

Александра Иванова

Конечно, есть потребность в любви. Причем любовь должна быть и к самому человеку, и человека к другому человеку или существу, и к самому себе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем ее вырожение

Галина Доценко

Конечно. И к разной. К материнской-отцовской, родных братьев-сестёр (если есть), друзей, любимой. Даже животных, которых заводит человек

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и есть но что происходит в новостях видно что любовь исчизает

Галина Доценко

Среди ЛЮДЕЙ не исчезнет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Оптиместичьно , только национализм говорит об обратном , карупция , войны и т д ...

Ольга

Конечно есть, у всех без исключения. Деток малых любят почти все, а вот, к сожалению ,пожилых часто оставляют на произвол судьбы одних.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот и вся любовь

Наталья Абрамова

ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕУК НУЖНА ЛЮБОВЬ С РОЖДЕНИЯ А КАК ОН ЕЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ И ВОСПРИНИМАТЬ ЭТО УЖЕ НАВЕРНО КАК ПОЛУЧИТСЯ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как ана может вырожатса ?

Наталья Абрамова

ЭТО ОТ РОДИТЕЛЕЙ ЗАВИСИТ А ПОТОМ ПО ЖИЗНИ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему от родителей

Наталья Абрамова

РОДИТЕЛИ ПРИВИВАЮТ ЛЮБОВЬ

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разве расиским алигархам не прививали ?

Наталья Абрамова

КАК ГОВОРИТ МОЙ МУЖ КТО В КАКОЙ СЕМЬЕ РОДИЛСЯ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дела лучьше говорят , слов !

Павел Князев

Есть потребность в уверенности ,что хранят очаг и наследуют традиции семьи(это в кратце.) остальное воздух

Василий Неколаевичь Четвёркин

В больницу малышей привозят после смерти родителей ,в палате с одного края дети болеют и даже умирают , не могут понять адна еда , уход , решили понаблюдать , няня помыв палы тесно опщалась с малышом и имено с этого края малыши были бодрые ...

( * ; *)Татьяна Наумова

это единственная потребность... которая ни куда не пропадает ни с возрастом, ни с положением...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это видно , но любовь то исчезает

Василий Неколаевичь Четвёркин

По втарому кругу ? А как быть с дедомами , преступнастью ,и т д

( * ; *)Татьяна Наумова

а при чем здесь ЭТО?
да если идти так далеко- то и преступления многие совершаются как раз от недостатка любви...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну вы и ответили сами сибе , потом это не далеко это сплош и рядом

Владимир Вельский

Так детей еще в утробе любят. А люди в принципе все разные. И после смерти тоже любят многих.🙂

Владимир Вельский

Вы так уверенно говорите о человеке, которого абсолютно не знаете - следовательно вам верить нельзя. Ругаться это тоже грех, какой же вы верующий?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ишты как вам захотелось доброго отнашения , а сами и не видите свае плахое отношение к богу да еще и что яверующий заметили , значит мае замечание дошло но вы с ним не миритес ,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Унекально устроенный организм ччеловека , унекальная планета земля , неужели даже навскидку глядя на все это нестоит поклонов тварец ? Жене говорим спасибо за накрытый стол , радителям за дар жизни ,учетилям за оброзование и т д а Богу сарказм хотя все перечисленое существует блогодоря ему !

Vadim @@@

Любовь разная бывает.Порой люди вообще потерялись,заблудились и смысл слова любовь изгадили

Vadim @@@

Говорю ведь разная

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабщето 4 вида любви рамонтическая у супругов , кровная у родствников , духовных братьев и сестер , агапе облодет Бог

Vadim @@@

Я Вам про что говорю

Та
Татьяна

Люди разные, кто-то возможно и нуждается, а кто-то становится самодостачной личностью

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это элюзия ,думаю

Та
Татьяна

Не спорю:)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Люди умеют скрывать истеное лицо , или отсутствие оного

Та
Татьяна

А все таки потребность в любви имеется ввиду получать любовь или дарить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Согласно Библии давать преносит удовлетворение ...

Тамара Галагузова

Я думаю, что да. Ведь есть пары, которые в браке официальном проживают более 40 и 50 лет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это романтическая любовь

Тамара Галагузова

Вы думаете? А может они по другому и не планируют ... У них такой смысл жизни жить ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Детки попавшие в больницу из за умерших родителей , врачи заметели в полате с одного края детки балеют и даже умирают , адно питание , тепло сухо ,и по мере поступления повторяетса ...

Тамара Галагузова

И всё-таки это любовь, или решение в голове, в мозгах жить или не жить и как жить ...

Андрей Захаров

Человек и создан для любви,только люди в слово-любовь,закладывают разное значение.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Власть сельней любви , национализм сильней любви , кучька алигархов сильней любви разве не так ? А ведь есче Иисус сказал вазлюби Бога , вазлюби ближнего и все верующие а главную заповедь игнор .

Андрей Захаров

Любовь не властью,не деньгами,тем более злом не измеряется.Каждый сам себе выбирает путь,хочешь в стадо баранов,и по ветру ,пожалуйста,куда ветер,туда и стадо.Пусть немногие останутся,но будут людьми.Но победа там,где справедливость,пусть и нелёгким путём достанется.У Иисуса нелёгкая была смерть,но победа над смертью оказалась Великой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем величие его победы

Андрей Захаров

В вашем вопросе уже сто вопросов,не готов коротко ответить сейчас.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто дубасили харошо винок с шипами и т д

Г*
Галина ***

Огромнейшая, в каждом дне. Без любви отданной и приобретенной человек несчастен.

Г*
Галина ***

Речь идет не про ветхость Писаний, над ними время не властно. Речь идет о Божьем Сыне, Господе и Спасителе, Иисусе Христе, на Которого указывает и Ветхий, и Новый Завет. Наше спасение для вечности с Богом на Небесах- в имени Иисуса Христа, Который и есть Путь, Истина, Жизнь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но вы называите пророчества на Хреста ветхими , хотя все поороки свидетельствуют о нем и это говорит в пользу еврейских писаний , а потом вы так и не сказали нечиго о том почему досих пор нет шагов к спасению ...

Г*
Галина ***

В каком месте я называла пророчества ветхими? Относящиеся к Вехому Завету, да, есть

Светлана ***

Да! Каждому не хватает любви и имея даже все богатства Без любви несчастны

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему не хватает ?

Светлана ***

Мы так устроены чтобы нас кто то любил и самим кого то любить и еще признание важно - что в чем то ты лучше и есть за что уважать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаиш какие две заповеди дал Иисус Христос людям ?

Светлана ***

Никаких! Кроме Возлюби Бога как самого себя( себя не ценишь и других не полюбишь и Бога не сможешь любить) Потом сказал - Возлюби ближнего И самое трудное многим - возлюби врага своего!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Правельно вазлюби Бога и вазлюби ближнего , так что любить обязаность

Светлана ***

Обязанность значит закон Бог знает что чел любить не может потому только с Ним это возможно! Общаясь с Ним мы меняемся и даже живем в сверхестественном как Иисус С чудесами и знамениями и тд

Василий Неколаевичь Четвёркин

А еслиб Иисус Христос любил Бога как самого себя смогбы отдать себя в жертву

Вера Соломенникова

есть,просто с возрастом это чувство обретает новое значение в нашей жизни

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем возраст ?

Вера Соломенникова

вы хотите сказать что любовь от колыбели и до смерти значима одинаково?

Наталия Кочережная

вера, надежда, любовь — сии три пребывают вовеки; а большая из них- любовь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дети попавшие А в чем выражаетса любовь

Наталия Кочережная

Тебя принимают таким какой ты есть, это доверие и понимание.Никогда не причинят тебе зла и будут терпеливы к твоим недостаткам. Но а если выражаться языком библии, то..
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." (1 Кор. 13:1-3)
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор. 13:4-8)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лучьшечем в Бблии нескажеш и всетаки качества людей ухудшаютса

Наталия Кочережная

Да, не могу не согласиться,но...все-таки есть замечательные люди

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему люди становятса хуже ?

Наталия Кочережная

Причин много, у каждого свое..у кого-то не хватает средств, кто-то работает день и ночь..у людей мало свободного времени для себя и для родных, устают..что может дать уставший человек кроме раздражения?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение 12:12

Валентина Гордеева

Я думаю такая потребность есть у всех, только у всех потребность разная.

Татьяна Морозова

любить и быть любимым - естественное состояние человека пока он жив...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Васпитание это хорошо но недостаток любви все искажает

Татьяна Морозова

или избыток вседозволенности побеждает...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это уже неваспитаность васпитателя

Татьяна Морозова

нас воспитывала семья ...)

* Наталия ***

Есть). Любовь это положительные эмоции))) , а как без них прожить?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Детки попавшие в больницу после смерти родителей болеют и даже умирают

* Наталия ***

🤔🤔?

Василий Неколаевичь Четвёркин

В палате с другова края бодрые , решили проследить , няня помыв палы тесно обьщалась с крайним малышом не трудно догадаца почему малыш бодрый