Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягивать каждому обе . Чей стих?

Ответы · страница 6
Людмила Коновалова

С какой целью?

Людмила Коновалова

Вы же про себя написали,у вас то какая?

Repitrepit Repitrepit

Не про себя. Это стих М.Цветаевой. Своих "героев" нужно знать

Женя Нам(Аверченков)

лучше да обе!!!

Repitrepit Repitrepit

Да. М.Цветаева написала этот стих в 17 лет!

Repitrepit Repitrepit

В нем она предсказала свою трагическую гибель Руки даны мне — протягиватькаждому обе,Не удержать ни одной, губы —давать имена,Очи — не видеть, высокиеброви над ними —Нежно дивиться любви и —нежней — нелюбви.А этот колокол там, чтокремлевских тяж е ле,Безостановочно ходит и ходитв груди,—Это — кто знает?— не знаю,—быть может,— должно быть —Мне загоститься не дать нароссийской земле!

Людмила Макарова

замечательно

Repitrepit Repitrepit

Без сомнения! М.Цветаева не писала не за меч а тельных стихов

Елена Звягина

Не знаю...увы!

Repitrepit Repitrepit

Губы - давать имена. М.Цветаева

Елена Звягина

Мне стыдно... Цветаеву читала оч давно, но стихи прекрасные!

Мила Мила

кому хотите)

Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягиватькаждому обе,Не удержать ни одной, губы —давать имена,Очи — не видеть, высокие бровинад ними —Нежно дивиться любви и —нежней — нелюбви.А этот колокол там, чтокремлевских тяж е ле,Безостановочно ходит и ходит вгруди,—Это — кто знает?— не знаю,—быть может,—должно быть —Мне загоститься не дать нароссийской земле!Марина Цветаева, 2 июля 1916

Мила Мила

Обними меня так, чтобы снова я стала цельной,Чтобы все переломы и удары в моей судьбеОтступили бы, и я стала с тобою смешливою,И по - детски наивною, только совсем чуть- чуть … Без опаски доверчивой я к словам и делам твоим,За твоею спиною быть самым надежным тылом…Быть на уровне сродности при понимании нас,Может просто поверим- нет роднее нас в этом мире…

Николай Верниковский

каждому- нет

Шукур Ганиев

Наверное да

Repitrepit Repitrepit

Так дружите. Дружба не есть выпытывание информации о человеке. Дружба складывается на общении о взаимноинтересных темах

Шукур Ганиев

Можно вопрос или опят напишешь любопытный ?

Шукур Ганиев

Я люблю быструю езду,иногда виски курю

Repitrepit Repitrepit

Ничего из этого уже не интересно. Переболелось и прошло

Шукур Ганиев

Ну желаю удачи хорошего дня !!! А я отдыхаю... Завтра на работу

Net Net

к некоторым

Net Net

Меня поразила Пугачёва - она заимствовала и М . Цветаевой текст , возможно , не один , как и у В. Шекспира экспроприировала . Хотя , удачно . Прочла несколько цветаевских стих-й : великолепный изящный стиль , летящая мысль . ВолкБыло дружбой, стало службой,Бог с тобою, брат мой волк!Подыхает наша дружба:Я тебе не дар, а долг!Заедай верстою версту,Отсылай версту к версте!Перегладила по шерстке,—Стосковался по тоске!Не взвожу тебя в злодеи,—Не твоя вина — мой грех:Ненасытностью своеюПерекармливаю всех!Чем на вас с кремнем — огнивомВ лес ходить — как Бог судил,—К одному бабьё ревниво:Чтобы лап не остудил.Удержать — перстом не двину:Перст — не шест, а лес велик.Уноси свои седины,Бог с тобою, брат мой клык!Прощевай, седая шкура!И во сне не вспомяну!Новая найдется дура —Верить в волчью седину.Октябрь 1920

Repitrepit Repitrepit

Спасибо! Этот стих открыт Вами для меня. Очень сильный! А вотеще Вчера еще в глаза глядел,А нынче - всё косится всторону!Вчера еще до птиц сидел,-Всё жаворонки нынче - вороны!Я глупая, а ты умен,Живой, а я остолбенелая.О, вопль женщин всех времен:"Мой милый, что тебе ясделала?!"И слезы ей - вода, и кровь -Вода,- в крови, в слезахумылася!Не мать, а мачеха - Любовь:Не ждите ни суда, ни милости.Увозят милых корабли,Уводит их дорога белая...И стон стоит вдоль всей земли:"Мой милый, что тебе ясделала?"Вчера еще - в ногах лежал!Равнял с Китайскою державою!Враз обе рученьки разжал,-Жизнь выпала - копейкойржавою!Детоубийцей на судуСтою - немилая, несмелая.Я и в аду тебе скажу:"Мой милый, что тебе ясделала?"Спрошу я стул, спрошу кровать:"За что, за что терплю ибедствую?""Отцеловал - колесовать:Другую целовать",-ответствуют.Жить приучил в самом огне,Сам бросил - в степьзаледенелую!Вот что ты, милый, сделал мне!Мой милый, что тебе - ясделала?Всё ведаю - не прекословь!Вновь зрячая - уж нелюбовница!Где отступается Любовь,Там подступает Смерть-садовница.Самo - что дерево трясти! -В срок яблоко спадает спелое...- За всё, за всё меня прости,Мой милый,- что тебе ясделала!14 июня 1920

Net Net

плачу ........ сейчас успокоюсь

Repitrepit Repitrepit

Так и не нужно успокаивается. Нужно выплакать. Плачь те и ры дайте. И не стесняйтесь этого. Беду можно. только выплакать

Net Net

Мы с тобою лишь два отголоска:Ты затихнул, и я замолчу.Мы когда-то с покорностью воскаОтдались роковому лучу.Это чувство сладчайшим недугомНаши души терзало и жгло.Оттого тебя чувствовать другомМне порою до слез тяжело.Станет горечь улыбкою скоро,И усталостью станет печаль.Жаль не слова, поверь, и не взора, —Только тайны утраченной жаль!От тебя, утомленный анатом,Я познала сладчайшее зло.Оттого тебя чувствовать братомМне порою до слез тяжело.

Ал
Александра

Отнють нет.

Ал
Александра

Есть люди, которым я не подам руки.

Repitrepit Repitrepit

Ваше право! Руки даны мне — протягиватькаждому обе,Не удержать ни одной, губы —давать имена,Очи — не видеть, высокиеброви над ними —Нежно дивиться любви и —нежней — нелюбви.А этот колокол там, чтокремлевских тяжеле,Безостановочно ходит и ходитв груди, —Это — кто знает? — не знаю, —быть может, — должно быть —Мне загоститься не дать нароссийской земле!2 июля 1916 М Цветаева

Рахим Шамшиев

Не всегда!

Repitrepit Repitrepit

Никто и не спорит. Это стихи М. Цветаевой

Инна Люлько

Цветаева.

Repitrepit Repitrepit

Потрясающе !!! Задал в поиске. Ответа-нет. Тогда понял, что это Вы ! А дальше? Нервущаяся нить тончее паутинки, Что держит вес души над пропастью всего...

Инна Люлько

Это пока только начатое. Закончу - напишу. Но есть ведь и другие, - завершённые! )))

Repitrepit Repitrepit

Напишите! Пожалуйста! Или на почту repitreit@mail.ru

Инна Люлько

repitreit@mail/ru - проверьте: правильно?.. А мой - beregi.ray.1554@mail.ru

Repitrepit Repitrepit

ИЗВИНИТЕ ! repitrepit@ mail.ru

Val Nik

ni v koem sluchae

Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягиватькаждому обе,Не удержать ни одной, губы —давать имена,Очи — не видеть, высокие бровинад ними —Нежно дивиться любви и —нежней — нелюбви.А этот колокол там, чтокремлевских тяжеле,Безостановочно ходит и ходит вгруди,—Это — кто знает?— не знаю,—быть может,—должно быть —Мне загоститься не дать нароссийской земле!2 июля 1916 © Марина Цветаева

Repitrepit Repitrepit

Она предсказала себе свою трагическую кончину

Val Nik

a zachem o tragedii? kazhdyj vybiraet sebe sam, tropu

Наталья

Цветаева

Repitrepit Repitrepit

озеро глубокое синело -Крестителя нерукотворныйхрам.

Наталья

Весна таинственная млела..А.ахматовп

Татьяна Грунина

Попробуй

Repitrepit Repitrepit

Один не разберет, чем пахнутрозы,Другой из горьких трав добудетмед.Дайхлеба одному — на векзапомнит,Другому жизнь отдай... он дажене поймет!Омар Хайям

Галина

как хошь

Repitrepit Repitrepit

Не я. Это "Молитва" М. Цветаева

Елена Евтушенко-Коваль

Маринки

Елена Евтушенко-Коваль

Села я на подоконник, ноги свесив.Он тогда спросил тихонечко: Кто здесь?— Это я пришла. — Зачем? — Сама не знаю.— Время позднее, дитя, а ты не спишь.

Бегущая По Волнам

а надо ?

Repitrepit Repitrepit

Христос и Бог! Я жажду чудаТеперь, сейчас, в начале дня!О, дай мне умереть, покудаВся жизнь как книга для меня.Ты мудрый, Ты не скажешьстрого:- "Терпи, еще не кончен срок".Ты сам мне подал - слишкоммного!Я жажду сразу - всех дорог!Всего хочу: с душой цыганаИдти под песни на разбой,За всех страдать под звукорганаи амазонкой мчаться в бой;Гадать по звездам в чернойбашне,Вести детей вперед, сквозьтень...Чтоб был легендой - деньвчерашний,Чтоб был безумьем - каждыйдень!Люблю и крест, и шелк, и каски,Моя душа мгновений след...Ты дал мне детство - лучшесказкиИ дай мне смерть - всемнадцать лет!1909 год

Ма
Марина

обнять

Repitrepit Repitrepit

Руки даны мне — протягиватькаждому обе,Не удержать ни одной, губы —давать имена,

Константин Милованов

Зачем?

Repitrepit Repitrepit

Читайте М.Цветаеву, у нее есть ответ

A@
Aizh @

Не наю

Repitrepit Repitrepit

Губы-давать имена. М. Цветаева