***prince*** ***

Почему люди обвиняют Ислам в терроризме?

Ответы
Этери Циклаури

Потому что сам терроризм использует священное писание Коран суру которая прописывает священный джихад, но джихад (священная война -это не убийство человека как творение творца, а защита веры от посягательства на нее , если идет оскорбление религиозных чувств и это не значит что творец разрешил убивать людей это просто вербовщики используют священное писание в своих политических целях!

И)
Ирина )))))))

Люди обвиняют не Ислам, потому что в принципе это религия. Обвиняют самих людей, не зависимо от веры. Террористы могут быть при любом веровании, что там, что в другой. Но по сложившейся статистике, террористов с верой в Ислам не много больше. 🙂 вот от чего это зависит, по какой причине так получается, не понятно. 🙂

Татьяна Ятманова

Когда российскому солдату режут горло за то, что не снимает крест и не отворачивается от своей веры - кто виноват : мусульманин или ислам? В других религиях нет оправданий убийству!! Да и практика об этом говорит..Последнее - ИГ.. Фанатизм в головах мусульман - закладка базы ислама, на мой взгляд.

Светлана Браузман

Потому что зачастую люди исповедующие Ислам прибегают к террористическим операциям унося жизни невинных людей. В результате внимание приковывается не к отдельным группировкам а к вере в целом. Которая несет угрозу жизни.

Ольга Меньщикова

Не Ислам обвиняют! Ислам - религия, охватившая пол мира, все не могут быть и не являются террористами. Террористы есть разные - и японская якузда и ИГИЛ и др. Будьте острожнее в своих суждения и обвинениях !

Рома Роман.

Да потому что нагнетают обстановку, террорист значит Ислам, ни в одной религии нет оправданий убийства. Поэтому у большинства людей террорист вызывает ассоциации- мусульманин убийца.

Атаев Данатар

Я думаю потому что они не знают что такое ислам. А те группировки которые трактуют лживый ислам помогают и думать что все мы террористы. (Это сугубо мое мнение!)

Юлия Дегтярева

В чем-то кого-то обвинять, не есть хорошо, пусть каждый лучше думает о добре и о тех поступках, которые он совершает.

Юлия Дегтярева

Пинфло

Так включи телек вы размножились а работать не хотите вот и режите друг друга и кто подвернулся

Иришка

Потому что сильно навязывают свою веру. А не все мусульмане. И не хотят ими становится

***prince*** ***

Красиво сказали)))

Марта Кошка

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ В ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ. ТОЛЬКО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ МОЗГОВ. ОТ ЗАТУМАНЕННЫХ МОЗГОВ.

Лина Лина

Потаму сто участники большинства террористических организаций исповедуют ислам.

***prince*** ***

Я сам исповедую Исламскую религию я родился мусульманином.. но в исламе нету чтобы убивать либо взрывать..пускай разумеют это..те кто не познал Ислам.

Лола Гадаева

Обвиняют не религию Ислам, а людей которые делая зло прикрываются верой.

Гульдер Тукеева

Тут сложно полностью Ислам изменил трактуют так кому выгодно

Сергей Остёрский

Не ислам а тех, кто занимается терроризмом, исповедуя ислам.

Малышка Малышка

просто которые вооют они говорят что мы исламисты\

Меруерт Толегенова

вопрос очень сложный так как сама мусульманка

***prince*** ***

Я тоже муслим

Юлия Попикова

Это террористы прикрываются исламом, верой.

Владимир Забродин

Скорее людей принадлежащих к террористам.