Su
Sula

Глаза зеркало души? Вы обращаете внимание на глаза, взгляд человека?

Ответы
Анатолий Серёга

Чистилище
Анатолий Серёга
Вы пробовали долго, долго смотреть на себя в зеркало? Не просто в зеркало и не просто на себя, а исключительно в глаза: себе в глаза. Получается, что ты смотришь — сам в себя. Через какое-то время, у тебя, потихоньку, начинает появляться тревога, а потом, непонятный, сначала, робкий страх, который лавинообразно нарастает и тебе становится невыносимо страшно от того, что смотреть себе в глаза — невыносимо стыдно! ...Такое ощущение, что ты смотришь в бездну, а бездна смотрит в тебя. Ты ясно ощущаешь, как у тебя на затылке начинают шевелиться волосы и становятся дыбом... Очень хочется отвести взгляд, закрыть лицо руками, спрятаться, убежать! Такое ощущение, что твоя совесть - судит тебя «страшным судом»! А, ведь, у нас (уверен), у всех — есть за что. Но если терпеть и продолжать смотреть в самого себя, наступит «момент истины», момент, когда становится ясно: кто ты?, откуда? и зачем?, а главное — За что!. ...И, мне кажется, что страшнее этого суда, - здесь, у нас, на Земле, - нет. Ведь, не зря считают самым страшным наказанием для убийц, - это когда его привязывают, лицом к лицу (глаза в глаза) с убитым и оставляют на трое суток в подвале... Смотреть себе в глаза - это чертовски эффективное чистилище...

Su
Sula

Спасибо. Интересный очерк

Александр Андреенко

Могу смотреть в глаза только очень близким людям: в чужих чересчур много информации. - Разной.

Su
Sula

Читаете по глазам?

Александр Андреенко

Зачем? - Информация из них сама так и рвётся.

Su
Sula

Видимо, у вас повышенная чувствительность. Я, например, так не могу, либо мне этого зачастую недостаточно. Мне чтоб получить представление о человеке, бывает необходимо с ним пообщаться

Александр Андреенко

И я общаюсь.

Евгений

нет У нас у СЛАВЯН ЦВЕТ ГЛАЗ ГОВОРИТ О РАСЕ ВОТ И ВСЕ ТАК ЧТО ЦВЕТ ГЛАЗ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Кот Кот

Даа оброщаю.
Но непонимаю зачем на улице часто девушки смотрят мне в глаза прям в упор..

Su
Sula

Наверное, чтоб понять, обратили вы на них внимание или нет

Кот Кот

Блин даже когда стою. Стою на остановке подходит одна и прям у опор смотрит прям в глаза не отрываясь. Расстояние меньше метра стоит смотрит. Я уже думал что знакомая какая-то.. И типа я её не узнал.. Но смотрю точно не из знакомых

Su
Sula

Может похожи на какую-нибудь известную личность

Кот Кот

Одна девушка сказала что даа похож.. Хоть известная но неочень но сходство явно есть

Su
Sula

Ну тогда примите к сведению)

Марат

Иногда думаешь, что свет излучают, а приглядишься - в ухо фонариком светят.

Алекс Венцель

Скорее на голос: Я аудиал,а голос может мне многое сказать о человеке...

Su
Sula

Бывает, что внешняя оболочка и голос очень сильно не соответствуют друг другу

Алекс Венцель

Мой музыкальный слух ни разу не подводил меня...

Su
Sula

👍👏

Al
Ali

там такое можно увидеть, что мелом круг придётся чертить

Владимир Вельский

Конечно, глаза умеют говорить и даже договариваться😁

Su
Sula

Насчёт договариваться это прям очень интересное замечание)))

Евгений Антонюк

Иные глаза походят на осколки разбитого зеркала души.

Su
Sula

В осколках разбитого зеркала можно увидеть себя

Евгений Антонюк

так ведь зеркало

Евгений Антонюк

Умный человек умеет смотреть на вещи со всех сторон, потому он и моими глазами может все увидеть.

Su
Sula

Согласна, эмпатичный способен смотреть чужими глазами

Владимир Вильский

смотрю только в глаза. они ещё и книга с ответами

Su
Sula

Книга не ошибается?

Владимир Вильский

нет. всё видно.

Su
Sula

👍👍👍

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
главное это делать ненавязчиво)))

Su
Sula

😂👍🤝

Екатерина

))

Ге
Герман

А если глаза болят, смотрящий видит это зеркало?

Ге
Герман

Тогда ещё в поражение не верили. Скорее, на офицера подействовала религия.

Su
Sula

Да, вполне вероятно. Исходя из этой истории, предполагаю, что ваш ник не соответствует настоящему имени

Ге
Герман

При чём тут я?)

Su
Sula

Не причём, просто подумалось

Ге
Герман

🌹

С Э М

При разговоре обычно всегда в глаза смотришь

Владимир Гулинский

Конечно. Добрые глаза располагают к общению.

Su
Sula

Я бы еще добавила - и умные

Владимир Гулинский

Ну, это уж совсем правильно. Так очень редко встречается.

Фариз Мухаметдинов

А как же еще можно беседовать с человеком?

Varda Любимая

конечно взгляд и глаза о многом говорят

Ar
Arkadij

В женских глазах можно просто утонуть.

Su
Sula

В мужских, между прочим, тоже)

Ar
Arkadij

Дай бог Вам выплыть из них целой и невредимой!

Su
Sula

Взаимно))

Вл
Владимир

конечно)) особенно на женские глаза))

..
...Яна.

В первую очередь..глаза и улыбка..

Su
Sula

👍🌹

Владмир

В первую очередь при разговоре.

Su
Sula

Тогда ещё вопрос: Способен ли взгляд (глаз) человека сыграть для вас ключевую роль в формировании отношения к нему?

Владмир

Есть люди, которые при разговоре смотрят не в глаза, а в сторону. Вот как с ними общаться?

Su
Sula

При условии, что смотрит в глаза при общении

Владмир

Не смотрит в глаза. Смотрит в сторону при разговоре.

Su
Sula

Ок