Любовь

Почему к БОГУ обращаются на " ты " ??

Ответы
Владимир Строганов

ВЫ – древний Арийский корень, обозначающий – тьму, зло, разрушение или по меньшей мере что-то отрицательное, инородное, не доброе. Поэтому, издревле на Руси к своим сородичам обращались на «ТЫ», а к врагам, чужим или незнакомым людям на – «ВЫ»1722 г Пётр I ввёл в России «Табель о рангах», по которому ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на Вы, и называть их каким-нибудь «Вашим благо-высокородием».
А за нарушение этого правила полагался штраф в размере двухмесячного жалования,
причем назначен оный мог как за тыкание вышестоящему, так и за выкание нижестоящему.
А если учесть, что треть этих денег полагалась доносителю, то нарушать его было … небезопасно.

Таким вот образом в России насильственно, под угрозой штрафа, ввели западное выканье.

Зоя Овосиенко

Это ещё раз доказывает, что Пётр I был чужаком.

Владимир Строганов

Наши правители тоже..чудят не меньше..

Любовь

Наши не чудят, наши гнобят народ.

Соколова🇷🇺

Думаю, потому что он наш отец. Вот только не могу никак понять, если он наш отец, то, значит, мы его дети.....а в храмах и в молитвах называем себя рабами........ Почему ? хочу быть божьим дитём, но рабом - НЕТ.

Любовь

......Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой.

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

##
#mr #spektor

На тонкой вопрос можно ответить так исторически сложилось. Возможно потому что Бог представляет не только долекого всемогущего дядю а ещё и нечто большее отца.

Любовь

Верный ответ... я ДОБАВЛЮ...............«Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой.

##
#mr #spektor

В английском языке как мы знаем все на вы you но это не имеет значение к русскому слову вы но они не обращаться к Богу на вы а говорят ним на ты thou хочу отметить что это значит близость и не как не проявления не уважения

Любовь

А вот это, как у нас стали называть на "ВЫ"....................................... в .1722 г Пётр I ввёл в России «Табель о рангах», по которому ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на Вы, и называть их каким-нибудь «Вашим благо-высокородием».
А если учесть, что треть этих денег полагалась доносителю, то нарушать его было … небезопасно..

##
#mr #spektor

Это интересно

Любовь

👍 ☕ 🍭 🍫

Ан
Анвар

Очень разумный и правильный вопрос. С одной стороны Он нам близок как никто и поэтому на ты..а с другой стороны кому то мы обращаемся на вы и это озадачивает..

Любовь

.«Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой.

Ан
Анвар

Да вы правы!

Любовь

Ан
Анвар

Надо же..

Любовь

👍 🍰 🍫 🍵 🍋

Юрий Дударев

потому что ему плевать как к нему обращаются создания которых он создал, он вашего языка не понимает, вы же не понимаете что вам говорят муравьи.

Любовь

Скажи, а разве есть эталон правильной жизни ?

Юрий Дударев

да есть.... но это случайности. Внутри такого эталона всегда война. Снаружи он эталон, красивая, умная, решительный обходительный грубые в меру и статные. Но в силу не понятных ситуаций и не объяснимых фактов их какие-то непонятные силы уводят от дурости,похоти, мерзости )))..они есть, они среди нас. Но мы их своим невежеством и не знанием можем не распознать..мы ждем от них провала и получаем то что ожидаем )))

Любовь

Думаю, когда всё в гармонии, и в ладу с самим собой --тогда и будет ближе у эталону.

Юрий Дударев

Я к ним не стремлюсь у меня свои таланты, эталоны мне не интересны

Любовь

ПОНЯТНО

Александр Солонин

На вы нельзя..Выя со старословянского - зло..По другим источникам ВЫ - это означение тьмы..Нельзя к всевышнему так подходить и так его называть..

Любовь

Замечательный ответ ! Спасибо !👍 🍷 🍓 🍉

Александр Солонин

Ой спасибо...

Любовь

👍 😌

Александр Солонин

Удачи вам Любовь..🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 💐 🌸 💐 🌸 💐 🌸 💐 🌸 💐 🌸 💐

Любовь

Благодарю !💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ ✨ 💥 💥 💥 💥 💥 💥 🌻

Такен Молдакынов

Все народы изначально обращались друг к другу на Ты - как к единственному ближнему.... Это потом, в силу разных обстоятельств, стали мы Выйикать

Любовь

Замечательный ответ. Конечно в этом ты прав ! Я дополню.... Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой.

Александр Гелетюк

Это целая лекция..Чтобы было понятно .. Если это вопрос с дешёвым ответом.. Будет очень даже плохо , если Господь начнет обращаться с Вами наТЫ !

Любовь

Ответ : ......Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой.

Александр Гелетюк

А вот этого я не знал! Спасибо за науку!

Любовь

Это просто информация.

Граф Пупыркин

И к Царям а почему какая то мразь которая годиться во внучки притензии имеет. ТЫ это конкретное обращение ВЫ это офицыальное и множественное

Любовь

..«Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой.

Граф Пупыркин

И про то знаю и и слепил ролик посвященный этой теме я устал спорить с ДУРАКАМИ которые требуют обращения на ВЫ

Любовь

я солидарна с тобой

Граф Пупыркин

Спасибо ЛЮБОВЬ за понимание. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь

Благодарю.....Граф !👍 🍓 🍵 🍉

Любовь

Бог один есть и недосягаем ни для кого, а в далёких от Бога.... живут разные сущности... "не буди во мне зверя".... "много не бывает" и т. д. .... "ВЫ"

Любовь

....Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой

Любовь

это древнеславянское.... вообще то ВИЙ! искажённое Вый... Боги Славян....

Любовь

Верно ! Спасибо )))👍 🍷 🍒 🎆

Boris Skopenkov

Думаю, чтоб не было повода соприкоснуться невольно с многобожием. Ведь иное, "Вы" обращен. не только вежливая форма, но и множественная...

Boris Skopenkov

Где то так...Хотя это растяжимо...

Любовь

Что именно ??

Boris Skopenkov

Молодцы.

Любовь

а то !👍 ☕ 🍫 🍏

Александр Жаров

Как было мне... "... И вдруг поймёте - Всемогущий Не есть поводырь для паствы! Он всюду! С вами! Он - есть вы!" (полностью на сайте Стихи.ру) :)))

Любовь

Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой

Александр Жаров

Позвольте обратить Ваше внимание на мелкую деталь: в том, как было мне, слова "вами" и "вы" использованы с прописной буквы, а не с заглавной,, что означает всего лишь то, что - это обращение ко множественному числу людей,, и не более того. Ну, а во-вторых, если бог - это ты и есть, то как же к себе обращаться -то, кроме, как на "ты". Ведь , как было мне... "Ты - есть ты. И ты прекрасна тем, Что есть такая ты..." (Там же на Стихи.ру) :)))

Любовь

СПАСИБО.

Александр Волков

так он сам сказал я такой как все.и он один а вы это множество. когда говорят да я вас это он (а) говорит о всех что и кто в нас сидит.

Александр Волков

сейчас то вижу.

Любовь

У НАС ДОЖДИ И ДОЖДИ....ХОЛОД

Александр Волков

да у нас тоже. не пойми что.сегодня правда уже можно и в ветровке выйти

Любовь

Чем занимался сегодня ?

Александр Волков

да ничем особенным на службу сходил

Фариз Мухаметдинов

А я не богу а Аллаху вообще то обращаюсь,у нас это так принято,по простецки-на ты.Вообще то вы тоже своему Богу обращаетесь на ты!

Soldier

Мы всегда обращаемся на "ты" с теми кого любим, надеемся, доверяем и Бог наш единственная надежда, любовь, доверия всегда и везде!

Любовь

Замечательный ответ ! Спасибо ! .. Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой.

Soldier

Ну знайте я не русский и не христианин, я мусульманин и мы тоже к Аллаху ( Богу ) обращаемся на ты а ваш ответ только к русским относиться а не для всех и думаю что мой ответ вернее, относится всем. И в другие религии тоже на "ты" обращаются!

Любовь

Так и должно быть. Спасибо !👍 ☕ 🍫 🍔

Владимир Антоновский

А КАК ЖЕ К НЕМУ ОБРАЩАТЬСЯ ТО ? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКОМ ОН ВЫГЛЯДИТ ОН ТОЛЬКО НА ИКОНЕ ... А ТАК ТО ОН ЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК .... ВООБЩЕ "ОНО "

Любовь

. Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой.

Любовь

АХА )))

Се
Сергей

Ну это наверное в разных культурах свой подход... А у Славян это естественно обращение на "ты" к тому, кто известен...

Любовь

Хорошо сказал !!! Добавлю.........Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой

Се
Сергей

Благодарю ) А оскорбить и не получится при всем желании, если хорошо вдуматься... )

Любовь

В смысле ---оскорбить ?

Се
Сергей

Ну да )

Любовь

Конечно )))

Гия Гогохия

Потому что он один,но в трёх ипостасях .А у старшего по званию обычно и рога и крылья и копыта и борода козлиная

Любовь

Спасибо. Я добавлю..........«Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой.

Гия Гогохия

Отсюда "Вий" Гоголя.

Любовь

Гоголь был больной на голову

Гия Гогохия

Не важно."Вый"-"Вий" одного поля ягоды.А больные на голову люди часто видят невидимый нам спектр тонкого мира со всеми населяющими крокозябрами. Отсюда и галлюцинации.

Любовь

ну...ну !

Юрий

Может,потому что он ближе всего к человеку?Ведь к самому близкому,кому доверяешь мы обращаемся на ты?)

Юрий

Ааа..да!И тебе тогда ещё раз спасибо..за общение)..

Любовь

принимается )))👍

Юрий

Ты не против,если я тебя добавлю в друзья?а то уже давно знакомы и на ты обращаемся..)

Любовь

Нет, не против. Спасибо !👍 😍

Юрий

Можешь и меня добавить,если хочешь)..

??? ???

Потому что он наш создатель ( отец) и в с.п написано что некоторых людей он называет своими друзьями

Любовь

ОТВЕТ НА ВОПРОС .....Вы» - это «тьма». Как всегда говорили: «Иду на вы!». «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы». Только на «Ты» И всех святых - на «Ты». Свет нельзя оскорблять тьмой