Ирина

Чтобы не осуждать человека, надо просто поставить себя на его место и сразу станет понятна природа его поступка?

Ответы
Вл
Владимир

Ну да --я и Гитлера простил....Ну мужику хотелось немного нацию встряхнуть......И нашим молдавским полицейским в 1992 году в Бендерах надо было приказ выполнять -поэтому стреляли убивали и резали.....И Ьандеровцы не виноваты---Степан им завещал....И Сталин не виноват --Троцкий его разозлил поэтому пру миллионов под расстрел положил....Конечно я их понимаю --Они Жертвы...

Лариса Демидова

Нет, не всегда, мы ведь не знаем как именно для него сложился весь путь и сила обстоятельства ривндшие к поступку, ведь сигналыизвне индивидуальны, и выводы каждый делает сам. Порой кажется все равно, что не правю а он. Так это разрешает..

Александр

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень,
о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.
- Далай-лама

Любовник

Иногда бывает не понятно. Убедилась, что есть просто какая-то внутренняя потребность в подлости , оскарблений и обесценивании, которую пытаются закрыть неуместной шуткой( черным юмором)....видимость, как штукатурка на грязь....

Ирина

А я считаю, что подлость делают либо от зависти, либо от слабости..

Любовник

Не согласна....это гораздо загадочнее для меня....подлость это не в рамках моего понимания

Ирина

У каждого свое мнение

Любовник

Конечно

Сергей

Дело в том что ни кто не сможет себя поставить на место другого. Это красивая фраза и не более того. Почему? Потому что нет ни одного человека с одинаковым менталитетом. Поэтому каждый будет решать похожие проблемы по своему.

Ирина

А вопрос не о решении проблем, а об осуждении людей

Сергей

В том и дело что об осуждении. Так как многие решения принимаются в критический момент спонтанно и что самое интересное они практически все неверны.

Ирина

Значит будем осуждать всех?

Сергей

Зачем? Я считаю так. Если человек что то сделал, значит ему было так удобно. Вот и все мои осуждения. С советами не лезу и ни у кого их не прошу.

Ирина

Хорошо

Вечный Ученик

Никогда не надо оправдывать поступки другого человека, если он поступил плохо, значит, он хотел так поступить. Осуждение - это способ реакции, а можно вообще никак не реагировать без всякого познание природы поступка.

Ирина

Можно, но кто как может

осуждать может только прокурор ! Могу добавить слова Иисуса - Не судите, да не судимы будите, прощайте и прощены будите ! Суд без милости . не оказавшему милость и милость превозносится над судом

Сергей Иванович***

А вот к примеру насильника не осудить а понять ну ему же очень хочется!! Ну и поставьте себя на его место поймите его. Наверное сами поймёте и будете сами предлагать себя всем желающим????

Ирина

насильника суд осудит-это преступление.за него срок отбываю,а и* в данном вопросе речь о терпимости к ближнему.

Сергей Иванович***

Ну вот желаю не дать терпеть ближнему помочь ему в его желании. Какой ? такой и ответ.

Ирина

Не надо путать терпимость с терпением

Св
Светлана_Светлана

Природа поступка тех, что совершили неблаговидный поступок по отношению ко мне ясна, понятна (она проста). Но это мне моральный и материальный ущерб не компенсирует.

Ирина

А надежда, что бог покарает её самообман) тем более, что понадеетесь и успокоитесь

Св
Светлана_Светлана

Не, я не надеюсь.. Я из тех кто сидит на берегу и ждёт когда мимо поплывёт труп моего врага.

Ирина

Не вижу разницы

Св
Светлана_Светлана

Так, если ж я узнаю и шанс поквитатьсч будет, я их. С землёй сравняю

Ирина

Понятно

Алексей Калиниченко

Глупость несусветная! Таким способом можно оправдать все. Вот если вас какой-нибудь маньяк прирежет, то на его место вы уж никак не встанете😜😁😉

Ирина

Если меня приедет маньяк, то я уже ничего не смогу сделать, а вот на место своих близких можно себя поставить и понять, чем продиктован какой-либо поступок

Алексей Калиниченко

Я думаю, ваши близкие легко поймут его😜😁😉

Ирина

Ну если в вашем мире присутствуют только маньяки, то что говорит о тех обычных которые окружают нас, и имеют свойства делать ошибки

Алексей Калиниченко

Вот, вот! Попробуйте посмотреть на себя со стороны чужими глазами, и вам все станет ясно😜😁😉

Ирина

Спасибо на добром слове,

Алексей Калиниченко

Пожалуйста 😁😉🤚

Нина Архипова

Осуждать вообще никого и никогда не стоит, это дело бесполезное в принципе и вредное для того, кто этим занимается. А понимать других легче тому, кто опнял себя.

Ирина

Согласна,

Иванов Павел

Ой ли...Я не всегда понимаю природу собственных поступков...Думаю, в каждого есть такие моменты..Конечно, если дело касается важных моментов - вопрос другой...

Ирина

Это несложно

Игорь Трофимов

Допустим, идёт суд. Судья ставит мысленно себя на место убийцы. Сразу становится понятна природа поступка и судья не осуждает убийцу. Девушка, Вы бредите ?

Игорь Трофимов

Я с Вами не спорю. Я Вам указываю, что Вы врёте.

Ирина

Ладно. Ладно,,, чем бы дядя взрослый не тешился, лишь бы правм быть)) всего хорошего. Ваши многочисленные попытки самоутвердиться засчитаны

Игорь Трофимов

Мне не нужно самоутверждаться. Я здесь вообще ни причём. Просто открыл указанную Вами ссылку и скопировал Вам.

Ирина

Прочтите евангелие а не умничайте, копируя первое, что нашли в гугле))

Игорь Трофимов

Второе, что нашёл в Гугле: 24 Не судите по наружности, но судите судом праведным. Третье нашёл:
24 Не судите по наружности, но судите судом праведным. Четвёртое: Евангелие от Иоанна 7:24 – Ин 7:24 - БИБЛИЯ онлайнbible.by › verse
Не судите по наружности, но судите судом праведным. И пятый и шестой варианты пишут одно и то же.

Алексей Шустин

Надо просто вообще себе это запретить делать, ведь вокруг миллионы людей, и мы ставя себя на их место, потратим много времени.Лучше вообще жить свою жизнь

Ирина

А зачем нам ставить себя на место миллионов, если нас волнует только наше ближайшее окружение

Алексей Шустин

Я высказал свое мнение, ставьте себя на место тех, кто вас окружает

Ирина

Ок

Николай Кусков

Вы можете все равно не понять его помыслов. Сытый голодного не понимает. Пример поставьте себя на место Чикатило. Чуть по другому надо, мне кажется.

Ирина

Я не об извращенцах

Николай Кусков

Ну жестокий пример. На место Шойгу поставьте. Новые ракеты или всем пенсионерам пенсии по 80т.р.

Ирина

Власть наша продажна, чего непонятного

Николай Кусков

Ну на место его себя поставьте и дайте ответ. Прежде чем судить. Извините за настойчивость.

Ирина

Вот вы и поставьте себя на его место и честно себе признайтесь, как бы вы поступили будь у руля продажный власти. За настойчивость извиняю

Николай Кусков

По совести пока еще не до конца пропил. Батя не так воспитывал. А там на верху у пауков либо сожрут или в баке будешь ковыряться. Ну вот пусть сожрут.

Ирина

Хорошо

Евгений Антонюк

не станет понятно: вы не сможете исходить из его предыдущего опыта распознавания и его опыта ассоциативного мышления, уходящего корнями в детство

Ирина

А и не надо уходить в его детстао

Евгений Антонюк

А. Экзюпери: "все мы родом из детства".

Ирина

Чтобы понять почему человек пошёл к примеру на подлость, соасем необязательно уходить в его детство

Евгений Антонюк

"Человека формирует место и время". "Бытие определяет сознание". В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. В последнем случае, речь о нынешнем окружении, а не о детстве, к примеру. Хотя и второе имеет место.

Евгений Антонюк

Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами своего языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. Какой с детства сказали родным язык считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял.

Елена Татаринова

возможно и так....если есть ВОЗМОЖНОСТЬ проанализировать действия человека....зная хоть малую толику событий....но не всегда это ВОЗМОЖНО....

Ирина

При желании всегда возможно

Елена Татаринова

бывают и другие моменты...когда не хочешь унижать или подвергать человека неприятностям....я лучше не буду выяснять...переживу...

Ирина

Согласна

Николай Манузин

Это просто невозможно. Каждый человек воспринимает возникшую ситуацию по своему, в соответствии с его характером,привычками,реакцией.

Ва
Валерий

Даже поставив себя на его место, вы не сможете понять его поступка. У вас разное восприятие окружающего и каждой конкретной ситуации!

Ирина

Ну почему же смогу понять его по своему

Ва
Валерий

Но это будет не то, что понял он.

Ирина

Ну и что

Ва
Валерий

Дак по этому вы и не сможете понять природу его поступка.

Ирина

по своему смогу

Ва
Валерий

Это будет своё суждение, но только не его!

Ирина

Ну разумеется

Александр Никифоров

Осуждать и обижаться нельзя - грех. Надо уметь прощать всех и все, это удел сильных людей. Желаю быть вам сильным человеком

Ирина

Спасибо

Александр Никифоров

Всего вам доброго