Серафима Аркадьевна

Хорошее воспитание — это умение скрывать, как много мы думаем о себе и как мало о других.Так ли это?

Ответы
Elchin Tehmezov

А что если я много думаю о других и мало г себе? Вот из за того, что я не стал скрывать тот факт, что у нас дома больной ковидом, уже третью неделю без работы. Больной вылечился, а меня всё ещё не пускают на работу. А надо было плевать на остальных. Надо было не думать о том, что кто та может заразиться. Ни кто за заботу спасибо не сказал и не скажет. Нельзя думать о других. Первым делом человек должен заботится о себе, и к черту все остальные, пусть гибнут, пусть сгорят. Я в этом убеждаюсь уже не первый раз.

Серафима Аркадьевна

Согласна с вами,но не со всем...

Elchin Tehmezov

Не важно. Человек должен строит свой путь даже через мертвые тела остальных. Тот, кто не готов к этому, ни чего в жизни не сможет добиться. Все, у кого есть деньги и власть, добивались всего именно такими способами. Вот к примеру мой работодател. За неделью зарабатывает минимум 3000 азн, и это то, что я вижу. А это минимум 12 тыс в месяц, если вес месяц работы не будет. А так доставляет товары с Китая в Россию и оттуда прибыль. Зарплата тут максимум 15 тыс азн в месяц, и то у пилотов. Среднестатическая зарплата 400, минимум 220. И с таким заработком он постоянно ноет, режет зарплату, за время когда не пускали на работу попросил немного денег, ни чего не дал, хоть и не просил просто так, по любому постепенно вернул бы с зарплаты.

Ол
Олег

Хорошее воспитание можно сравнить с совместным поеданием фруктового салата из одной большой салатницы. Когда двое незаметно отодвигают лакомые кусочки на сторону друг друга, они смогут преодолеть любые жизненные трудности.

Ол
Олег

Согласен. Бывает, что вчерашнее неприемлемое, сегодня становится очень даже ничего и наоборот. Но это скорее следствие, а не причина. Причина гораздо глубже, хотя и не скрыта от нас. Это как лечение больных. Доктор может назначить правильное лечение лишь выяснив причины болезни. Ведь чтобы победить болезнь нужно бороться не с её последствиями, а с причинами её вызывающую. Серафима, вы говорите о подмене понятий добра и зла. Как думаете, кто за этим стоит? Кто убедил людей, что они сами могут решать, что для них хорошо, а что плохо?

Серафима Аркадьевна

Грамотная пропаганда с ТВ и теми,кто руководит всем этим...

Ол
Олег

ТВ - это инструмент, как и книги, и интернет. Всё зависит от того, как пользоваться инструментом, чтобы он приносил пользу а не вред. Вы правильно заметили, о массированной пропаганде того, что люди боги и могут сами решать, что зло, а что добро, Кто-же руководит всем этим? Какая-то группа людей, отдельный человек или.... Да, самое интересное, какая конечная цель этой пропаганды?

Серафима Аркадьевна

Развал страны на удельные княжества.но уже узаконено.

Ол
Олег

Вопрос не в развале отдельно взятой страны. Сегодня вся земля поделена на удельные княжества, которые никак не могут найти мира ни между собой, ни внутри себя. Принципом "Разделяй и властвуй" сегодня руководствуются многие. В чем заключается этот принцип и кто является его вдохновителем, как думаете?

Ин
Инна

Редко про какого человека скажешь, что у него хорошее воспитание. Наверное, это умение промолчать каких-то ситуациях.

Семен Отмахов

это из области явного...что тут скрывать,если и так понятно,что своя рубашка ближе к телу...давно все сказано не нами

Ве
Весна

При любом раскладе, первое отражение себя, а уже потом по мере воспитанности мысли о сопоставлении себя и ближнего

Вл
Владимир

Совсем не так. Хорошее воспитание, это стремление понять мир, и стремиться сделать его чуть-чуть лучше. имхо.👍

Николай Кузнецов

Хорошее воспитание -это умение наслаждаться самому и умение доносить наслаждение жизнью до других.

Sekach Dev

Нет!... Хорошее воспитание, совсем не значит уметь притворяться, а все же, реально думать и о других...

Andre Volfenzon

Я бы уточнил... сказанное Вами перекликается с умением слушать, почему то редкое качество.

Серафима Аркадьевна

Умение слушать хорошее качество,но главное на мой взгляд еще и слышать...

Владимир Цветков

Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.

Скорпион Иванович

Умение показать себя с лучшей стороны, доставляя удовольствие от общения и разговора!

Галина Алекс.

Промолчи,где надо,скажи,где требуется. Пошли,если настаивают. Это ли не воспитание!?

Вольный Ветер

нет хорошее воспитание - это Вос-Питание то есть Воспринятое питание... полезное)

Семен Отмахов

«Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно».

Евгений Антонюк

А .Шейнин: думать не надо - надо обсуждать ... я бы вмазал и такие попадались

Al
Ali

… как не скрывай , все это считывается ….. при одном взгляде на Серафиму…

Александр Мамедов

Хорошее воспитание это не думать плохо о других чтобы не скрывать

Андрей Григорьянц

Ну тогда меня не правильно воспитали - приучил гопоть правду...

Константин Васильев.

Это способность перенести свое плохое воспитание на других.

Анна

Я думаю, это еще и возможность сохранять человеческое лицо