Александр Карабашев

Древняя горская поговорка гласит--"Бойся волка спереди,змею сзади а женщину со всех сторон",поэтому хочу спросить народ,актульна ли эта поговорка в наши дни и можно ли ее применить в отношении современных женщин ?

Ответы
На
Наталья

у каждого народа. свой фольклор, а у русского народа говорят так.." бойся быка спереди. коня сзади. а дурака со всех сторон!

Александр Карабашев

поговоркам свойственно переходить из фольклора одного народа к другому,при этом изменяясь и обретая новые формы и понятия мадам

На
Наталья

а в этом вы правы сеньор. ...

Александр Карабашев

Весьма похвальный ответ Наталья--почет вам и уважение от меня🤗

Руслан Аргын

все от нас зависит - как мы с ней так она с нами)) она может быть и Счастьем или волком и змеей одновременно)

Александр Карабашев

Очень хороший ответ Руслан--респект и уважение🤗 🤝

Руслан Аргын

спасибо) уверен что вы и сами это знали))

Александр Карабашев

Все возможно Руслан,но знать чужое мнение не менее интереснее,чем обладать своим собственным

Руслан Аргын

ну да...лучше учиться на чужих ошибках чем на своих))

Лина

конечно актуальна, трусы всегда боятся женщин, и встают на защиту себе подобных).

Александр Карабашев

тогда я трус мадам😞

Лина

так не было вопроса в том), это следовало из вашего вопроса)).

Александр Карабашев

спасибо за пояснения сударыня и респект за ответ

Лина

🙂

На
Наталия

Тут как тебе повезёт. Смотря кого встретишь. Может быть три в одной! 😉

Doc.

Современные женщины - не плохи. А сук - хватало во все времена.

Раиса Архипова

Поговорки актуальны на все времена. Это мудрость народов.

Александр Карабашев

Отличный ответ

Света Загадка

Во все времена женщины были самыми изощренными ....

Александр Карабашев

Вы весьма опасные особы оказывается сударыня😞

Света Загадка

Ага...бойтесь нас

Александр Карабашев

Уже трясусь от ужаса и уши в узелок от страха завязались

Оксана

Ух! Как хорошо сказано! Конечно применимо.

Александр Карабашев

Брррр,выходит все женщины бяки😞 --пора удирать ,иначе поймают

Борис Сабуров

Бояться не нужно. Нужно быть осторожным.

Кс
Ксюша

применяйте.особенно к современным)))

Александр Карабашев

Еще и как --готов удрать куда угодно,дабы спасти свою мужскую честь и достоинство

Кс
Ксюша

))))ну насмеялась.вот дура.так мало мужиков)...

Александр Карабашев

Неужто вам в Спрашке не хватает собеседников или собеседниц сударыня ?

Кс
Ксюша

Срашка-это обсуждайка?))))

Ольга

Нас надо любить,а не бояться.

Алёна Миронова

Главное- бойся!

Александр Карабашев

брррр,уже трясусь😞

Нина Кошель

актуальна

Не
Нейрон

да точно