Людмила

Либо делай хорошо, либо не делай вовсе — это единственное правило, которого я придерживаюсь. Не признаю я золотые середины. Я права?

Ответы
Анд Рей Сар Иксян

В какой то мере да , но в другой ситуации когда вы одна , кто если не вы как бы хорошо или плохо вы не сделали это и есть золотая середина. например : Вы одна гуляете вдоль реки и на ваших глазах начинает тонуть человек / свело ногу / , Вы плаваете плохо , каждое промедление стоит жизни плавца , неужели Вы не поможете...

Людмила

я не умею вообще , это не середина . Это именно все или ничего

Анд Рей Сар Иксян

Вы стоите перед выбором плыть или не плыть это и есть середина

Людмила

это выбор да или нет

Анд Рей Сар Иксян

есть дела которые я делать не хочу, не люблю , но мне приходится это делать, потому что больше некому

Людмила

Вот именно или да или нет

Дмитрий Фролов

Лучше делай без упречно - т.е без упрека к себе . Как оно хорошо или не очень будет ... Особенно если что-то делаешь впервые . Как можно сразу сделать хорошо ? Так только приблизительно ... Зато с опытом научишься делать хорошо .

Людмила

логично

Алексей Зазуля

.... не совсем... не боги горшки обжигают... делать все к чему душа лежит...помните китайского философа...сегодня день рождение..устройся на работу, где будешь заниматься любимым делом и не придется на работу ходить...

Людмила

разумно👍

Олег Никитин

есть черное и белое, и еще тысячи оттенков и белого и черного. Мне кажется неправильно не делать , даже если не очень хорошо получается. В следующий раз будет сделано лучше. А иначе мастерства не достигнешь.

Людмила

Согласна , а то как амёбы сидят

Олег Никитин

У меня товарищ, в советские времена менял работу каждый год, тогда это не приветствовалось, но в конце концов нашел. Даже затем превратил в приличный бизнес.

Людмила

Вот молодец

Олег Никитин

а потом можно азарт во многом найти. Случалось.

Людмила

не отрицаю

Владимир Петров

Вообще-то золотая середина относится к выбору решения, из двух крайне противоположных и выбирают золотую середину! А относительно дел, золотая середина никак не проходит!

Людмила

Я про дела и имела ввиду. Спасибо за ответ

Баукен Амирен

Каждый по своему усмотрению. Человек интуитивно думает животом, печенью, советуется ребрами. .. Голова, только командует делать или нет!

Людмила

👍

Валерий Антонов

Абсолютно. Но есть всё таки и отклонения. Человек хочет что то сделать, но не хватает навыка. Надеюсь к таким не будете очень суровы?

Людмила

Все люди разные

Валерий Антонов

Да. Но Вы выдвигаете в основу арбитража свои правила. Очевидно по которым и будете судить человека

Людмила

Да, я считаю если человек получает зарплату , то он должен знать и уметь. Может я и не права , т.к. мне своя работа нравиться , а некоторые сидят от и до и им просто пофиг на все

Валерий Антонов

Ваше суждение имеет быть. Многие работают не по профессии, которую получают в училищах, институтах. Вопрос, зачем учились?

Людмила

это да

Наталья Шуленко

Ты идеал... Что-то , я , иногда делаю плохо... Но плохой результат - тоже результат... Цель - научиться... но пределов знаний нет.🤔 😉

Людмила

Точно. Предела в знании нет

Далеко Не Идеал...увы(

Не всегда. Иногда полезно имитировать кипучую бестолковую деятельность для любителей покататься на халяву.

Людмила

Вот такие имитаторы и бесят

Далеко Не Идеал...увы(

Это уже не мои проблемы)

Людмила

Да

Николай

А кто знает золотую середину и кто подскажет край хорошего или плохого,это всего-лишь относительность.

Людмила

ну все в нашей жизни относительно

Николай

Но вы утверждаете обратное.

Людмила

я имела ввиду работу , за то что мы получаем зарплату.

Николай

Окей.

Lilija K.

Помни, куда шел,
не лезь на рожон,
смейся над собой, если смешон,
не суди строго тех, кого превзошел.

Людмила

хорошо

Геннадий Коновалов

Хорошо, понятие растяжимое. В каждом деле свои допуски. Где то микроны, а где то метры.

Людмила

логично

Михаил Гехт

То есть вы не ошибаетесь, потому что ничего не делаете. Очень удобный подход 🙂

Людмила

Нет если начал делать стремись к идеалу. И лучше уйди и не мешай

Михаил Гехт

Это в спорте, и то не всегда. А в работе нужен результат, "продукт труда". И средний каменщик лучше того, который не хочет работать, потому что не идеально. Если работать, качество с навыком растёт всегда.

Людмила

Надо стремиться? Учиться?

Михаил Гехт

Естественно, и тренироваться. Но это и подразумевает выполнение работы с максимально достижимым результатом НА СЕГОДНЯ. Чтобы завтра он стал лучше. Или Вы родились с готовыми умениями?

Людмила

ха нет

Леонид Кудрин

А как же учиться и учить? С первого раза мало у кого получается хорошо, нужновремя.

Людмила

Да не хотят учиться. Им сразу надо зарплату и сидеть ничего не делать

Леонид Кудрин

Это действительно есть, но есть и такие раз покажешь, а через неделю хоть самому учись.

Людмила

Бывает но редко

Странник

Золотая середина касается умеренности, а в качествах предела совершенства нет

Людмила

интересно

Странник

Делать хорошо свою работу, это качества : ответственность, честность, усердие, а золотая середина нужна например в выборе сколько времени потратить на работу, семью, отдых и тд, сдесь умеренность

Людмила

логично

Странник

Ок, успехов

Людмила

🤝

Владимир Дергунов

как же жить людям если руки не оттуда растут.да и собой договориться легко😊

Людмила

Не знаю

Едиге Алибаев

Ничего идеального не бывает, лучше все делать с душой чтобы люди тебя поняли.

Людмила

Возможно

Едиге Алибаев

Ваша концепция верна для робота. А мы люди со своими изъя

Едиге Алибаев

Людмила

Я работу и имела ввиду

Лада

А золотая середина и не в этом должна проявляться, в пристрастиях она хороша.

Людмила

ясно

Василий Клепцов

трудно жить и ничего не делать - но мы привыкли преодолевать трудности!

Людмила

Точно

Александр Целуйко

идеального не бывает. и хорошо получается не всегда, без тренировки

Людмила

а стараться ?

Александр Целуйко

нет. тренироваться надо. а многим лень

Людмила

логично