Muza

Представьте себе человеческое общество, где каждый человек -ценность, без рассовых и социальных различий, где правительство состоит из гуманных, очень грамотных людей, и цель мирового сообщества в том, чтобы воздух был чистным, люди здоровы, красная книга уменьшала свои страницы, а не увеличивала, а лень, жадность и зависть стали самыми отвратительными чертами личности и порицались обществом и преследовались по закону. Земля стала бы обителью добра и справедливости?

Ответы · страница 4
Борис Егоров

ТОГДА ТОЛЬКО ВЕРЁВКА !

Борис Егоров

ДА ЛАДНО ! БЫВАЛ В БЕЛГОРОДЕ. БАРАНОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮДЕЙ !

Muza

Прямоот? :))))) Ну, вы - сказочник!

Борис Егоров

ЭТОЖ ЮГ НАШЕЙ РОССИИ ! ЖИТНИЦА !

Muza

У нас свинарники одни в округе и птицекомплексы.

Борис Егоров

СТРАННО... БАРАН СКОТИНА НЕПРИХОТЛИВАЯ...

Владимир Соколов

Такие страны уже есть

Muza

Да вот, если бы везде, и Земля была бы Раем.

Muza

А чито зависит от нас в данном положении в нашей стране?

Владимир Соколов

Наша страна отсталая и забитая, соответственно и граждане представляют собой " стадо" идущее за своим пастухом.

Мила Людмила

Очень похоже на РАЙ))))

Muza

Он бы и был. Ну разхве нормально, если дети карибского бассейна умирают от голода и жажды, а какие-то "гавнюки" -отпрыски олигархов, или заворовавшихся чиновников имеют дврцы, прислугу, нарушают правила и законы, это разве по - людски?

Егор

Млин.. хорошо то как...

Muza

🤝 🙃 😍

Павел Мерзликин

С тоски бы вымерли.)))

Muza

Вы не понимаете, будто веселье в распрях, войнах, болезнях и плохой экологии и чтобы одни глумились над другими?

Павел Мерзликин

Да все я понимаю, только это даже не утопия.)

Евгений Мотовилов

Как красиво сказано!

Muza

Мне кажется, к этому можно было бы прийти, если бы те, что у власти, были бы честными и благородными людьми, не падкими до наживы.

Евгений Мотовилов

Я всё время вспоминаю про лицей Екатерины. Ведь умная же была женщина,хотела вырастить элиту. В наше время пора открыть институт патриотов.

Александр Харитонов

Сам так думаю всегда

Александр Харитонов

И жму крепко вашу руку 😉

Muza

Казалось бы, если человек разумен и адекватиен, он не будет желать роскоши, котррая ему жизненно не необходима, но как только люди вырываюся во власть, они будто с ума сходят, им так и хочется возвисится, затоптать кого-нибудь. В сущности, прежде, чем человенка ставить на руководящую должность его надо тестировать на алчность, лживость, и жестокость, и близко не подпукать к власти, если есть такие наклонности.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 21:4

Muza

Да вы что, и это доказательство, что библию писали люди. Этот текст я написала собственноручно, не заглядывая ни в какие источники.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я рад ведь это желание но не вазможности

Muza

Знаете, путь не идеальное общество, но социально справедивое надо постараться постороить и не допускать во васть тех, кто уничтожает население.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаите человек не создан руководить человеком , кувшинами распоряжаетса ганчар

Muza

Вы думаете, гончар хочет, чтобы одни кувшины поглощали другие ? Сомневаюсь я очень в этом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есши гончар делал гаршочек то это был гаршочек , чашки для супа так и было , стаканы , крушки имели. Вае преднозначения но напровление довал гончар

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

фу, какой бред!!

Дмитрий Денисов

Откуда украли?

Muza

Я сама- писательница. ни слова не украла, сама написала. Введите в гугл , если украла, вы найдёте подобное,

Дмитрий Денисов

Лень, жадность и зависть, - плохие качества, написано правильно, но кто будет их оценивать, насколько люди ленятся и так далее - наверно вы?

Muza

А сейчас как оценивают, а в советское время? Кругом же люди.

Николай Серегин

И зачем такое?

Muza

Чтобы люди не страдали и были уверены в завтрашнем дне, чтобы исчесло зло на Земле.

Николай Серегин

Так если не будет Зла исчезнет и Добро..Не с чем будет сравнивать.ведь все познается в сравнении...

Александр Чайка

не получится

Muza

Увы...Всегда найдётся кучка негодяев, что на корню зарубят лучшую мечту. 😞

Се
Сергей

Фантастика

Muza

Наутиллус тоже был фантастикой, а вон уже сколько их бороздит глубины океана.

Ал
Алеся

Утопия

Ал
Алеся

Хотелось бы, но не реально

Muza

Ну, хотя бы приблизить хоть на чуть-чуть!

Ел
Елена

Рай

Muza

Ага, а и должен быть, ведь люди-существа разумные всё-таки...

Ел
Елена

Тогда и жить неинтересно будет)

Muza

Да вы что, каждый будет развивать свои способности, а загибаться без здравоохранения, без возможности образования, это- интересно что ли?

Ел
Елена

Все познается в сравнении-если все будет всегда хорошо,скучно жить будет...идеальное общество людей-увы-утопия

Muza

Проблемы бывают всегда, но хотя бы не было войн, не было тотальной жадности и социальной несправедливости в таких размерах, как сейчас у нас в стране.

Ел
Елена

Да...ценности другие.вернее-одна ценность -деньги!