М(
Милочка (*)

Прежде чем попросить родственника помочь, подумайте... может дешевле заплатить мастеру?

Ответы
Михаил Гехт

Одно существенное исключение, информация. Часто сделать самому не проблема, но нужно знать, с кем иметь дело, или где взять. И вот эта информация может сэкономить очень много времени, сил и денег. Поскольку среди родни обычно знаешь, кому насколько и в чём можно доверять

М(
Милочка (*)

Брали. Да и я примерно так же)

Михаил Гехт

Был прикол. Искал место после ухода с очень интересной работы (по сокращению). Крупная фирма объявляет вакансию для спеца смежного профиля, то есть примерно половину работы умею делать хорошо, остальное достаточно близко. А экзотика задач в том, что по этой работе на всю страну пара гражданских вузов, штуки 4-5 военных, и зарплаты у выпускников, естественно, не те, что они могут предложить в регионе.
- Хочу. Умею это и это, вот с этим работал лет 10 назад, остальное, думаю, освою постепенно.
- А вам сколько лет, раз вы с таким уже давно работаете? Через пару лет на пенсию не уйдёте?
- примерно 50, ещё лет 10-15 поработаю, надеюсь. За это время никто не знает, что с задачами, да и самой вашей структурой станется.
- нет, я лучше возьму молодого радиоинженера лет 25, и натаскаю его с нуля. Со временам его на моё место, и сам на пенсию.
Я уж не стал его разочаровывать, что через 5 лет, 30-летний инженер с опытом эксплуатации оборудования, бумаг, и которого знают в Центре, свалит в Москву получать примерно вдвое больше, чем тут смогут предложить. Нет смысла убеждать.

М(
Милочка (*)

Мне иногда помогал муж, впрочем и я ему))) Просто не нужно работать на одном предприятии)

Михаил Гехт

Никогда с женой вместе не работал. Но и плюс в том, что у меня по её профилю знания слабые, а у неё по моему (тут, правда, больше связи - чисто по специальности применить трудно)

М(
Милочка (*)

Прекрасно, как всегда)))

Петр

Конечно, дешевле. Мастер сделал и ушел. И на этом всё. А "этот" будет сопли жевать неделю, неделю пить и две недели опохмеляться... И делать всё-равно самому придется...

М(
Милочка (*)

Ого!!!

Петр

Вот тебе и ого...
Если самому не под силу, сразу вызываю штатных специалистов. С них хоть спросить можно.

М(
Милочка (*)

Да)

Z_
Z_Росомаха

всё что можно делаю сама) или плчу мастеру
а когда просишь кого-то можно столкнуться с таким рукажопием и тупарогостью...а ещё потом обидется...ну их нах

М(
Милочка (*)

👍😁

Ма
Мах

Ты о чем ? Никогда не унижайся даже перед родственниками. Заплати чужому или например меня вызови)))))))))

М(
Милочка (*)

Согласна!

Ма
Мах

Ну и хорошо

М(
Милочка (*)

😇

Qqqq Qqqqq

и то правда родственник годами будет вспоминать доброту свою да еще в день помощи нажрет тысяч на 10

М(
Милочка (*)

😆

Константин Котиков

Дешевле самому сделать — именно по этому принципу я и стал мастером по ремонту бытовой техники 😸

М(
Милочка (*)

Молодец?

Дэн

У меня нет родственников, и мастеру хер то я заплачу😁 буду сам кочевряжиться, один)

М(
Милочка (*)

Значит руки от головы растут)))

Дэн

Да) это у мужиков примерно как женские ноги от ушей, только руки у нас) кошмар какой, как представишь такое..

М(
Милочка (*)

Захватывает? )))

Дэн

Захватывающе ужасает))

Се
Семён

При поклейке обоев главное - чтобы пузырей не было. Вот взяли мы как-то три пузыря....

М(
Милочка (*)

Вот!

Вл
Владимир.

Родственника можно заставить переделать, а мастера - опять платить.🤑

М(
Милочка (*)

Мастеру за брак не платят

Вл
Владимир.

Я не о браке, а о переделке. Повесил шурин люстру, а она мне разонравилась - повесит другую.

М(
Милочка (*)

А, понятно)

Вл
Владимир.

После таких мыслей начальники меня обычно спрашивали:"Володя, а Вы, случайно, не еврей?"
На что я им отвечал - К сожалению, нет.😍

М(
Милочка (*)

а может да))))

Вл
Владимир.

Все мы вышли из Земли обетованной.🌹

М(
Милочка (*)

👍

Се
Сергей

Ну...не факт что дешевле...но нервная система спокойней будет

М(
Милочка (*)

И то не всегда)

Се
Сергей

сама

Саша Александр

Сват поделай - кошки лазают,
Сват поделал - собаки полезли...

М(
Милочка (*)

😄😆👍

Саша Александр

Это старинная пословица, или поговорка. Не знаю, как правильно...

М(
Милочка (*)

Понятно. Народны фольклёр!

Максим Jw

Можно отблагодарить родственника всяческим образом 🙂

М(
Милочка (*)

Если он может сделать)))

Бр
Брат

а узы как сохранить родственные если на все наплевать

М(
Милочка (*)

Не на всё)))

Бр
Брат

ну тогда дерзайте

М(
Милочка (*)

Ну, не надо)))

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Если родственник косорукий, то и просить не надо

М(
Милочка (*)

Тточно)

Марго Беккер

Даа и ятолько Мастеров беру с них спросить мона!

М(
Милочка (*)

Класс)

Марго Беккер

и канешно мой контроль

М(
Милочка (*)

Перфекционист)

Марго Беккер

да

М(
Милочка (*)

👍😁

Рытzарь Дня

почистил бойлер с корешем за поллитру..точнее 0.7

М(
Милочка (*)

Класс!

Рытzарь Дня

воот)

То
Толян

мож и дешевле....на сам процееесс....это пестня😝

М(
Милочка (*)

Ого 😁👍

Александр Рюрикович

Так и сделал, нанял "мастера" колоть дрова.😂

М(
Милочка (*)

Дрова есть?

Александр Рюрикович

Надо что ли?

М(
Милочка (*)

Нет)))

Ле
Лена

Да и со знакомыми некоторыми тоже самое.

М(
Милочка (*)

😄👍

Алексей

Смотря сколько любит содрать тот астер

М(
Милочка (*)

А, понятно)