Луиза

Кто был твоим любимым учителем в школе и почему?

Ответы
Саша Александр

Таких было немало, но про одного скажу отдельно.
Корин Олег Павлович. Жил в Ярославле.

Талант от Бога. В совершенстве владел английским.
Преподавал историю и общественные дисциплины.
Блестящий педагог. Дети очень любили его.

Пошел по его стопам, и то же отработал по специальности несколько десятков лет.

К сожалению, несмотря на здоровый образ жизни, Олег Павлович рано ушёл...

Похоронен на кладбище села Бор, на своей родине.
Это вблизи Красного Профинтерна, что на правом берегу Волги.

( Некрасовский район, Ярославской области).

Helen Brown

1) Англичанка в 5-8 классах, Вера Дмитриевна Денисова: она была строгая, требовательная, и очень красиво говорила и играла на рояле английские песни. 2) Математик в 9-10 классах, Михаил Евгеньевич Савуневич. Ветеран войны, говорил с сильным белорусским акцентом. Умный и добрый. Его любила вся школа!!! Хоть я не математик в принципе, и заслуживала единицы, он ставил мне тройки: «Дзэвачка харошая, мамаша, ня плачцэ, у няё гуманитарный ум ( это он утешал мою маму-инженера).

Луиза

Спасибо, что поделились! ☺️🥰💗🙌 Прекрасные учителя!

Чио-Чио-Сан

Мария Васильевна, математичка и кл. руководитель. Я у неё всегда бывала в любимицах, хорошо знала математику. Незадолго до смерти она делает заявление, чтобы на её похоронах присутствовали её любимые ученики. В год её смерти я поехала в отпуск на родину, на Волгу, а живу на Урале. На другой день по приезду мне сообщают о её смерти. Выходит-я приехала на её похороны, сама того не подозревая. И что это-судьба, случайное совпадение?

Луиза

видать, ангел-хранитель вам подсказал

Чио-Чио-Сан

Как не поверить после этого в случайность, в судьбу.

Луиза

все случайности не случайны

Чио-Чио-Сан

скорей всего

Nekto Imiarekoff

Учительница французского и учительница русского языка и литературы. "Француженка" пришла к нам сразу после института (мы тогда классе в седьмом были, кажется), преподаватель литературы была уже на пенсии, но продолжала работать. Несмотря на такую разницу в возрасте их объединяло то, что обе были влюблены в своё предмет, умели его подать, заинтересовать им, и знали в таких деталях, которые и не входили в программу.

Евгений Бриг-Снежин

Сократ (ок. 469–399 до н.э.), древнегреческий философ: «Ты тронул Своим лучом мою грязную душу, и она устремилась к Тебе, Неведомый, чье имя — тайна. Я искал Тебя, потому что Ты в истине, я стремился к Тебе, потому чтоТы в справедливости, ялюбил Тебя, потому что Ты в любви... Ты— источник жизни». (Из предсмертных слов)

Вечность

Плохо только то если так этим заниматься долго можно сетчатки поджечь себе

Евгений Бриг-Снежин

высотомеры для миг ов собирали ..

Вечность

На тяж их тоже ставили для ракет земля воздух

Евгений Бриг-Снежин

И на ТУ шки!))

Вечность

Ну да все верно

Вера Сергеевна

Были Лариса Васильевна Кошерова -препод немецкого ,Раиса Николаевна Голикова -препод по химии ..За эрудицию ,профессионализм и ,главное ,любовь к нам детям и умным ,и порой балбесам !Забыть их ,других учителей ,школу -невозможно ,Память на всю оставшуюся ! Поклон низкий - всем учителям !

Луиза

Спасибо за ответ!

Вера Сергеевна

Учителям прекрасным -СПАСИБО !

Серый😉

Не важно, по какому предмету был любимый учитель. Он становился таким ввиду различных факторов притяжения - от личного обаяния, внешности и до почти родственного и легкого общения. Обязательное наличие юмора, терпения и такого специфичного морального статуса "уважухи")

Ав
Аватарка

Учительница физики в школе, объясняла так, что никогда учебник не открывала. И как-то все впитывалась, усваивалось. В олимпиадах участвовала. Интересно было. Правда только мне одной из класса. Непонятно почему. И очень красивая женщина. Аж дух захватывало.

Школа полный отстой, все пыжились с важным видом и требовали учить всякую муть, ( история оказалась вообще вся неправдой) которая мне в реальной жизни почти не пригодилась в итоге . что мне надо я потом сам изучил, 8 лет жизни собаке под хвост

Foxy Beige

Мой классный руководитель - учительница русского и литературы. Почему? Я люблю русский язык, он мне легко даётся. И в ней чувствовалась такая сильная любовь к нему, что не полюбить и не почувствовать это было сложно! Мы нашли друг друга.))

Луиза

Это прекрасно! Я тоже любила русский язык, особенно писать диктанты. Но если вызывали к доске, объяснить правила я не могла, главное писала всё грамотно!) И когда меня спрашивали, почему я в слове написала букву А, а не О - я отвечала "Мне интуиция подсказала!"))

Foxy Beige

Я и правила понимаю)) И объяснить могу их. Но не всё!

Serg

Физик по прозвищу СЭМ, двухметрового роста. Бывший десантник))) физику учили мы на совесть. Географичка Галина Павловна умнейшая женщина. Пол-планеты объездила с экспедициями. Филипповна учитель русского и литературы)

Зоя

Как это было давно. Но я до сих пор помню свою любимую учительницу. Её звали Агрепина Степановна. Она была учителем с большой буквы. Очень сильно любила детей. И не поверите. В моём классе у неё всё учились хорошо.

Луиза

Почему же....поверю, я сама учитель!

Зоя

🌹🌹🌹🌹🌹

Not An Angel...

Учитель Истории.. она настолько интересно подавала информацию, мы всегда все запоминали , а то что сдавали экзамены просто на 5 это был лучший ответ.. и олимпиады тоже с первыми результатами

..
. . . .

Учитель начальных классов, которая показала, что значит Учитель. Учитель русского языка и литературы, которая научила читать и думать. Первый классный руководитель... Да, очень многие...

Луиза

а Вы сама не учитель случайно ?

..
. . . .

Просто повезло...

Нина Архипова

Таисия Ивановна Кравченко - учительница математики, классный руководитель, красавица с русой косой вокруг головы, умница и естественная, к тому же нас любила... Не знаю, жива ли. Вряд ли.

Луиза

🌺☺️🙌

Владимир Николаевич

Учительница русского языка Александра Иосифовна. Доброжелательная, вежливая, терпеливо разъясняла мои ошибки. Именно ей я благодарен за хорошее знание русского языка и литературы.

Пётр Ермаков

Начиная с 1-го класса и до окончания ВУЗа я воспринимал и учителей, и профессорско-преподавательский состав как людей, передающих мне свои знания, а не как субъектов любви.

Сергей Анахин

Учитель по математике. Он никому ничего не навязывал силой и к каждому имел свой подход. Очень скромный, внимательный, спокойный. Даже "камчатка" не возникала.

Ирина Сергеева

Была такая. Марина Юрьевна по русскому языку и литературе. ЧЕЛОВЕК была! Уроки интересные. все дети заинтересованы. двоечников не было. Могла и Умела!

Луиза

Благодарность таким Учителям!

Ирина Сергеева

Поклон низкий!

Коржемелик Балалайкин

Учительница истории . Она так рассказывала , как буд то кино посмотрел , например если рассказывала о сене , то прямо чувствовался запах этого сена

Луиза

Класс! Вот это, я понимаю, учителя были.

Коржемелик Балалайкин

С этих пор очень люблю историю