Ma
Maria

Класс вашего ребенка планирует поход в бассейн. Ваш ребенок плавать не умеет, и просит Вас не отправлять его со всеми. К тому же расстроен, что его лучший друг пойдет без него. Как вы поступите?.

Ответы
Fenix🇱🇹

Во первых сообщила бы классной руководительнице о том , что ребёнок плавать не умеет , во вторых купила бы ему нарукавники , в третих сходила бы с сыном в этот бассейн заранее и посмотрела бы их инвентарь для не умеющих плавать , поговорила бы с тренерами там работающими и договорилась бы чтобы сын мог этими средствами пользоваться . В четвёртых записала бы его в группу учится плавать .

Ma
Maria

Вы умная мама. Вашему ребенку можно позавидовать.

Fenix🇱🇹

У меня их 3 детей , 2 сына и дочь . Плавать умеют все . Я учила их плавать , ездить на лошади, стрелять в тире и водить машину . Это ребёнок должен уметь , плюс мужская работа дома и женская .

Алевтина Пална

если плавать не умеет - это одно, можно предварительно сходить, посмотреть, может одну тренировку на пробу взять, а если боится - это другая история, я бы не отправляла
у нас такое с великом было, уперся - нет и все, ну нет и нет, а через несколько лет вдруг воспылал и велик стал прям смыслом жизни и единственным средством передвижения

Ma
Maria

конечно нужно постепенно.) согласна

Алевтина Пална

если ребенок боится та даже если и не боится, гнать картину не стоит все равно, мне так кажется

Ma
Maria

это как- гнать картину?)))))

Алевтина Пална

я имею в виду - настаивать - давай-давай, надо плавать, не будь размазней, как это обычно говорят родители детям)) все ж плавают, а мой шо... хуже, что ли

Ma
Maria

верно ведь! правильно.

Если это вне классное можно и не ходить. Сам с 3 класса больше не плаваю и ничего особенного ,но все мероприятия классные школьные ,с удовольствие посещал. Да и все знали кто умеет кто нет. Хреновый педагог значит если такой вопрос возникает.(мнение)

🌷

Ma
Maria

школа есть школа. Учебный план.

если хочет пусть идёт но препод обязан знать об этом.желательно письменно .

Юж
Южанка

Предупредить учителя, что плавать не умеет. Но если это урок, то прогуливать нельзя... Он в следующий раз и на математику не захочет идти, потому что таблицу умножения не знает... А другом пытаться манипулировать - плохо.

Ma
Maria

верно.

Nekto Imiarekoff

Во-первых, практически в любом бассейне есть "лягушатник" с безопасными глубинами. Во-вторых, можно дать ребёнку надувной нагрудник с собой и пусть с ним плавает. И волки сыты, и овцы целы.

Ma
Maria

а ведь правда.. .

Nekto Imiarekoff

Ну, чем могу )))

Ma
Maria

спасибо.

Татьяна Владимирская

я была довольно суровой мамашей, особенно в том, что касалось приобщения ребенка к спорту. щас то бы, канеш, не поволокла ни за что, а вот в то время - не уверена, но плавать он умел)

Ma
Maria

значит "все, это все не напрасно было"

Татьяна Владимирская

этим себя и утешаю)

Елена Z

Это обязательные занятия..должен идти и нечего бояться..тренер следит..бассейн это хорошее мероприятие и бояться нечего..нашли проблему на пустом месте..

Ma
Maria

спасибо отдадим в спортцентр, как и брата учили

Елена Z

Правильное решение..

Ma
Maria

видите. А вы говорите все уже сама решила. Мнение людей важно.

Ге
Геннадий

Вдруг и него водобоязнь?

Ma
Maria

не знаю

Ма
Марина

Я бы отправила, строго предупредив, что ребенок не умеет плавать. Ну, за поручни подержался бы, а то и появилось бы желание научиться.

Ma
Maria

мама не умею, а курсы дороги

Ма
Марина

Понятно. Мы копили почти год, чтоб внуков летом отправить на плавание , научить. Тоже дорого у нас.

Ma
Maria

вот и мы планируем на след. лето

Ма
Марина

Правильно, дело нужное)

Ma
Maria

спасибо.!

Ка-Валерчик Гузенко

А надо заранее готовить! Мои с 7 лет стали плавать, правда для удобства сразу им ласты купил. Зато потом спокоен был ....

Ma
Maria

правильная мысль. С этого года начинаем

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооТ!

Я Рисую Осень

предоставлю право решать самому. только сначала, объясню, что это только его решение и отвечать за него он будет сам

Ma
Maria

мудро.

Эл
Элина

Значит надо научить ребёнка плавать. Наймите тренера личного и ребёнку будет в радость ходить с классом в бассейн.

Эл
Элина

И сейчас не меньше, и детей и рыбаков

Юрий Ласковец

у нас нихто не утонул

Эл
Элина

У нас зимой рыбаки, а летом подростки на городском пруду.

Ma
Maria

послушайте людей, Юрий, случаев полно..Сямозеро например

Юрий Ласковец

знаю. а у нас нет

Ан
Андрей

не хрен там делать.детские травмы навсегда.будет опять чикатило.надо научить что был как все.для того и родители.

Ma
Maria

это верно. Ущербность оборачивается трагедией.

Ан
Андрей

каэш это в мозгах не прочухаешь.потом на жене будет отрываться мама мне так сделала.у баб вообще тараканы да еще бабочки в симбиозе работают однако среди них маньяков ну совсем копейки.видишь у баб и болевой повышеный и ни одна баба на бабскую истерику не среагирует.а мужика ж просто завести.так и скажи я так надеялась а ты имотент.ладно если в живых останешься.ну это конечно от человека зависит.но всего скорее это уже все.ну представь рожать.это лежать как минимум сутки и тупую боль терпеть.я могу нож взять себя порезать но чтобы так это нам не дано.поэтому осторожнее.когда вас несет начинате с ползунков и пошла по полной.а все это тихо копится.потом соседка пошел за солью.

Константин Саратовцев

Путные тренеры легче берутся за обучение детей, которые ВООБЩЕ не умеют плавать. Обучить проще, чем переучивать.

Юрий Пономарёв

что значит плавать не умеет?...что не научила....? я умел плавать с рождения... ещё не ходил в школу плавал в озере...

Ma
Maria

он учился в животе, в плаценте. Если так..

Валерий Рудаков

мы ходили в 1 классе в бассейн и никто не мог плавать-Тренер научил-для ЭТОГО есть няньки-учитель и Тренер

Ад
Адамс

нельзя и все У детей до пятого класса есть в уроках бассейн Хотя я так и не научилась - тошнило от хлорки

Serij

Пусть будет дома. Но необходимо научить его плавать что бы он смог вместе с друзьями ходить в бассейн

Andrey Borisov

постараюсь не отправлять ребенка в бассейн со всеми и запишу его в бассейн чтобы научили плавать

Ma
Maria

правильно .

Andrey Borisov

еще бы!

Кот Кот

Скажу с другом можешь и на атракцеоны пойти. Не обязательно ходить туда где тебе не интересно

Ma
Maria

но ведь это урок. занятие в школе. Будет прогул

Кот Кот

Если человек не умеет плавать некто не имеет право пихать его в воду.. Вот у меня в детстве была точ такая ситуация я не умел плавать и не переносил бассейн а меня туда насильно водили по программе. Единственное что я там мог делать это стоять у бортика держаться за поручень.. И меня вечно терорезировали что я от края не отхожу. Я ненавидел этот бассейн.. А потом меня оторвали от бортика и бросили в самый центр где я чуть не утонул.. Почему чуть не утанул потому что я не ожидал что меня просто возьмут и бросят я этого даже не понял ток увидел что я под водой и иду ко дну.. Но вытащили меня секунд через десять.. Но болше я даже из дома отказался выходить. Потом на бассейн меня больше не водили.. А теперь угадайте как часто я подхожу к воде.. Река озеро море.. Ответ прост. Некогда и близко... Не приблежаюсь. Я даже душь жудко ненавижу и воду. Всмысле прикасаться к ней!

Ma
Maria

у вас моя ситуация. Я тоже оказалась на дне бассейна, по программе...ловили багром. Потом Оредеж, чуть не утонула .теперь только с балкона на море смотрю. Мне хватает.

Кот Кот

Вот вот.
Но у меня нет страха воды
Мне просто что-то не хочется к ней подходить.
И что либо в ней мочить.

Ma
Maria

понимаю.

Од
Одарённый

Это говорит о том что детей надо учить плавать с детства В жизни всякие ситуации бывают