Это Я

Задача №1.
☺️ Условие - Реальность формируется не ощущениями! ☺️
🙃 Вопрос - Чем или Кем Формируется реальность?🙃
🤨 Ответ - ? 😏

Ответы · страница 2
Z-Мимокрокодил-V

Представлениям.

Это Я

ответ: Представлением формируется реальность. Так по вашему?))

Z-Мимокрокодил-V

ПредставлениямИ. Bloody T9.

Z-Мимокрокодил-V

А фигвам - это индейская народная изба?

Андрей Ляхов

фантазиями

Это Я

как могут фантазии, формировать реальность)) это абсурд на мой взгляд

Андрей Ляхов

Если не ощущениями и не фантазиями значит Богом! А может быть Дьяволом?

Андрей Ляхов

А Вы философ по образованию или призванию? Вопрос Вы задали философский. И каждое философское направление имеет свой ответ

Это Я

нашу реальность формирует, только наш выбор)) это логика и немного Философии☺️

Андрей Ляхов

ФАНТАЗИЯ — термин, относящийся к сфере психических способностей человека и употребляющийся в двух различных значениях: 1) как способность мысленно создавать (представлять) образ предмета или события, не присутствующего в непосредственном опыте; 2) как способность создавать новаторские, ранее неизвестные мысленные объекты (образы, конструкции, понятия и т.д.). Во втором значении понятие Ф. покрывает значительную часть творческих способностей человека; в частности, В. Вундт говорил, что «мы должны считать все душевные явления, в которых проявляется творческая деятельность, принадлежащими к области фантазии»

Андрей Ляхов

Я понял ,что Вы философ по призванию. С терминологией знакомы слабо. Зато с фантазиями у Вас все замечательно

Андрей Ляхов

И к тому же Вы очень женственны ,в том числе , в смысле логики.

Пётр Ермаков

Природой....

Это Я

хорошо что не космос, или не луна, или не солнце! но и не природа)))

Николай Гилка

сознанием!

Николай Гилка

кроме сознания больше ни чем!

Николай Гилка

вы либо не понимаете вашего ответа либо не желаете его осознать реальность это ощутимая форма ума

Это Я

выбор человека, формирует реальность человека. Выбор да или нет.

Николай Гилка

простите вы не правы, выбор это сфера желаний, а реальность это момент определения умом той или иной ситуации!

Та
Татьяна

Чувствами.

Та
Татьяна

Все начинается с чувств. Чувства формируют мысли, мысли - мотивы, мотивы - цель. Все просто.

Александр Чайка

судьбой

Это Я

я в судьбу не верю, каждый сам творец - это мое понимание!

Александр Чайка

зря .От смерти не убежиш, как ни старайся

Это Я

смерть это не судьба)) смерть это конец пути

Александр Чайка

конец пути в разных местах

Это Я

все пути и дороги начинаются в начале и все ведут к одному, к концу.

Это Я

судьба это по вашему помереть в разное время 🤣🤏

Это Я

и судьба формирует вашу реальность, то есть подготавливает вас умереть в то время в которое другой не умрет? так по вашему🤔🤣