Михаил Корсанов

Лунтик: дети живут в лесу без родителей, взрослые занимаются воспитанием всех не своих детей на равных, воспитательное сообщество? Смешарики - существа с детско-подростковой психологией живут одни, дружат, вообще без взрослых. Незнайка - дети одни, живут как взрослые, но у некоторых есть некоторые взрослые черты. Простоквашино: была у дяди Федора семья, но свалил в деревню с собакой и котом, стал жить как взрослый один. Каким семейным ценностям нас учат многие современные мульты?

Ответы
Валера Парамонов

Миша это просто понимание скрытого, давно ребёнок при достижении 8 лет считался взрослым и детей до 8 лет по полу не разделяли ,а называли- отроки.На земле несколько поколений вида гуманоидов(человека).Ангелы-титаны-человек-люди- биороботы им и нужен интернет и техника которая к слову уже есть и существует 10 тысяч лет

Михаил Корсанов

и много человечины едят? большинство людей ведь не едят, так ходт

Валера Парамонов

каннибализм скрытый в питании есть у большинства народностей ,есть и не скрытый,в основном черная и красная расы и их помеси

Михаил Корсанов

разве они - элита мира?

Валера Парамонов

нет не они и мы не обязаны выполнять их глупые обряды и тд...

Михаил Корсанов

а мы выполняем?

Мальбонте

А никогда не думали, что их родителей ПРОСТО. НЕ. ПОКАЗЫВАЮТ. ?! Судя по всему, конечно же, нет.

Михаил Корсанов

Почему-то бабушек Кузи показали в 1 серии, они приезжие были... а родителей за все серии - ни разу? Это не странно? А у смешариков? а у коротышек в Незнайке? Там точно родителей не было даже в теории. А может у Зайчика в Ну погоди были родители? Или у Машеньки и в Маше и Медведе? Вот сестра была, да, Даша, а родители? она ж сугубо одна в домике в лесу жила. Сравните скажем с Гарри Поттером - там и родители тебе, и приемные, и школа-интернат - все как в английских традициях.

Мальбонте

И нафига там по сюжету родители? Гспд, вот проблема то...

Михаил Корсанов

а нафига там баба Капа? могли бы и для родителей роль найти, если бы хотели проповедовать традиц. семейные ценности. в Гарри Поттере нашлось место для приемных родителей влегкую. хотя там они - скорее отрицательные герои) или как минимум, блеклый фон. подводят к мысли, что все самое интересное - вне семьи, а семья - это какой-то отстой) я не говорю, что это проблема) не говорю, что это плохо. но факт же.

Надежда Патракова

Вы один и тот же вопрос по 2 раза задаёте?

Михаил Корсанов

я этот не задавал, а только в комментариях писал эту мысль к предыдущему

Инна Лебедева

взрослости

Михаил Корсанов

традиционных семейных ценностей там не видно. хорошо это или плохо - но факт.

Инна Лебедева

Ты прав

Елена Максимова

😟 👍

Михаил Корсанов

второй смайлик согласен) первый - не знаю, кому как. для меня эти ценности не плохи тоже, как и традиционные. просто это будущее. а традиционные - прошлое.