⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Почему в старину пороли слуг кнутом?

–5
Ответы
Ал
Александр

потому что им пряник выходил боком....засунь нерадивому пряник в трудно доступное место с проворотом и сладость пряника не сравнится с кнутом

Николай Скороходов

..не только .. всех крепостных . а также преступников .. ..количество зависело от состава преступления .. 200-40-60-80-100.. сто это уже смерть..

Ви
Виктория

тебе надо к психологу обратится. У тебя зацикленность. У кого-то наркомани я у кого-то пьянство. А ты только про слуг. Лечись

Ви
Виктория

ну у тебя же с мозгами проблема. Это заболевание. Тут один постоянно блокируется и новые аватарки создает с одним и тем же вопросом про щекотку и про шарики. Ну такое чувство что ты амеба.Так нельзя

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Мне нормально. А что такого - не нравится, не читай

Ви
Виктория

да у тебя одни вопросы про слуг. Мними корону с головы. Это же шизофрения

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Мне норм. Остальное - твои проблемы

Ви
Виктория

ну и живи со своими рабониками

Алексей Юрьев

Помещик не имел права пороть крепостного кнутом. Только розгами, или плетью. К кнуту мог приговорить только суд.

Се
Сергей

Так удобней.Что бы внять работу кнута.Жечинка это слабовато обычно для детишек в школе.по заднице.

Ве
Вероника

Наказание кнутом - порка кнутом, в старину бывшая широко распространённым жестоким наказанием.

Николай Скороходов

..не только .. Салтычеха 160 своих крепостных убила .. в основном девок..

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

И правильно делала. Так им и надо

Николай Скороходов

..зависть их молодости и красоте .. ее привязали к столбу и все проходящие мимо .. рлевали ей в лицо .. суд признал ее мущщиной..

Алексей Дегтярев

за провиности всякие это было в старые времена наказание для слуг

Эвелина

Потом нашелся слуга который тем же кнутом отпорол барина.

Эвелина

Это вам так кажется,что нет

Эвелина

Вспомните - Дубровский и это ещё не показатель

Вл
Владимир

Потому что у слуг травматов и газовых баллончиков не было

Ми
Милена

Раз в неделю! Обязательно. За все провинности

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Даже если нет повинности-все равно пороть, для дисциплины

Ли
Лина

ой дурасик..когда же ты переобуешься

Тигра Львовна

показать своё превосходство!

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Верно. Это приятно

Тигра Львовна

не представляешь на сколько)

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Ты так написала, как будто сама это делала)

Вечность

Кнут любит тело как омут

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Верно. Рабское тело кнут любит

Вечность

Зачёт 🤝👍

Владимир Асиновский

розги были для барчуков

Ю;
Юлия ;-))

А вы своих слуг бьете?

Ю;
Юлия ;-))

Много их?

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Да не меньше 5 обычно . Часто больше приходят. И работают.

Ю;
Юлия ;-))

Откуда вы?

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Москва, а вы?

Ю;
Юлия ;-))

Саранск

Вэндель Странник

Не только кнутом...!)😂

С Нами Бог

А чем ещё слуг порчи?

Людмила Варивоцкая

Не жила в то время...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Бар плохо ипли 🤣🤣