Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягивать каждому обе . Чей стих?

Ответы · страница 3
Vitaly Rasputin

эт смотря чо там у тебя в руках то - определись

Сергей Емельянов

Можно и обе, лишь бы не протянуть потом ноги)))

Сергей Емельянов

не делай добра не получишь зла

Сергей Колесников

Не в курсе....Ноги даны-тоже протягивать обе?

))Мозговед))

За* бёшься ведь! И ноги протянешь!:-D 😃 😃 😃 😃

Светлана Светина

шо серьезно, ходите и руки ко всем тянете??

Артур Artur

Проплыли тучкидождей приливОдел я снoва шикаpный клифтОдесским шмонам кишки пустилИ на xавиpy к своей Мaшке пpивалил 🙂

Светлана Светина

Вот и Артур запел... Уже отбились от волков?))

Светлана Светина

Так свой свояка видит издалека.. Ходите, руки протягиваете.. Вот мы и подтянулись.. К своим...

Ti
Timочка

Здравствуйте любитель поэзии М.Цветаевой

Repitrepit Repitrepit

Здравствуйте! Да! Спасибо!

Nata Suslikowa

так и будешь всю жизнь с протянутой рукой?

Павел *****

лучше по одной,а когда будешь уверен - две

Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягиватькаждому обе,Не удержать ни одной, губы —давать имена,Очи — не видеть, высокие бровинад ними —Нежно дивиться любви и —нежней — нелюбви.А этот колокол там, чтокремлевских тяжеле,Безостановочно ходит и ходит вгруди,—Это — кто знает?— не знаю,—быть может,—должно быть —Мне загоститься не дать нароссийской земле!2 июля 1916 © Марина Цветаева

Yurii Gorobchenko

не протягивай руки, а то протянешь ноги 😄

Александра Симонова

Не рекомендую.А то можно протянуть ноги.

Александра Симонова

Да понятно,что Цветаева.А знаете ли Вы,что при всей своей гениальности она была клиническая идиотка?

Александра Симонова

ЖЗЛ. И НГУ,филологический факультет)))Суицидальные наклонности у нее были с подросткового возраста.А это испокон века считалось отклонением.Ну и взяли на учет деушку." Множество стихотворений проникнуты суицидальной направленностью "Христос и Бог"," Колыбельная"," Он тебе не муж" и т.п.Интересно,почему эмо не читают ее стихов?Впрочем они вообще ничего не читают.

Repitrepit Repitrepit

Где конкретные факты, что взяли на учет? Выдвигать версии можно сколько угодно

Repitrepit Repitrepit

Ответ из области- сам дурак

Александра Симонова

Почему?! Просто копировать сюда Википедию неуместно.Я не хотела вас обидеть,что вы!Человек ,который интересуется Цветаевой, а не Нюшей или Глашей отнюдь не дурак!

Repitrepit Repitrepit

Меня обидеть невозможно. Это глупое чувство. Нет данных точных о не нормальности М.Ц.Это факт

Александра Симонова

Нет.Просто в универе был доступ к документам,которые ... ну в общем,очень интересные документы.Разумеется,вслух об этом не говорится.Про многих великих просто неприлично опубликовывать некоторые интимные подробности.Вот Владимир Владимирович застрелился от того,что у него уже началась спинная сухотка,Фадеев был запойным,а Хармс параноидально ненавидел детей беременных женщин.

Людмила Моисеева

ваше дело кому протянкть одну а кому две

Repitrepit Repitrepit

И Ваше!) А это "Молитва" М.Цветаева

Marina Vanner

Чем бы детя не тешилось, лижбы не руками!

Иван Анистратов

да и не только протягивать. можно и не...

Владимир Панченко

не поймут ведь, и надают по рукам(лицу)

Владимир Панченко

от чего так сразу лечиться

Се
Сергей

я смотрю, Вы любите Марину Цветаеву...

Repitrepit Repitrepit

Больше Есенина. Но у них у обоих трагичная судьба. Поэтому они где-то рядом

Се
Сергей

вчера отвечал на вопрос о Цветаевой и Гумелёве... и вдруг щёлкая программы натыкаюсь на фильм... Гумелёв в начале августа 1921 года арестован, а 26-го расстрелян... Марина, не зная о судьбе бывшего мужа пишет последнее письмо, посвящённое ему 29 августа того же года... офигеть...

Repitrepit Repitrepit

Да. Так и было. Вот этот стих она написала: О, жизнь без завтрашнего дня!Ловлю измену в каждом слове,И убывающей любовиЗвезда восходит для меня.Так незаметно отлетать,Почти не узнавать при встрече.Но снова ночь. И снова плечиВ истоме влажной целовать.Тебе я милой не была,Ты мне постыл. А пытка длилась,И, как преступница томиласьЛюбовь, исполненная зла.То словно брат. Молчишь, сердит.Но если встретимся глазами –Тебе клянусь я небесами,В огне расплавится гранит.

Се
Сергей

я готова была его простить... и это важно...

Repitrepit Repitrepit

Там все не так просто. И очень сложно с учетом того времени. Ее 3-й муж сдал НКВД сына А. Ахматовой -Льва Гумелева. Она написала по этим событиям " Реквием" Семнадцать месяцев кричу,Зову тебя домой.Кидалась в ноги палачу -Ты сын и ужас мой.Все перепуталось навек,И мне не разобратьТеперь, кто зверь, кто человек,И долго ль казни ждать.И только пышные цветы,И звон кадильный, и следыКуда-то в никуда.И прямо мне в глаза глядитИ скорой гибелью грозитОгромная звезда.

Се
Сергей

дааа... там "Санта..." - отдыхает...

Nina Ayite

Podojdite nemnogo, pust s drugoi storoni vam toje protianut obe.

Repitrepit Repitrepit

Это стих и М.Цветаевой. Вас с Праздником!.

Nina Ayite

Spasibo i vas toje s Prazdnikom vesni i lubvi!

Natalia Stets

А ВЫ ВСЕ ПРОТЯГИВАЕТЕ, ЧТО ВАМ ДАНО?

Natalia Stets

Не удержать ни одной, губы — давать имена,

Наталья Митюнина

можно и одну протянуть руку помощи

Repitrepit Repitrepit

Вы правы! Руки даны мне — протягиватькаждому обе,Не удержать ни одной, губы —давать имена,Очи — не видеть, высокие бровинад ними —Нежно дивиться любви и —нежней — нелюбви.А этот колокол там, чтокремлевских тяжеле,Безостановочно ходит и ходит вгруди,—Это — кто знает?— не знаю,—быть может,—должно быть —Мне загоститься не дать нароссийской земле!2 июля 1916 © Марина Цветаева

Yuri Kozhevatov

Вопрос-как!Ладонью вниз или вверх?

Repitrepit Repitrepit

Вопрос совсем в другом. Чьи стихи

Yuri Kozhevatov

Не всплывает...

Катерина Коломиец

Ваши руки, ваше решение, ваш выбор!

Repitrepit Repitrepit

Это начало стиха М. Цветаевой

Катерина Коломиец

Этот знак вопроса сбивает с толку!!!