Бхайрави Деви

Обычный человеческий ум осознает себя только в качестве эго, полного беспорядочных движений природы, и, отождествляя себя с ними, он полагает: «Я делаю эту работу, я чувствую то то и то то, я думаю, я радуюсь или печалюсь и т.д.» Вы начнете по настоящему познавать себя только после того, как почувствуете себя отделенным от природы и ее движений, а затем увидите, что в вашем существе есть много частей и много личностей, каждая из которых действует по своему и в своих собственных интересах.

Ответы
Алексей Шульгин

Да.Человек-самое сложное творение на Земле.

Бхайрави Деви

Чтобы узнать, что такое истинная индивидуальность, и воссоздать ее в природе человеческого существа, необходимы две вещи: нужно сознавать свое скрытое за сердцем психическое существо и отличать Пурушу от Пракрити. Ибо истинный индивид сокрыт деятельностью внешней натуры человека.

Шри Ауробиндо. Основы Йоги

Ни
Николай

ВЫ САМИ ВЕРИТЕ В ЭТО?

Бхайрави Деви

Шри Ауробиндо. Основы Йоги