Muza

Представьте себе человеческое общество, где каждый человек -ценность, без рассовых и социальных различий, где правительство состоит из гуманных, очень грамотных людей, и цель мирового сообщества в том, чтобы воздух был чистным, люди здоровы, красная книга уменьшала свои страницы, а не увеличивала, а лень, жадность и зависть стали самыми отвратительными чертами личности и порицались обществом и преследовались по закону. Земля стала бы обителью добра и справедливости?

Ответы · страница 2
Сергей Анахин

С чего бы? А кто будет засор в унитазе устранять у всех этих чудесных людей?

Muza

Что-то Вы как-то странно это воспринимаете. будто они будут есть , спать и ничего не делать. Все будут работать.

Сергей Анахин

Добровольно? Держи карман шире.

Muza

А Вас сейчас кто-то палкой на работу гонит?

Muza

А те что, не живые будут? Странный вы какой-то!

Ва
Валерий

зачем представлять?? это уже было высказано в теории КОММУНИЗМА разве нет?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Пора бы осчастливить своим присутствием Москву и ближнее Подмосковье!"

Лариса Деменева

Муза, это утопия, о которой люди мечтали еще в жестокие средние века)))))

Muza

Ну что ж теперь сделаешь, теперь вот я мечтаю.

Muza

😆 🌹 🌹 🌹 😍

Петр Соколов

И все от этого выиграли. А они приходят к власти и ничего не делают.

Во
Вовочка

И сразу нашлись бы подонки , которые захотели бы это использовать

Во
Вовочка

А контролеры кто ?

Во
Вовочка

А народ - это порядочные .? Замкнутый круг

Muza

А народ надо воспитывать и всё будет нормально, когда люди увидят результат.

Людмила Егорова

Может и стала бы ...😊 ☕ ☕ 🍩 🍩 🍦 🍦 🖐️

Шагарьян Хайретдинов

Томазо Кампанелла. Город Солнца. Платон. Идеальное государство

Muza

Наверное, эта мечта неистребима. А ведь что удивительно: те, кто обогатился, чувствуя свою неправоту, создаёт охрану, армии, гонку вооружений, а простому народу ничего этого не надо.

Шагарьян Хайретдинов

Видите ли, человек может жить идеями только после удовлетворения основных потребностей. Мы живем в очень ограниченной части земного шара, в которой всего хватает. Подавляющая часть населения земного шара борется за выживание из последних сил и у таких людей нет самой возможности думать о всей планете

Muza

Возможно, но те, кто обогатился, почему не хотят подумать о тех, кто выживает, ведь большинство из них = верующие. Но, вера, им, видимо, нужна только для отмаливания грехов. А грешат они, с большим удовольствием!

Шагарьян Хайретдинов

Насчет веры Вы очень преувеличили. 99% верующих не верят вовсе, а изображают веру. Искренне верующему богатому надо бы отказаться от своего богатства. И где Вы такое увидите? Пока на земле господствует капитал надежды на то, что не будет хищнического разграбления богатств земли нет. Да что об этом! Ведь не будь у нас атомной бомбы, нас бы давным-давно разбомбили бы как Югославию, а Путина отвезли бы в Гаагу, как Милошевича. Не стоит питать иллюзий на предмет разумности человечества

Muza

Да, очень жаль. Как-то плохо всё придумано на нашей планете. Каждый за кем-то охотится, каждый кого-то готов съесть, обобрать, взять в плен, затоптать, возвысится. И чем ничтожней, тем боьше хочет возвысится. А всем хочется прожить жизнь в радости, и чтобы его любили.

Алекс Венцель

Да где-же таких людей-то взять? Разве что в пробирках вывести...

Muza

Они все здесь, их надо только переориентировать

Алекс Венцель

Пока существуют зависть, жадность и подлость такому не бывать...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....точно - подметила...5 +++++ 🌺 🍷 🍓 🍒 ⚓ 👍

Андрон Шрайбикус

И у каждого человека было бы не меньше трех рабов. Было уже...

Эдуард Чаус

Если было все так просто, двое то не могут общий язык найти

Love Rice

Ваши бы слова да Богу в уши! Хотя в Америке уже почти так...

Muza

Ну да, что-то не верится. Страна, которая устраивает бедлам то в одной части света, то в другой с войнами, смертями, ухудшением жизни, не может быть такой. Да и к своим гражданам они , как к преступникам, чуть что не так, расстрел, без суда и следствия. Копы-зверюги тупые. Не хотела бы , чтобы у нас так же.

Love Rice

Зато все американцы живут и счастливы и не думают о плохом,не говорят,не осуждают..

Muza

Я их не знаю. Я бы тоже не обсуждала, я держалась ещё до этих выборов, , нет, до предыдущих, перед этими активно критиковала все негативные стороны устройства нашего общества, законы, и пр. в надежде, будто есть люди, которые донесут до президента нашу боль и огорчение, наши надежды , но, увы, наивность моя испытала насмешку после выборов.

Леонид Шестаков

такое общество может погубить любой мерзавец, изнутри....

Леонид Шестаков

вопрос дурацкий...нравится - не нравится....общество развивается и деградирует вместе с государством....причём, очень быстро деградирует....развивается гораздо медленнее...никто не хочет в своих детях воспитывать мерзавцев, но они появляются помимо воли родителей...перед этим родители сами по себе становятся мерзацами....а дети лишь воплощают их сущность...только государство способно заставить всех жить в рамках закона, чтобы общество было, более-менее, нравственное и цивилизованное....а, главное, грамотное....

Muza

Беда в том, что государство творит беззаконие, или такие законы, котрые похожи на разбой и ограбление средь бела дня. С этим как?

Леонид Шестаков

это когда выбирают мерзавцев....но попадаютс такие, кому за державу обидно и это утешает....

Muza

Всё подстраивают так, что народ обманывают, или совсем оставляют без выбора.

Леонид Шестаков

кто такие, которые обманывают и оставляют без выбора?...у вас государство - это нечто, монстр, враг и вообще враждебное существо...а это облечённые властью мерзавцы...

Андрей Захаров

разве так? то это работа над самим собой

Геннадий Зернов

И наступил бы на Земле рай описанный в святых писаниях.

Виктор Лукиша

о благие намерения мечты как вы далеки от реальности

Aлександр Кузьмин

ах если бы , ах если бы , не жизнь была б а песня бы .....

Эл
Эльвира

Да. Но расовые различия - это национальные традиции.