Людмила

🖼Что привлекательно было в пионерии?Почему она исчезла почти,кое где еще в школах есть пионерия...,

Ответы
Вадим Иванов

Когда меня принимали в пионеры (в 1965), организация уже выродилась в формальную структуру. Основные дела сбор макулатуры и "металлолома" когда дети тащили с ближайших строек все подряд, а рабочие с матом прибегали и тащили обратно. Каждый год изучали символику , лозунги и прочее. И парад 29 апреля. Гоняли как рекрутов после уроков по два часа ежедневно весь апрель. И после парада На Дворцовой площади (в белом кителе и синих брюках) половина простужалась. Апрель в Ленинграде не теплый, мог и дождик моросить).на

Людмила

Перегибы были...точно

Вадим Иванов

Они были везде, карьеру делать надо. И сейчас есть...

Александр Карабанов

... потому что лжекоммунистам кремля стала чужда коммунистическая идеология, ну а пионерия это приобщение детей к гуманистической коммунистической идеологии. Поэтому и пионерия исчезла вместе с коммунистической идеологией. А капитализму, который притащили лжекоммунисты, пионерия не нужна вместе с коммунистической идеологией.

Людмила

Да,отбросили в один миг за ненадобностью не дав ничего взамен

Александр Карабанов

... о каком взамен может идти речь. Пришедшим к власти ворам, мошенникам, взяточникам нужно чтоб вырастали тёмные, необразованные стяжатели помешанные на бабле. Это и есть их идеология.

Николай Александрович

Большевики передрали пионерию с американской организации бой-скаутов.Хотя там не было тупой советской пропаганды.А исчезла потому как и там была сплошная ложь.

Людмила

Для детства нужна романтика и пионерская организации ее давала детям...

Николай Александрович

Бред.Вне школы никакой пионерией и не пахло.Мне 70.Я знаю.Бред ваша пионерская романтика.

Алекс Венцель

Потому что всё то что с ней было связано было сплошным обманом и я это понял ещё в детстве...Слишком политизированным было пионерское движение...

Людмила

Но был смысл не быть эгоистом

Алекс Венцель

Смысл был для взрослых: Чем-то занять молодёжь и отвлечь от дурных дел...

Пётр Ермаков

Пионерия напоминает людям об СССР... Нынешняя политика государства стирает и препарирует память людей об СССР и довольно успешно...

Людмила

да....

Хаим Зендельбобель

Скоро всё вернётся, а те, кто считает, что это невозможно - пойдут добывать полезные ископаемые в солнечной Якутии.

Людмила

🤔

Константин

Пионер вожатые были красивые! :)) Почему исчезли? Так РФ поди уже тридцать лет как колония штатов...

Константин

Все такие бухгалтера, договоры все видели, чековые накладные транзакций видели! :))

Сергей Черников

Фома Неверующий ничему не верит, даже самому себе.

Константин

Но ведь не видели этого ни чего! :)) А только слышали шутов по инету :))

Александр Паук

...такого как ты не приходилось.

Бо
Бока

Глупость это! Бойскаутов хоть чему-то путному учили, а в Раше дурь одна. Стадность

Людмила

Плюсов значительно больше чем минусов!

Бо
Бока

Да ты, Людка, не знаешь, что означает слово Пионер

Людмила

Первооткрыватель

Людмила

.

Бо
Бока

агась 😆

Ал
Александр

пионер - будущий комсомолец! а кто у нас комсомольские вожди теперь. это олигарзи

Людмила

да...

Кирилл Морозов

Да кому она нужна была уже, пионерия, с начала 80-х? Только главным пионерам.

Людмила

По традиции шло

Кирилл Морозов

Да, так, для будуЮщих главных комсомольцев.

Al
Ali

по глупости перестроечной и в либеральном угаре , погубили мы её, пионерию

Людмила

Да..

Миша Вихман

Человек-человеку-ДРУГ. Ну а теперь? Сами понимаете😔🖼

Людмила

😢

Толя Попов

мура.........неверили мы во все это..........мышинная возня☝️😉

Людмила

🤬

Толя Попов

я учился.......в 11 ти !...школах☝️😉....и везде....все это было...формально....лишь небольшая кучка пианэрскага актива ( в основном девчонки...(хорошистки-отличницы☝️😁))....относились к этому серьезно....у нас...дворовых пацанов.....в почете был...уголовно-блатной культ...(к сожалению)☝️😩

Георгий Крымский

Любовь крутили в пионер лагерях ..и это было прекрасно ..

Людмила

не без этого

Иван Бондарь

только лагеря.....в смысле пионерские....все точка

Людмила

🌸

Виссарион

исчезла потому что насаждалась принудительно

Людмила

Хорошее можно и принудительно

Виссарион

там не было ничего хорошего

Людмила

Коллективизм

Виссарион

использование бесплатного детского труда

Николай Федулов

А что превликательного было в бойскаутах.

Людмила

почти одинаково

Николай Федулов

Молодёжь должна чем-то заниматься.

Igor Fedaev

Убрали идеологию , пионеры испарились !

Людмила

А тут и айфоны подоспели

Дмитрий Краснов Z

пионер всегда готов

**
***Praktik***

Ничего,Я даже галстук в кармане носил)

Людмила

Стеснительный был🤬

**
***Praktik***

Знал что это секта)))

Имя Фамилия

Ничего не было привлекательного!!!😂

Людмила

не врать!!!

Имя Фамилия

Ненавидел.😡