Виталина

«Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не строгая слава эпохи норманнов [то есть Киевской Руси]. А современная Россия не что иное, как преображенная Московия», — писал Маркс в 1857-м, вскоре после Крымской войны. При всём своем почитании Маркса, как своего идола, коммунисты ухитрились вплоть до конца советской власти «забывать» познакомить советских людей с одной из работ Карла Маркса : «Разоблачения дипломатической истории XVIII века». Хотя вроде в 20х годах мизерным тиражом это один раз печаталось в СССР, но вскоре при Сталине чудесным образом исчезло- «как и не существовало». Вы знакомы с данным трудом Карла Маркса?🖼

–3
Ответы
Андрей Берзенин

Мы знакомы со многими трудами. Кстати, большевики и создали Украину. Что до Маркса, то от научной истории он был крайне далёк. Да и писал он , как ни странно это может показаться нынешнему малоосведомленному читателю, в интересах нарождающегося тогда клана Рокфеллеров. Идеологическая война против всего русского велась задолго до рождения этого хитрого еврея. Один из отцов- основателей госпереворота 1917 Троцкий был другом семьи Рокфеллеров, про Ленина со немецкие сотоварищи и не говорю. А это и есть отцы- основатели украинской псевдогосударственности

Виталина

а в каком году появились большевики

Андрей Берзенин

Мой двоюродный прадед, сдуру проникшийся ненадолго идеями революционеров, среди дворян тоже были такие, побывав на этом съезде, сбежал из страны, написав моей прабабушке, своей сестре, чтобы срочно уезжала, будет много крови. И через 14 лет так и случилось. Кстати, об этом же и в этом же году писал Иван Франко

Виталина

в каком году появились большевики

Андрей Берзенин

А посчитать слабо, исходя из написанного мною? Или арифметика не самое сильное место в образовании? Или с логикой что не так?

Виталина

ты много не по делу пишешь. Просто год укажи и все

Андрей Берзенин

Тебе подсказать? 1917-14=?

Виталина

до 1917 года я так понимаю денег не было

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Вы опять черпаете свои посты из сети, наполненной ложью? Вы хотя бы один печатный лист из трудов К. Маркса читали? А я изучал и его труды и Ф. Энгельса... И даже Ф. Ницше

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ещё раз... Вы дура, или прикидываетесь??? При чем тут Ленин??? Почитайте Маркса. А то, что Вольфович зачитал, это трубы Ленина...

Виталина

читайте классиков

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Вот вот!!! Читайте, и не пишите чушь

Виталина

жену учи щи варить

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Слышь, шалава! Я тебя, блядь недоебаная, как то оскорблял, прошмандовка?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Многие "работы" жидов и ярых русофобов маркса(внука раввина)и его соплеменника энгельса яро ненавидящих Россию и русских в советское время печатались с купонами.

Виталина

да. Но цензура. отсутствие информации делали свое дело

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так!🖼

Виталина

нет слов

Марго Беккер

и не лень те ПИЗДЕТЬ да кщё ТАК ДЛИННО..Труженица мляя..

Виталина

я вообще не при чем. Читайте труды основоположников марксизма- ленинизма

Марго Беккер

хоть 1 причину назови-Для чего мне этоо?????

Виталина

поумнеть наконец-то

Марго Беккер

типО забпта р Дальнем?🙃

Al
Ali

ошибаются и гении , а вот Виталина ошибается ..всегда

Виталина

что вы говорите

Ничего Хорошего

Клюква же) Человек писал о том, о чем не знает)

Виталина

нашли оправдание. Потом путину найдете

Ничего Хорошего

Этот человек ни про Москву, ни про Киевскую Русь ничего особо не знал. Оно и у современных ученых вызывает много вопросов, то время. А уж у таких бздунов мнение слушать, это как читать современных долбаньков с запада, которые пишут про отсталую Россию, где ездят на повозках с осликами)

Геннадий Зернов

И что от этого меняется в мировом масштабе?

Виталина

в российском сознании

Далеко Не Идеал...увы(

Я его вообще не читала. Зачем?

Виталина

мы все

Далеко Не Идеал...увы(

Вы все??? И много вас???

Виталина

миллионы

Alex Alex

Опять же врешь, тупое нечто

Виталина

читайте класиков

Alex Alex

Вы видно не читали

Константин Саратовцев

Кто не скачет, не марксист.

Nikola Mahkov

-нет и не мучаемся!--

Ир
Иринтер

Что за труд?

Виталина

«Разоблачения дипломатической истории XVIII века».

Ир
Иринтер

Издание одно было или несколько?

Виталина

одно малым тиражом при Сталине. Потом не выпускалось. Думаю что в Германии есть. Не зря Ленин хорошо знал немецкий язык. чтобы в оригинале читать Маркса и Энгельса

Ир
Иринтер

Надо будет через интернет поискать. Не может быть, что весь тираж уничтожили